Расставания

Как избавиться от ревности?

Как избавиться от ревности после повода? Как стать уверенным? Как самооценку повысить?
Только кое что останавливает всегда..
Как-то услышал слова ,,Уверенность заключается в том, что если твоя девушка уйдёт от тебя, пропадёт, изменит или что-то ещё,ты то сможешь и без неё жить дальше''
Я отношусь более к верным, поэтому про секс с девушками и подобное лучше сразу не писать.
Спасибо.
просто прими, что твоя девушка / жена - не твоя собственность
Андрей Мусатов
Лучший ответ
ни как
Федя Федотов
Ревность это повышенная привязанность, прирастание. Чтобы перестать ревновать надо это снимать, держать некоторую дистанцию. Быть внутренне свободным.
Нужно иметь увлечения, много увлечений, прямо страсть должна быть.)) Может быть это игра на гитаре, может гонки, может машину свою самому разбирать собирать, книги разные, спорт, и ТД и тп,... А если жить просто вот моя "баба", и вот "работа, школа, универ" и вся жизнь крутится возле одного человека... ну это как минимум глупо...
Неужели под старость лет или при смерти будет лучше вспоминать как вы контролили "дырку" своей женщины. А не то, как путешествовали, как много веселились, чем то увлекались, читали и ТД. Неужели смысл жизни думать где и что делает она, общается с кем то, или более того... и совершенно не жить своей жизнью, не кайфовать.
Да, любой человек может предать, и когда дают повод для ревности это мало приятного, но вы это легко сможете пережить, если вы будете чем то увлечены. Ну и впринципе не думать о ревности, делом займитесь))
Cutur Cutur
Дмитрий Сидоров Спасибо Вам.
Ревность исходит от неуверенности и низкой самооценки. Займись спортом, развивайся, будь разносторонним человеко. У тебя не будет ревности, если не будет сомнений в самом себе. Ты будешь уверен, что найдёшь другую, если текущая свалит