Я встречалась с парнем почти шесть лет. Решила порвать эти отношения, потому что поняла, что жениться он нам мне не собирается. Вроде любовь такая была, он и ухаживал за мной и заботился на первых порах.. . Наши родители против свадьбы категорически! У меня мама в истерике бьется, "только не он", а его мама говорит "только через мой труп". Я свою маму не слушала, мне 26 лет и 6 из них уже независимо живу от родителей, а он живет с родителями в 27 лет! И сказал, "я не переступлю через своих родителей". Когда я сказала ему "досвидос" он сделал вид будто ничего не было. Говорит "Ты меня не правильно поняла. Мои родители не против". Сказал, что его бизнес только-только начинает развиваться, что он не зарабатывает столько денег, чтоб семью кормить и т. п. Подожди, мол, пару лет. Я поняла, что он врет, поэтому даже не стала возвращаться. Как всегда 90% своих обещаний он не выполнял. Он продолжал около месяца караулить меня с работы по вечерам, встречал меня с цветами, даже угрожал, если увидит меня с другим – мне не поздоровится. :) только два дня как успокоился. Наверное, надоело за мной бегать.
Мои друзья говорят, что по вечерам он меня выслеживает, потому что я не могу послать его на х*й! Черт возьми, не так я воспитана! Не могу человека послать, тем более мужчину, которого любила. Решила поговорить с ним по-хорошему. Говорю, мол, любовь проходит с годами, остается уважение, а я оказывается мужского плеча не ощутила твоего ни разу. Ремонт помог сделать мне ЗА МОЙ СЧЕТ в моей страшной квартире спустя 3 года отношений. Знает, как я без работы долгое время сидела, как мне деньги нужны были, копеечки не дал! Но с друзьями успевал гулять! Потом говорил, что они его угощали. У него маленький магазинчик свой, он продукты откуда-то за копейки возит, так он яблочка мне ни разу ни привез! Яблочка сраного! А мне реально одной в этом городе было тяжело, есть нечего было, я даже на 11 килограмм похудела. Как мужик инициативы не проявил ни разу. «Дорогая, почему у тебя так телевизор плохо работает? Денег нет починить? Я сам посмотрю! А почему стулья сломанные? Денег нет на новые? У меня тоже нет, но я щас починю их! Молоток есть?» . Ну, хоть как-то так… А руки-то у него золотые, он дома у себя ВСЁ сам делает, а мне ремонт сделал после 45 просьбы. Так кое-как!! ! Я б одна, наверное, аккуратнее обои налепила! Господи, в кино не пригласил ни разу меня. Вечно я должна была выпрашивать у него каких-то мероприятий. Конечно, не всё так плохо он дарил какие-то безделушки, с работы встречал.. . Но я считаю, что встретить женщину с работы - это НОРМАЛЬНЫЙ мужской поступок!
В общем, после такого разговора у него просто случилась истерика! Я думала, он порвет меня, как Тузик грелку! Он говорил, что все эти годы так старался для меня и так любил. Думаю, ну и в чем твоя любовь выражалась? Когда я болела ты ко мне даже не зашел? Или когда сказал «У меня для тебя сюрприз!» , думала, ну надо же. Я дождалась сюрприза. Оказывается этим «для меня» сюрпризом была новая машина, которую он ДЛЯ СЕБЯ купил. У меня права водительские есть, но я не села ни разу за руль этого автомобиля! :)
Пожалуйста, выскажите своё мнение на этот счет. Я в жалости-то не нуждаюсь :) просто подискутируем давайте немного, кому это интересно. Хочу высказаться здесь, на этом сайте, который специально для этого существует. Друзей не хочется грузить второй раз этой темой.
Мне просто реально непонятно почему он считает, что подарил мне золотые горы, когда я считаю, что он как мужик палец о палец не ударил. Неужели я реально с жиру бесилась, а он старался?
Спасибо за внимание! :)
Расставания
Почему любовь двух людей после расставания превращается в войну? Реально что ли все мужики козлы?!!
Всем известна поговорка «От любви до ненависти – один шаг» . И действительно, они подчас как две полярности, как два полюса «опрокидывания» отношений. Те, кто ненавидел друг друга, влюбляются, познакомившись поближе. Те, кто был влюблен, живя вместе, начинают ненавидеть. Почему?
