Расставания
Вот смотрю я ответы на вопросы о расставании...
И какое большое количество людей пишут о том что, чтобы забыть своего бывшего/ую, надо найти себе нового/ую, типо клин клином вышибают. Люди, неужели вам это реально помогало? Я даже представить не могу как буду обнимать не того человека, нелюбимого, чужого. Вот как так можно резко свои чувства перенаправить на другого? Может, я чего-то не понимаю?
Нет это не помогает, тем более ты постоянно будешь в нем искать те качества, что были у него.. ты постоянно когда будешь с ним говорить, представлять будешь что рядом его. Обнимая будешь думать о нем... Поэтому этот метод не работает. Время. Время все решит и расставит все по полочкам
Время притупляет боль... не более
Не понимаете простую вещь. Когда люди расстаются, они уже чужие. Они уже не испытывают той привязанности и тех чувств которые были до расставания. Да, бывает один разлюбил, другой продолжает любить. Но! Большое но и у этого партнёра и название ей обида. Болезненная, горькая, на грани нервного срыва, вызывающая агрессию и озлобление. Но, обида. Вот она очень долго не даёт мнОгим забыть то что было с бывшим/бывшей. МнОгие ещё пытаются что-то доказывать, мнОгие оправдываться, мнОгие мстить самыми нелепыми способами. Но чувств -то нет! Нельзя заставить вернуться тому что растворилось и исчезло. Потом всё утихает и появляется другой/другая, кто-то полностью растворяется в новых отношениях, кто-то привыкает доверяться долго, кто-то переносит обиду на первого / первую именно на этого нового и ждёт ( бывает годами ждёт) подвоха или предательства. Но это уже не имеет ничего общего с прошлыми отношениями и прошедшим разрывом. Вот как -то так.))
Я согласна с Вами Алёна. Если настоящее чувство (не влюблённость), а именно Любовь-
Это не проходит и не уходит. Да он с другой, есть обида, даже хочется возненавидеть его
но не получается, он всегда в сердце и в памяти.