Расставания
бросай курить или расстаёмся? правильно ли поступила?
встречалась с парнем 3 месяца. безумно его люблю и дорожу им. но он курит уже 6 лет. так как сильно переживаю за его здоровье - сегодня ночью поставила условие: «либо мы продолжаем встречаться, но ты бросаешь курить, либо ты продолжаешь курить, но мы расстаёмся до тех пор, пока ты не бросишь!». час он пытался как-то отговорить меня от этого, в первые увидела как он ревет, действительно ревет горькими слезами (никогда не видела, чтобы он даже хныкал). но в результате он выбрал сигареты. мы общаемся уже всю ночь. не можем отпустить друг друга. скажите, это показатель, что он меня не любит или что? что мне вообще делать? может я глупая и мне нужно принять его таким, какой он есть? я также реву уже второй час и не могу остановиться. помогите пожалуйста... пожалуйста без ваших этих шуток, мне действительно сейчас нужен совет..
Прости ему курение и удивишься, как много он простит тебе. Совет да любовь.
Вы серьёзно думаете, что бросить курить - это так вот взял и бросил? Одно дело, если бы он покуривал время от времени, "баловался". А когда человек 6 лет курит - это уже привычка, как физическая, так и психологическая. Ну, положим, выбросил он сейчас пачку. Но потом всё равно же сорвётся. И Вы каждый раз будете ему высказывать, что это он Вас так не любит, что физическую ломку (включающую тошноту и понижение давления) и нервозность ради Вас терпеть не смог? Если бы дело было в удовольствии от процесса курения - курили бы сейчас одни подростки, старающиеся выглядеть круто. Потому что удовольствия на деле никакого нет. Это привычка. Люди, которым удалось бросить, воистину заслуживают уважения за стойкость, но они-то по собственному почину согласились ломку терпеть!
Андрей Селезнев
Добавлю. Я бросил курить... И получил серию жутких приступов удушья. Вопрос автору вопроса: Вы готовы помогать своему молодому человеку в момент удушья? Вы готовы просто хотя бы посмотреть на человека в этот момент? Это зрелище не для слабонервных.
Я бы выбрала курево. Условия мне бл@ть ещё ставить. Сегодня бросай курить, завтра выкинь свою маму на помойку, послезавтра укради колье бриллиантовое.
Ну вы стоите друг друга.
Он тряпка, ты - идиотка. Главное, детей не заводите.
РЕВЁТ?!!! НЕ МОЖЕТ бросить сигареты ..?это не парень а слабак и тряпка ...- бросай эту амёбу с пенисом... такие не должны размножаться ...
он болен, сигареты это болезнь-зависимость, он не сможет бросить. Но вы правильно сделали, нужно показать, кто в доме хозяин. И как вы смогли влюбить в себя так, что он плакал.! Вы молодец! Мне бы ваш талант влюбления
"Настоящая любовь начинается там, где ничего не ждут взамен" - Антуан де Сент Экзюпери.
Ты его не любишь, раз ставишь условия.
Конечно не правильно. Ты его ставишь перед фактами, либо так либо по так, но не иначе. В его подсознание закроется мысль, что и дальше ты будешь так делать. Либо зарабатывай 500к, либо расстаёмся, это не приятно. Лучше помочь ему. Например купить вейп с никотином. Или посчитать сколько сигарет он выкуривает за день. И отказаться не от курения, а всего лиш от одной сигареты, потом ещё од одной и т. д.
тут уже не его, а твоя к нему любовь под сомнением. курить, конечно, вредно. но это не алкоголизм или наркота. бросать любимого человека из-за этого...
Я бы не стала жить с курящим. А также с пьющим, наркоманящим, играющим в видеоигры, смотрящим футбол, храпящим или гуляющим. Это принципы
Олег Северюхин
Короче, будешь жить одна. А потом в анкете, в строке-"семейное положение" будешь писать-"довыёбывалась".
Наталья Волкова
Умрёшь в одиночестве
Вы, матушка, манипулятор. Если он Вас бросит (оторвав от сердца), то будет прав. И потом будет считать, что все бабы - манипуляторы.
Если любишь, то попроси прощение и больше ни когда не говори ему про сигареты. Даже, если он будет курить в момент ...(цензура). Поверь, ты теперь не можешь просто так произносить словосочетание "брось сигарету", потому что ты полностью выбрала запас прочности в этом направлении.
P.S. Просила без шуток. Получилось грубо и жестко.. но без шуток
Внезапно поставила условие? Или предупреждала раньше? Если предупреждала раньше, а он за 6 лет так и не бросил, то повод задуматься. Но не о том, любит ли он тебя, а о том, что возможно придется терпеть его привычку всегда. А если сегодня ночью вдруг поставила перед выбором, то это перебор с твоей стороны. В любом случае нужно чтобы у человека было какое-то время на отказ от этой заразы - не день и не два. А хотя бы месяц или несколько месяцев.
Ты либо дай ему время (да хоть год), либо иди сама наxyй