Расставания
Нужна психологическая помощь, в отношении с мужчиной. У кого есть время, выслушать. Помогите
Довольно не простые отношения у нас были еще к тому же из разных городов. Я очень сильно прониклась им т. к. общались почти пол года. Обещал быть со мной. Но в итоге понял что меня не достоин. Что я очень видная состоявшаяся а он просто существовал. Помогите, опишу ситуацию в личное сообщение С самого начало. Просто сейчас у меня даже чувства мести, хочется мстить ему, а потом думаю пусть живет
Правильно: вы бы потом всю жизнь его упрекали в альфосности или несоответствии вам. Просто спросите, любит или нет. Если да, берите инициативу в свои руки; на нет и суда нет. Тем более, мести....
Алина C
я к нему приехала в новый год когда он меня поздравил по телефону, сама все оплатила гостиницу еду еще в долг попросил дала. И потом просто перестал мне писать я писала писала.. говрил что любит. Но мы разные и ничего не смогу тебе дать говорит. Вот теперь думаю почти год прошел, в новый год позвонить ему самой поздравить может, очень хочется внутри . Но а потом думаю у него долги приставам, он не сможет жить номральной жизнью. Зачем мучить его и себя, может постараться все таки забыть. Но ведь саидит в знакомствах нашла его. сидел сейчас опять не сидит
насильно мил не будешь... Любви тут нет а без неё,всё пустое.
Алина C
почему вы так утверждаете любви нет. Я очень много сделала и в долг дала ему и в новый год приехала как он мне позвонил сразу. он обещал накопить денег и приехать ко мне но в итоге пропал и перестал мне писать ..говорит надо постараться забыть, ничего не получиться у нас.. но сердцу не прикажешь. Вот почти год будет хочу ему позвонить в новый год сама приехать к нему, если не захочет встречи то нет
Смешно. Мужик из другого города. Жениться на тебе не собрался. И фиг с ним. Будь счастлива и здорова. Подумаешь, если и переспали. Эка невидаль.
Да мало ли кто чего обещал... Пи-ть не мешки ворочить))) Мстить не надо. Жизнь всё расставит по по местам.
Алина C
вы правы мстить не надо. успокаиваю тоже себя что жизнь сама раставит, кому больно и судьба видит нас. Но мге очень тяжело я не могу его отпустить и начать даже с кем то знакомиться. все думаю уже почти год как не общаемся в новый год к нему приехала сама, вот думаю вновь позвонить ему в новый год и приехать к нему.. Но он ведь говорил что надо постараться мне его забыть но этоочень тяжело для меня
ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ
Разрыв может быть болезненным даже для того, кто был его инициатором. «Я чувствовала себя ужасно! — говорит Сара, которая порвала со своим парнем через полгода.— Минуту назад этот человек еще был в моей жизни и в планах на будущее, а потом раз — и его уже нет. Когда я слышала „наши“ песни, я вспоминала, как нам было хорошо. Когда я оказывалась в тех местах, где мы бывали вместе, мне было больно оттого, что его нет рядом. Я чувствовала все это, несмотря на то что сама с ним порвала!»
Хотя разрыв причиняет боль, в нем могут быть и свои плюсы. «Ты не хочешь сделать человеку больно,— говорит Элейн.— С другой стороны, понимаешь, что если продолжать отношения, которые идут в никуда, то в конце концов будет больно вам обоим». Сара тоже так считает. Она говорит: «Думаю, если ты несчастна с кем-то во время ухаживания, ты, скорее всего, будешь несчастна с ним и в браке. Поэтому лучший выход — разорвать отношения».
Разрыв не ставит на вас клеймо неудачника. Ухаживание всегда приводит к решению, но не всегда к браку. Если у вас или того, с кем вы встречаетесь, есть серьезные опасения, возможно, вам лучше всего расстаться. Но помните, если отношения оказались неудачными, это вовсе не означает, что вы неудачник. Вы сможете двигаться дальше! Как?
