Расставания
Зачем женщины выбирают себе мужиков, которые их бьют и унижают?
Психика такая поломанная с детства
жажда экстрима
Потому, что Тиран начинает со стадии обольщения Жертвы.
"Агрессор ведет себя так, чтобы жертва им восхищалась. И со стороны кажется, что это большая любовь, которой просто невозможно сопротивляться."
А когда Жертва уже на крючке - начинается моральное насилие (ревность, изоляция от родных, доминирование, придирки, манипулирование).
А следующая стадия - физическое насилие под видом "Ты сама виновата, меня довела, другого не понимаешь и т. д. Пик власти.
А Жертва считает, что сможет изменить его своей Любовью и терпением, растворить его ненависть своей безмерной уступчивостью (Героиня -спасательница).
Сейчас много книг о психологии Тиранов и Жертв.
С такими не скучно.
Не так. Женщина подсознательно выбирает сильного мужчину. Просто некоторые путают силу с тиранией. Ну и в начале умиляются "какой сильный, суровый, человек-слова",а спустя время он снимает маску, а она оказывается намордником...
Потому что им нравиться роль Жертвы. Имеют с этого свои плюсы.
низкая самооценка, ниже плинтуса.. думают, что бльше никому не нужны и останутся одинокими... поэтому и терпят синяки и переломы..
Я таких не выбирала
Потому что ошибаются в выборе.
Логично, что эта черта выявляется намного позже, сложно узнать это на ранних этапах знакомства.
Буквально вчера читала статью о том, что абьюзеры не с порога демонстрируют свои негативные стороны. Тут как с мошенниками, у них же самый честный взгляд. Агрессия у абьюзеров проявляется позже, когда у жертвы имеется эмоциональная и нередко финансовая зависимость. По наблюдениям психологов кризисных центров абьюзы начинают нередко во время декрета, когда женщина зависима от мужа.
А кого им выбрать? Задрота майловского?
Чтоб было о чём вспомнить
Потому что алкаши всегда смелые, когда выпьют. А женщины - не наркологи по образованию, вот и ведутся на эту мнимую "смелость"
Крутизна в моде