Расставания
Как быть в ситуации когда женщина избалована?
Ей 30,мне 28.Детей нет. Пробовали строить отношения, даже жить вместе-не получилось. Всему виной ее позиция "мужчина должен обеспечивать"."Муж работает-жена красивая"Вырастили ее в тепличных условиях, даже сейчас в 30 лет ее опекает мама и все ей покупает. Даже квартиру купили ей. Я приезжий из маленького городка, всего всегда сам добивался. Отец дал мужское воспитание, с раннего детства прививал спорт, дисциплину, в строгости воспитывал. Обычная зарплата+подработаю всегда. Один с 22 лет. Правда жилищный вопрос трудный (Украина) Но я тоже хочу его решить для себя со временем. Пока снимаю. Суть не в этом. Поначалу сильно баловал ее, из-за любви, себе отказывал во всем. Тратил на нее больше чем на себя. При этом я не курю, не пью даже пива (могу на праздник водки, коньяка, или вина выпить) всю зарплату в семью. В быту помогаю, убрать-не проблема, приготовить поесть не проблема, ремонтирую бытовую технику, пк, в мелочах типа кран починить, полочку прибить, обувь, одежду поремонтировать, розетку установить. Дошло до твои деньги-наши, а мои -это мои и работать мне не обязательно, мужчина должен обеспечивать семью. Вложил в нее 1000 долларов за полтора года, при доходе 100-150 в месяц, понял, что зря теряю время, не ценит, надо уходить. Сказал ей об этом, пытался че-то обьяснить, она не понимает как это общий бюджет, хоть и стала работать с моего пинка. Говорю ищи себе олигарха тогда, или решайся на что-то, мы на месте стоим. Друзья тоже мои меня поддерживают, у них с женами все общее. Говорит, я все понимаю, но не знаю как так можно жить, не жила так никогда (бывший был каблуком и было так, он ей деньги, а она распоряжается и если не хватает, она его пилит, чтоб зарабатывал еще, как со мной было). Предложил такую схему-работаем вместе, общие деньги, при форс-мажоре, в декрете я подстрахую 153%.Но стратегические решения по бюджету принимаю я, твое мнение учитывается, но в рамках бюджета, тогда я готов брать ответственность, потому что отвечаю за выживание семьи, а ты не слушаешься меня, не умеешь грамотно тратить деньги, не укладываешься в бюджет, не учитываешь интересы других, транжиришь. Говорит мне, все понимаю, но так не смогу, отпускаю тебя. В чем я не прав??? Как хозяйка она замечательная. Да, тяжело расставаться, больно, столько вместе были. Но с таким раскладом чувствую, что это не близкие отношения и ничего не исправить без ее желания и будет она одна, несчастный человек... Или в непродолжительных отношениях... Но хочет продолжать общаться в том плане, что я помогу всегда и ремонтировать все могу. Я говорю усидеть на двух стульях не получится, дружить я не хочу. Решай что-то, расстаемся полностью, без дружб, либо мои условия-трудимся вместе. Она отпускает. Говорит, что не уверена во мне. Да, и за полтора года от нее только один подарок получил, который сам получается и выпросил (несколько раз намекал как бы невзначай). А была ситуация попросил её заплатить за меня в театре как работу потерял, так она наглым и цинично голосом говорит в смысле? почему я должна платить за мужчину? Ну да ладно, не жалею ни о чем. Сейчас на новой работе, без неё тяжело и тяготение какое-то, досада, может привычка просто. совсем один. она же не исправится? на сколько времени нужно ее оставить, чтобы понять, что все безнадежно? Недавно приезжала ко мне плакала какая она дура и вдруг никого не встретит больше, но конкретного ничего так и не решила.
Одна ждёт счастья, другая его в месте с тобой строит... А когда женщина не знает как оно строится, то она его и не ценит...
Взрослый человек не меняется.
У вас абсолютно разные подходы у жизни.