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Боль нужно пережить. «Я потеряла не просто друга, а лучшего друга»,— делится Элейн, слова которой приводились в начале статьи. Горевать какое-то время после расставания вполне нормально. Молодой человек по имени Адам говорит: «Разрыв отношений — это всегда больно, даже если знаешь, что это к лучшему». Вы можете чувствовать себя так же, как библейский царь Давид. В тяжелый период своей жизни он писал: «Всю ночь... своими слезами обливаю постель». Иногда лучший способ оставить боль позади — это пройти через нее, а не пытаться ее обойти. Признать свою потерю и оплакать ее — это первый шаг к исцелению.
Общайтесь с людьми, которые вас любят. Надо признать, что это может быть нелегко. «Сначала я никого не хотела видеть,— вспоминает Анна, упомянутая ранее.— Мне нужно было время, чтобы прийти в себя и привести мысли в порядок». Но постепенно Анна поняла, как важно общаться с друзьями, которые старались ее поддержать. «Сейчас мне намного лучше,— говорит она,— и разрыв уже не причиняет столько боли».
Сделайте выводы. Спросите себя: «Показал ли этот случай, что мне нужно в чем-то исправиться? Как было бы лучше поступить в следующий раз?» «Спустя время я смогла проанализировать, что произошло,— говорит девушка по имени Марсия.— Но чтобы посмотреть на все рационально, а не эмоционально, мне потребовалось время». Адам, упомянутый ранее, говорит: «Прошел год, прежде чем я пришел в себя после разрыва. И понадобилось еще больше времени, чтобы извлечь уроки. Пережитое помогло мне узнать много нового о себе, противоположном поле и вообще об отношениях. Сейчас мне уже намного лучше».
Молитесь о том, что вас беспокоит. В Библии сказано, что Бог «исцеляет сокрушенных сердцем и перевязывает их раны» . Бог не вмешивается в сердечные дела, однако ему не все равно, что с вами происходит. Поэтому изливайте ему свои чувства в молитве.
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Алина C
Большое спасибо за такой душевный ответ. Я очень люблю читать. Но порой чувствую долг из за того что я его оставила с его проблемами наедине. Но выход в том оплатить все его долги и жить, тоже ни к чему не приведудт. Но я хотела бы остаться хотя бы друзьями, но даже дружба себя исчерпает со временем. Я довольно сентиментальный человек душевный и очень тяжело подпустить кого то. Возможно решусь написать книгу
Алина C
Уже почти скоро будет год а я время от времени плачу по ночам и сама не понимаю от чего. эта боль внутри не угасает, ударяет сильно ...может в следубщей жизни мы все же встретимся и будем вместе. а возможно я сама все на фантазировала себе захотелось семейной жизни кого то любить ухаживать за кем то и тут он взял и испарился
Tima Razum
Боль утихнет если будете чаще помогать другим людям, это поможет отвлечься от проблем. Заведите домашнего питомца он будет любить вас и веселить вас просто так. Опишите свои эмоции в дневнике. И начните читать Библию, это замечательная книга успокаивает, утешает и поддерживает, в ней есть ответы на все вопросы.
Доверься зрелому другу. Библейская притча гласит: «Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рожденный на время бедствия» (Притчи 17:17). Если излить свои чувства кому-то из родителей или зрелому другу, это, скорее всего, поможет тебе прийти в себя и трезво оценить ситуацию.
И понятно, конец - он ещё не конец. Мой конец - это чьё то начало.
(с)
С отношениями тоже самое
(с)
С отношениями тоже самое
Мужская гордость не позволяет ему жить за ваш счёт. Это если рассматривать в перспектике.
Отношения по переписке - это новая форма взаимоотношений. Они не долговечны и редко переходят в живое общение и тем более отношения. Особенно если есть разрыв в социальном статусе, достатке и пр. Но переживать разрыв так же больно как и при живых отношениях. Лучше обратиться к психологу. Это будет менее затратно, но более продуктивно. Еще больше ответов по психологии отношений у меня здесь https://vk.com/linaromanovam