До обидного жизнь коротка,
Не надолго венчают на царство, –
От глотка молока до глотка
Подносимого с плачем лекарства.
Но меж теми глотками — заметь! –
Нам немало на выбор дается:
Можно дома за чаем сидеть,
Можно пить из далеких колодцев.
Если жизнь не легка, не гладка,
Если в жизни шагаешь далеко,
То не так уж она коротка,
И бранить ее было б жестоко.
Через горы, чащобы, пески,
Не боясь ни тумана, ни ветра,
Ты пошел от истоков реки –
И до устья дошел незаметно.
Вот и кончен далекий поход, –
Не лекарство ты пьешь из стакана:
Это губы твои обдает
Горьковатая зыбь Океана.
© Вадим Шефнер
Расставания
как жить, если жить не хочется, а умирать страшно?
Для себя не хошь, живи для кого нить
Вера Широкова
Люди, которые не хотят жить, это по умолчанию ЭГОИСТЫ. Они зациклены только на себе. Они не умеют жить для КОГО ТО. Виноваты в этом родители. Не научили
работать
Регулярно. Утром и вечером.
Понять что жизнь-это драгоценный подарок от Бога и лишать себе ее мы не имеем права. Любые проблемы можно и нужно решать, а не бежать от них. Убив себя человек создаст кучу проблем и страданий своим родным и друзьям, по сути проявив эгоизм. Всем людям бывает плохо, грустно, одиноко, но это состояние пройдет как тучи. Главное ищите помощи и поддержки у родных и друзей, пишите в дневнике о своих чувствах, следите за питание, сном и физ. активностью, не зацикливайтесь на своих проблемах, учитесь смотреть на все положительно и помогайте другим. Молитесь Богу о своих чувствах и просите помощи, он обязательно ответит.
Александр Украинец
я не верю в бога, извините..
Александр Украинец
а так спасибо за совет.
А почему, вернее, как именно Вам не хочется жить? Ваш нынешний образ жизни Вас чем-то не устраивает? Чем именно?
Как бы хотели жить? Что хотели бы или хотите поменять в том образе жизни, который ведёте теперь?
Александр Украинец
совсем иначе хотела бы жить, но изменить это невозможно
Это признаки недотраха.
Юрий Казаков
Не у всех людей в этом смысл жизни
Нужно понять, как жить так, чтобы жить хотелось. Подсказка - это точно знает тот, кто эту жизнь создал)))
Людмила Сиваченко
наивная чушь. еси тебе не позволяют жизненные условия и травят каждый день отнимая последний сон и покой так что остается только вешатся или съехать в психушку потому что человек может жить без чего угодно но не без сна .
без сна мозг постепенно разрушается и начинает пожирать сам себя а сердце и нервная система быстро изнашиваются как и все что с этим связано . и никакой там создатель не сделает и не сделал ничего за эти последние 15 лет- все становится только хуже. ему плевать хоть вой хоть убейся поэтому твои сказки это бред для детсада.
если поставлен только один выбор или живи так ,-в аду каждый день .или сдохни. - и никому там "создателю" не будет дела .тут тебе не понять каково это, периодически -быть на грани суицида и помешательства.
Хотите или не хотите жить, но проживёте столько сколько Вам отведено и чтобы Вы не делали.
Проверено моей жизнью!!!
Попроси кого то чтобы тебе подарили смерть
найти цель
Пропадают осколки сердца.
Заняться делом, а не страдать хернёй
Накопи денег и свали за границу. А там жизнь пойдет как по маслу. Если этот вариант не подходит тогда можно найти то что даст вам смысл жить. Это может быть человек а может и домашнее животное.