И сколько бы аргурентов ты не приводил, ее не изменить.
У меня у брата была точно такая ситуация с женой его.
Он пытался как-то выстроить жизнь рационально.
Члоб дом создать. Чтоб будущее обеспечить.
А она все просирала на тряпки бесконечные.
Все шкафы от этих тряпок просто трещали забитые.
И никакая логика, никакие разговоры не могли её поменять.
Разошлись. И такой же она сейчас и осталась.
У вас абсолютно разные подходы у жизни.
первое.. та моложе. и потом женщины не столь глупы и ведут себя ровно на столько, сколько ты этого стоишь.. если понял.
Ну и что? живите без нее, с другой. Тоже мне проблема.
ты скажи есть реальность---не нравится---разбегаемся
Избалованность- это ущербность.
Раскис ты от этой бестии. Кончай эти сопли и найди себе адекватную понимающую девушку. Охеренная позиция — или олигарх или одна буду, вот пусть с котом и живёт.
как ни тяжело-бросайте. Выросла в тепличных условиях, к лишениям, трудностям не привыкла. никогда не изменится. А вы -целеустремленный. работящий с правильным отношением к жизни!
никак, бежать от такой иначе сопьешься, скуришься, работу потеряешь, короче упадешь ниже плинтуса)
я тебе всерьез говорю))
Ищите себе другую женщину. Эту уже не переделать.
"Поначалу сильно баловал ее, из-за любви, себе отказывал во всем. Тратил на нее больше чем на себя." - это твоя первая ошибка! т. к. дальше она, исходя из теории ожидания, будет ожидать ещё больше внимания, подарков, денег...".Но стратегические решения по бюджету принимаю я" - правильно !!!Совет - Не порть себе жизнь из за неё...
заменить
брось ее
Женщине можно обещать что угодно до бесконечности. Если у нее сказочки в голове то.... что вам мешает обещать их, а при этом иметь, иметь и иметь ее?
ты как рядом с ней вообще оказался?
Толстой.
молотом ее
на хуа создавать семью если деток нет? в шею её епт
Итог
1. “Тратил на нее больше чем на себя”. Человек до того любит себя что готов слить все чтобы получит то чего желает;
2. “При этом я не курю, не пью даже пива (могу на праздник водки, коньяка, или вина выпить) всю зарплату в семью”. Двойное противоречие;
3. “Дошло до: твои деньги - наши, а мои - мои и работать мне не обязательно, мужчина должен обеспечивать семью”. Он не уточнил какой национальности она, какой религий придерживается, каких тарадиций - но похоже у нее мать в разводе, в это всего лишь продолжение;
4. “Вложил в нее 1000 долларов за полтора года, при доходе 100-150 в месяц, понял, что зря теряю время, не ценит, надо уходить”. Он получил то чего желал, нужен повод чтобы уйти, а чем не повод подсчет рентабельности вложении?
5. “Как хозяйка она замечательная. В быту “я” помогаю, “мне” убрать - не проблема, “мне” приготовить поесть не проблема”. Так и чем же она хороша если требуется помощь мужчины для уборки съемной комнаты, готовки пищи на двоих?;
6. “А была ситуация попросил её заплатить за меня в театре так как работу потерял, так она наглым и циничным голосом говорит - в смысле, почему я должна платить за мужчину? ” Она читала да не до читала или предпочитала впитывать только то что ей выгодно а не то что надо, хотя сущность женская по природе своей таковая но и в то же время без нее она была вовсе иная, а значит - не интересна. Если денег нет то таковые моменты как “кто платит” - обсуждаются заранее а не в момент оплаты;
7. “Говорит я все понимаю, но не знаю как так можно жить, не жила так никогда (бывший был каблуком и было так: он ей деньги, а она распоряжается и если не хватает, она его пилит чтоб зарабатывал еще, как со мной было) ”. Без комментариев!
Я на профиле мамы