Расставания

Стоит ли сохранять брак, если с женой ссоримся-миримся и так бесконечно?

Мы пришли с ней к тому, что не можем быть вместе. Но нас все пытаются уговорить попробовать сохранить брак. Ради ребенка. Мы пытались, но никак.
Виктор Кожаев
это только Вам решать
Айгул Шолбурова
Лучший ответ
Видимо, вам по фигу на вашего ребенка, вас интересует только ваше эго. Бедный ребёнок...
Виктор Кожаев нет, не пофигу. Я бы даже его от жены забрал. Потому что, когда дочь не ест, она говорит "давай жри, хватит быть такой сукой, жри!"
вот у ребёнка и спросите.... вы своей дуростью и гордыней лишите ребёнка отца, сделав семью неполной, т. е. неполноценной... Ребёнок это так чувствует и завидует тем, за кем приходит папа в садик и дико комплексует что к нему папа не ходит.... Видите ли они с мамой ахуенно гордые... меряют у кого яйца больше.
Виктор Кожаев Так и что вы предлагаете? Ругаться вместе до конца жизни? Как родители жены? И лучше пусть это ребенок наблюдает?
Некоторым нравится такой образ жизни. Считают, что конфликты освежают их чувства. Обдумайте завести второго. Тогда времени и сил на скандалы не будет.
Через экран монитора вижу - вам не жить друг без друга....
Кималь Хафизов
Виктор Кожаев Почему? У меня есть подруга, которая сказала, что будет со мной встречаться, но только после развода. А до того даже никаких обнимашек.
Надоест ругаться-заткнётесь и уйдёте)))))
Саят Саматулы
А не проще понять из-за чего ссоры бывают? И попытаться решить проблему.
Ну есть такие пары, которым скучно без "качелей"... Но полагаю, что вы не из таких.. В любом случае, пожалейте ребёнка! Он то не виноват в том, что папа с мамой не сошлись характерами. И явно не заслужил того, чтобы его детство прошло в атмосфере вечной срачки, криков и истерик...
Ирина Умярова
Стоит но надо не тупо сохранять а решить проблему причина ссор какая от этого надо плясать
Игорь Мелешко
Идеальных пар единицы, все ссорятся мирятся и дальше живут, разбежаться легко и не факт что новый партнер будет лучше
Галина Морева
У меня похожая ситуация. Муж очень раздражает. Но, пока ребёнок не вырос, буду терпеть это, иногда просветы даже бывают. Но, уверена, это не моя любовь, в итоге. Так случилось.
Она ж тебя, вроде, выгнала уже? Не ушел?
Так уходи, не топчись в дверях.
Опиши ваши отношения, у меня было похожее нечто

что у вас происходит?
Виктор Ш
Виктор Кожаев В основном то, что у меня есть какие-то дела, и я не могу провести время с ней. Даже к отцу на кладбище я не могу поехать, так как она обижается, но и ехать не хочет со мной.
да если бы вы не ругались это была бы коммунальная квартира -так что с любимыми нельзя расстоваться
Виктор Кожаев конечно. я с родителями, сестрой и дедушкой жили где-то 22 года в однушки. 5 человек на 32 м2. И я не помню за эти 22 года, чтобы родители ругались.
Не стоит даже ради детей. Если вы не счастливы вместе.
Аноним Аноним
Если это постоянно то нет. Зачем ребенку видеть такие не здоровые отношения.
Настюшка =)
лучше уж развестись. скандалы и негативное отношение родителей друг к другу еще больше повлияют на психику ребенка, чем развод
Rainbow's Dream
Виктор Кожаев У родителей жены такие отношения. Я сам уже не могу смотреть на это. Они, по моему, каждый день ругаются.
нашли где спрашивать..
Лена Батурина
А ты просто представь, что будет после? Прокрути это в голове! А когда появится Вася, которого будут в итоге называть папой. Вопросы ещё есть? Тема конечно серьёзная, но не надо вдаваться к крайности. Есть сотни путей всё наладить, было бы желание.