Расставания

Я для него запасной вариант?

Расстались с парнем. Были долгое время вместе. С моей стороны чувства не прошли еще, наверное. Я до сих пор не разобралась в них. Иногда он мне пишет, иногда я ему. Знаю, что это плохо, но не могу отказаться от нашего общения. Он хороший парень, но вместе мы не можем быть по ряду причин. У него появилась девушка недавно. И вся проблема в том, что пишет мне он только тогда, когда у них проблемы. Когда у них все налаживается, я будто и не нужна. Меня это сильно задевает. Один раз набралась смелости и сообщила ему об этом. Он начал отрицать. Но все равно чувствуется, что я ему не безразлична. Я не знаю, какую линию поведения выбрать. Мне больно от такого отношения. Наверное, нужно полностью прекратить наше общение. Но я не могу, знаю точно, что буду мучаться. Может, у кого то было подобное, что можете посоветовать?
Вы во френдзоне, как сейчас говорят.
Igor Savitsky
Лучший ответ
ну это Вы так видите - что Вас используют когда плохо и надо скрасить одиночество
его поток энергиинаправляется именно к Вам когда "сосёт под ложечкой" от чего-то дискомфортного
скорее всего он вообще этого не понимает
вот представьте что-нибудь.. ну ручейки там .. или воду по трубам - бежит поток - раз - и затор.. он направляется в другое место.. затор освобождается - он уже и туда может течь и туда, и ещё куда--нить (напр., хобби, работа, друзья, если отойти от метафоры)
энергии текут и льются и переливаются и место, где мало давления - поток туда устремляется чтобы заполнить ту пустоту - а что - место есть, низина, например - почему бы ручью туда не устремиться в силу физики?
а вот тут-то и думайте - если Вы станете более "упругой".. наполненной своей энергией (ну или как озерцо - водой - полностью) - то ручей может и не пробиться в силу водного давления озерца.. или вольётся в озеро - но не будет иметь для него такой важности.
тут надо думать о своей наполненности а не о парне - тогда энергии по-другому распределяться будут.. и Вы уже будете как бы "над" словами "когда у них проблемы - он мне пишет". или "я для него - запасной вариант".. как бы чувствовать всё более объёмно а не обывательски
Нет, почему же. Не нужно ничего прекращать. Надо уметь наслаждаться жизнью правильно. Позвонил - хорошо, поговорили. Не позвонил - тоже хорошо! Плохо только в голове! Вы для него хороший человек!
Марина Попович Это все так легко, жаль что лишь на словах. На практике жду каждое его сообщение и каждый раз когда вижу, что они вновь помирились, расстраиваюсь, что меня снова использовали чтобы скрасить одиночество
Спроси у него на прямую, почему он тебе пишет когда ему плохо, так точно узнаешь причину
Марина Попович Он не видит проблемы. Говорит, что все мне кажется. Но это так 100 процентов