Расставания

Люди, кто расставался по своей инициативе, вы сразу честно и открыто говорили человеку, что бросаете его/её, или (вн.)

ещё какое-то время держали в качестве запасного варианта, на случай, если что-то не заладится в новых отношениях? Т. е., прямо не посылали, но избегали общения?
говорил прямо
Наталья Ананьевская
Лучший ответ
Светлана Махова А как вы говорили: назначали встречу и сообщали, по звонку, или просто залегали на дно и ждали, когда вам позвонят, а потом в конце концов сообщали?
Когда окончательно понял, что хочу развестись с женой - просто вернулся вечером домой с работы, сказал, что нам надо поговорить и прямо озвучил своё желание развестись. Да, после этого разговора мы ещё с пару месяцев прожили вместе (ей надо было найти себе другую квартиру). Но по крайней мере - сказал прямо и без утайки, хоть и не озвучил всех причин. Да и кому нужны эти причины?
Обычно. говорил ну вот и всё.
Gulnaz Alshinbaeva
Для расставания всегда есть причины. Если надо было расстаться, я проявляла инициативу и говорила прямо, почему я это делаю, говорила о причинах.
Настя Осипова
я не понимаю "бросаю тебя".
это как-то смешно звучит для взрослого человека
Светлана Махова Это я образно выразилась, сказать можно как угодно.
Всему своё время..
Алексей К
Да, сразу говорил. В "запасных аэродромах" не нуждался, у меня редко было меньше двух девушек одновременно. Меня это развлекало.
Алима ******
Светлана Махова У меня тоже было одно время два мужика одновременно, хотя меня это не развлекало. Просто одного из них не могла послать, грозился, что сделает с собой что-нибудь. Впрочем, это уже старая история.
Не, я втихаря смылся
Rustem Zhumashev
Светлана Махова А что стало тому причиной? Сколько у вас до этого длились отношения? Пытались ли вас как-то искать, возвращать?
по обстоятельствам
бывало и уходил ничего не сказав
Viktor
конечно, над в открытую все обсудить - не бросать, а сказать почему не устраиваешь и прочие проблемы, по возможности спокойно, ты же не на развод подаешь после 10 летней совместной жизни, так что оба поймут хоть и больно, но что поделать,
Светлана Махова Речь не обо мне.
А зачем так делать? Если хотите расстаться так честно и скажите, как знать вдруг другая сторона того же мнения, но как и Вы никак не решиться на это
Светлана Махова Речь вообще не обо мне. Я не собираюсь ни с кем расставаться. Чуть что, сразу переход на личности.
Неужели ты ж все же решилась своего мудака бросить?))) если так, то бравоооооо... а ответ на твой вопрос, да держала на запас, но "твоего" не стоит даже на запас держать, он итак негодный для жизни )