И любовь, и ненависть являются наиболее яркими, одинаково сильно заряженными эмоциональной энергией, формами проявления того, что человек включен во взаимоотношения с тем, на кого направлено ЛЮБОЕ их этих чувств. Они подтверждают факт существования отношений, а вместе с ними и факт принятия и признания партнера. Потребность в признании – одна из главных для каждого человека. Хорошо бы, конечно, ее удовлетворять через любовь, но и ненависть лучше, чем игнорирование, когда нас не замечают совсем.
Порогом, предваряющим любовь, часто является страсть, а ненависти предшествует ярость. Однако и страсть, и ярость могут со временем не расти, а спадать по мощи переживаний. Тогда человек погружается в целый спектр эмоций, но только одной из полярностей – положительной или отрицательной. На вторую половину континуума как будто бы накладывается запрет. Иногда надолго. И это лишает отношения целостности, т. к. личности, их организующие, оказываются лишены ВСЕГО спектра переживаний. Поэтому они стремятся восстановить недостачу, обрести недоданное, утерянное.
Как ни странно, но от ненависти до любви один шаг, а от злости до радости – пропасть. Энергии чувства уже не хватает, чтобы оно сменилось на противоположное. Еще труднее бывает перейти от стыда к гордости, от обиды к благодарности, от вины к признательности. Когда же путь изменения этих «низко энергетически заряженных» чувств лежит через растерянность, а подчас и равнодушие, тогда, находясь в отношениях, партнеры испытывают состояние одиночества. И это может при вести к их разрыву.
Стремясь сохранить отношения, люди повышают энергию своих эмоций, внешне оставаясь приверженным переживаниям какого-то одного чувства. Однако, будучи вместилищем всего эмоционального континуума, они одновременно начинают испытывать «бурю чувств» . Все чувства «просыпаются» , требуют к себе внимания, становясь доступны осознанию. В этот момент и возможен их анализ, пересмотр и выбор.
И тут срабатывает парадокс отношений, их двойственность. На выбор ведущего чувства влияет как реакция партнера по общению, так и сам человек. С одной стороны, легче проявлять то чувство, на которое явно реагирует, т. е. замечает, обращает внимание партнер. С другой стороны, каким чувством делится сам человек, именно его он все больше и испытывает. Выражает ненависть, оказывается поглощен ею. (Чем больше ненавидит, тем глубже погружается в ненависть. ) Выражая любовь, сам проникается и обогащается любовью.
Таким образом, оказывается, что чувства могут быть нами сознательно управляемы. Мы можем выбрать сами и помочь партнеру делать следующее:
- переживать желанное НАМ чувство, делясь им и направляя его на других,
- замечать, отражать, реагировать именно на те чувства ДРУГИХ людей, которые мы хотим, чтобы они выражали и испытывали к НАМ.
Итак, в какой атмосфере мы хотим существовать – ненависти или любви - выбор за нами, как авторами собственных чувств.
ну и понаписала, кто все это читать здесь будет? Все мужики козлы, говоришь? А кто их таковыми сделал? Может вы им рога наставляете, б.... и?)))
есть такой сорт мужчин жадина-говядина называеться
представляете какая бы у вас с ним семейная жизнь была? -дорогой ребенку нужна обувь! -пусть коньки донашивает:))) )
нет мне кажеться от таких мужчин держаться подальше надо-от мужчин которые забыли свои изначальные корни -мужчина добытчик-женщина хронительница очага
конечно найдутся женщины которые его с удовольствием возьмут на содержание-вот я думаю и оставьте его им
а для себя примите это как урок сделайте выводы
ну прямо в точку... он тебе не говорил что это ты угробила его время и это ты ему должна? моя история один в один почти. только я со своей мадам почти сам расстался хоть и через нехочу. неужели так всегда бывает?
Не все мужики козлы, не нужно так говорить, а вина в таких словах лежит на тебе. Просто прежде чем встречатся кем-то, нужно его хорошо узнать и возможно ты вовремя заметиш етого самого козла ;-)