Расставания

Почему так сложно смириться с расставанием?

С потерей друга, когда предал?
С тем, что человек совсем не обязан быть таким, каким хочется его представлять?
С тем, что подлый человек наврятли изменится?
С тем, что если человек ищет только выгоду в дружбе и любви он полюбить по-настоящему наврятли сможет?
Когда уже придет осознание того, что всё же есть люди к которым лучше не возвращаться? Почему это бывает так сложно сделать?
Иван Ходакевич
Потому, что ты описала не любовь, а эгоизм. Это твои личные ожидания от человека, которые ты сама возвела в абсолют и ждешь их беспрекословного исполнения. Поэтому и терять их так больно, ибо ты расстаешься не с человеком, а с мечтами о том, каким ты сама его себе придумала.
Анастасия Бондарева
Лучший ответ
Иван Ходакевич Разочарование. Но время проходит я снова начинаю возвращаться к тем же мечтам и фантазиям об этом человеке. Почему так сложно с с этими мечтами расстаться? Ведь реальность совсем другая. Это как невозможность воскресить мертвого, так и невозможно чтобы человек был таким как мне хочется. Но почему так сложно это принять?
потому что она проходит ни по вашей воле.
а Вы задали очень хорошие вопросы.
в них уже есть ответы...
так что, думаю, Вы лично умеете смириться (даже не смириться - просто знать) с тем, что судить других по себе - большая ошибка.
многие люди просто черны, но проецируем на них что-то своё и "ослепляемся", не видим истинную суть вещей.
а она в народной мудрости - с какими-то людьми в поле с. ать не надо садиться даже.
Миша Дороднов
А любят не просто так. И дружат не просто так. А всегда за что-то.
Даже разговор не просто так. В разговоре, как в сексе - надо заинтересовать собеседника.
Такова жизнь. да ты не горюй - время лечит все, кроме шрамов на сердце.
Светлана Сутягина неправда, любят и дружат просто так, а если не про сто так - то это не любовь и н едружба а имитация
Потому что желания не хотят мириться с возможностями.
Unique ...
Твои высказывания все полностью о тебе. Мы то знаем, что ты на парня наговариваешь :)
Иван Ходакевич Да нужно расставаться со своей шизофренией. Все хорошие одна я плохая. Нужно изгонять плохую себя из себя. И в Мире наступит Мир.
Потому что хочется именно его, а не кого-то.
Батыр Жамолов
Чтобы не разочаровываться - не надо очаровываться.
потому что человек из Вашей жизни уже ушёл а в Вас он ещё не закончился- тоска смертная получается