Расставания

кризис в отношениях или ...баста?

Вот ведь как бывает. Любящая, красивая молодая семья с прекрасным будущим просто ломается в семилетний кризис. Верите Вы в это? я вот не верил, пока самого не коснулась такая проблема.
Слишком быстрое развитие событий, мелкие ссоры и обиды привели к разводу.
Супруга делает ремонт в своей квартире и собирается съезжать от меня в новое жилище с нашим сынулей.
Говорит: не люблю тебя, не хочу, не воспринимаю и т. д. Дело мол не в тебе, ты хороший... но я приняла решение уходить.
Только вот мысли мне закрадываются... кто хочет уходить он ведь берёт и уходит, правда? Финансы на съём жилья есть, в этом нет вопросов. Так чего же тогда ждёт, терпит, думает?
Выходные проводим все вместе, весело, дружно и хорошо. По сей день, порознь- только на работу.

как понять женщину?
может, и правда? -пусть поживет одна и поймёт для чего в её жизни нужен я? или не поймёт, но надет себе лучше? как считаете?
может она слишком молода и поняла, что хочет свободы ещё.
Наталья Юсупова
Лучший ответ
Сергей Гребёнкин ну думаю) я её не ограничиваю, в пределах разумного. Даже в Тай 2 раза без меня летала)
Возможно у вас всё так ровно что приелось как торт которому сначала радуешься а если каждый день то давишься. Возможно она сама таким образом дает вам обоим встряску, потому и не торопится что по сути не разрыва хочет а просто не захлебнуться в этом болоте. Особенно актуально если она не работает а дома сидит и нет каких-то очень глобальных увлечений в которых ей надо было бы развиваться и добиваться чего-то.
Действительно, хочется знать историю с обеих сторон. Кризис отношений-явление довольно частое. Возможно у Вас в отношениях есть какие-то недопонимания, или она просто устала, или хочет побыть одна и привести мысли в порядок, на самый крайний случай-остыли чувства. Лучше всего спокойно поговорить и обсудить причину ухода, что именно ее не устраивает. Если она не убегает от Вас, значит, по-сути, ее все устраивает, кроме чего-то незначительного... Ведь, Вы правильно говорите, когда человек не готов мириться с чем-то он убегает как можно скорее. Лучше всего обсудить причину детально, а сейчас ей с Вами и правда очень удобно и надежно, спокойно, но что-то ее все же беспокоит и не устраивает. Зря она не хочет обратиться к психологу, в этом нет ничего страшного и плохого. К слову, я профессиональный психолог, и могу сказать Вам, что возможно, причин может быть много: или она просто устала и хочет привести свои мысли в порядок. Или у нее был ранний брак или она переросла отношения. Приложите усилия к спокойному разговору, детальному, с примерами, чем она не довольна, если не получится, то пусть попробует побыть одна.
Но для ребенка Вам нужно оставаться хорошим примером, не выпадать из его жизни, побольше общаться и быть рядом. Его это никак не должно остро коснуться. На этом Вам нужно больше всего сосредоточиться.
Судить вашу историю с одной стороны весьма сложно, знать бы мнение и причину ухода из уст вашей жены, можно было бы что-то понять, что у вас происходит на самом деле... А так, можно лишь предположить, вследствие чего ваша жена приняла такое решение . Возможно она не ощущает с вашей стороны поддержки, видит ваше непонимание, может ждёт каких-то действий с вашей стороны помощи в быту, возможно депрессия настигла её, хороший совет совместно разобраться это сесть и поговорить вам спокойно, или же обратиться к психологу. А вообще, пусть попробует пожить одна, может ей будет так проще в себе разобраться и о ваших отношениях подумать.
Сергей Гребёнкин Даже не знаю что ответить... ответ Ваш развёрнут, спасибо)
К психологу на отрез отказывается, говорит что ей нечего менять и её все устраивает.
На мой вопрос "почему не уходишь раз не любишь, чего ждёшь"? отвечает что ей со мной просто хорошо и УДОБНО... вот прям цитата!...