Расставания

навеяно ответами...не проходите мимо))

вот пишут,что типо лучший способ забыть старую любовь-переключиться на новую...я не согласна категорически!если сможешь так быстро переключиться-значит и не любил по-настоящему,а была только симпатия,влюблённость или что-то подобное!ведь настоящую любовь так быстро не забудешь!когда любишь искренне-жизни без этого человека уже не представляешь,как же тут можно"переключиться"???
Елена Порошина
Снежная, я с тобою полностью согласен... Умничка..)))))))
Гулназ Бисенова
Лучший ответ
переключиться, отвлечься. Не обязательно сразу влюбиться, можно просто проводить время с человеком, ходить на свидания. и тд и тп. Что ни говори, а всё равно чувства притупляются к прежнему, и становится легче. чем сидеть у окошка и вздыхать. слушая грустную музыку
Наташа Раймер
Если это настаящая любовь, мы помним её всю жизнь !
а просто развлекаться с другими, что бы не так сильно страдать
Sukhrob Musinov
а какой толк? ну поразвлекался, а потом пришел домой и опять начинаешь думать о том, что так волнует... как бы то ни было... но вылечит только время...
Альфия Даутова
когда говорят "переключиться", часто имеют в виду - заставить себя это сделать.. . это сложно, но тоже выход...
Нет, ну все относительно и не буквально, конечно. Если бы так легко было " переключится" , то вопросов вроде " как забыть? " да и всех остальных проблем тоже не было бы у людей. Единственная ошибка человека- это самое " не представляю жизни". Человек сам руководит своим разумом и в какой-то мере чувствами. Воля- вот это ключ- и не правда, что ее нельзя сделать сильней. Ты можешь сидеть годами и "не представлять себе жизни без него" , а можешь сделать так, что со временем забудешь даже его имя. "Нет в мире большей печали, чем вспоминать и счастии в минуты страдания" - безусловно. Но воля позволяет забыть всякую боль и приспособиться ко всему. поэтому под словом "переключится" подразумевается "освободиться" и не надо любить нового, если не получается и не надо заставлять себя искать в нем лучшее, если такого нет. Нужно просто выбросить прошлое и видеть настоящее- со временем это станет реальней и гораздо проще.
переключится, не значит отдать всю свою прежнюю любовь новому человеку.... это просто отвлечся... если ты по-настоящему любила, то даже через год расставания и "переключения" на другого ты будешь вспоминать свою прежнюю любовь, которая закончилась несчастно
Ляна **********
А новая любовь может оказаться еще сильнее.. . Откуда вам это знать? А реветь по пройденному и потерянному ---это просто пустая потеря времени вашей жизни.. . В результате жизнь пройдет, и в конце ее вы будете горько жалеть себя: мол не нагулялась, не натрахалась и т. д. в таком же духе.. . Мой вам совет--- полюбите себя, и тогда многие проблемы успешно решатся...
тут без вариантов.. .
не один "переключатель" не поможет....
Fatima Igamberdy
я тоже не согласна, что надо сразу любить другого человека, может для начала просто легкие отношения или уйти в работу, чаще видеться с друзьями, можно пойти в школу танцев, главное не думать что было, просто жить без него, пройдет время ты будешь счастлива и самореализована.
Многие люди свои чувства принимают за любовь, поэтому этот совет им подходит.
Сама спрашивает, сама отвечает! А В ЧЕМ ВОПРОС- ТО?
Елена Порошина вопрос там очевиден!а я просто высказала свою точку зрения,и хотела посмотреть что думают другие...
Если любовь настоящая---ее никогда не забудишь!! ! Из собственного опыта... .
Любила.. .
не простила.... (мелочь)
вышла замуж.. .
Через 5 лет меня нашел, просил встретиться, но ...гордость.... (не встретились) и опять на долгие 15 лет.. .
Все годы о нем думала и много раз хотела найти, но опять же гордость.... А что скажу??? ?
Он нашел сам.... И вот почти год мы общаемся!!! !
Я очень счастлива, но очень жаль, что простила я его слишком поздно!!!! Столько лет потеряно!!! !
Вот такая история!! !
Настоящая любовь всегда в сердце, даже если нет любимого рядом!!! !
*D
***okean Duwi***
Переключиться, значит заменить, а когда уже заменять будет не кем, все равно чувство проснуться!!! единственный выход просто побыть одной и подумать, а не начинать заменять его другими