Расставания
Что делать, когда нет надежды? Пожалуйста, помогите!
Сейчас меня будут критиковать, но всё же. Год назад умер мой папа. Он многое значил для меня. Когда-то я была зла на то, что он бросил меня в детстве, но последние 3 года начал принимать участие в воспитании: деньгами, подарками, одеждой. В детстве изредка помгал. В общем мама была зла на него. Я любила отца и в то же время ненавидела за то, что он не платил мне алименты. Мы не виделись, а только общались по телефону. Он болел неизлечимой болезнью и мама не разрешала нам видеться. У меня не сохранилось ни одной фотографии отца и так получилось, что я не знаю, где похоронен мой папа, чтобы увидеть его. Я узнала о его смерти от незнакомой женщины. Она никак не поддержала меня. Только сказала, что мы пришли в этот мир, чтобы умереть. О смерти папы знал только брат. Он не привёз свидетельство о смерти, хотя я просила его по-человечески. Когда узнала о смерти папы, сначала была в шоке и рассказала об этом маме. Мама не поддержала меня и сказала, что так ему и надо, нечего его жалеть, пусть сгниёт в могиле. Я искала помощь в Интернете, на разных сайтах. Я не злюсь на отца. Нет. Я всё время думала: вот бы он позвонил, как раньше и мне стало бы легче. О смерти папы я узнала поздно. Только через 4 месяца ( в марте). Брат хранил это втайне от меня. На целый год я как будто выпала из жизни. Мир потерял краски. Я всё время скучала по папе и впала в депрессию. Когда отчаялась окончательно, позвонила на телефон доверия. Мне сказали, что у меня депрессия. Я не поверила в это сначала. Думала, что всё пройдёт само.. Я забросила всё: учёбу, любимые хобби, забыла обо всём. Умом я понимала, что поступаю неправильно. Пыталась прийти в нормальное состояние. Строила планы на день, пыталась заниматься обычными делами, но всё валилось из рук. Была сильная боль внутри. Летом перед 11 классом пыталась собраться. Хотела готовиться к ЕГЭ, но верно мало хотела. Я была вожатым в лагере, общалась с детьми, устраивала для них конкурсы и учителя хвалили меня. Мне казалось, что всё пришло в норму. Но до этого ещё был один эпизод в моей жизни. В 10 классе я влюбилась в одного мальчика. Сначала он мне ни особо нравился, но после смерти отца я сильно привязалась к нему. Раньше он немного проявлял внимание ко мне и я начала думать, что он мой друг. Присылала ему подарки в вк, открытки. Он никак не проявлял своё внимание ко мне. Просто читал мои сообщения и всё. Раньше я немного стеснялась его и считала себя недостойной его внимания, но после смерти папы начала всё больше привязываться к нему. Летом дети дарили мне своё тепло. Мне всегда казалось, что дети это моё призвание в жизни, а сейчас я не знаю. В июле я учила некоторые правила по русскому, решала задачи по математике, но всё равно мысли о папе накатывали на меня. Летом он приснился мне среди толпы людей. Я видела его со стороны. Он наблюдал за мной. Я убежала от него во сне. Наяву я винила себя за то, что когда-то плохо думала о папе. В сентябре я чувствовала себя такой маленькой и ничтожной по сравнению со своими одноклассниками. Они так быстро выросли. Так мне казалось, а я словно осталась маленькой. Я всегда хорошо училась в школе: на 4 и 5. Учителя хвалили меня, но сейчас это словно в воспоминаниях. Я словно стала другим человеком. Мне надоело учиться. Я только хотела есть, спать и ходить в туалет. Это стал мой привычный день, но меня постоянно не покидала мысль о том, что я должна выбраться хотя бы ради папы. Я сдала итоговое сочинение по русскому на все 5 зачётов и учителю понравилось моё сочинение. Я не знаю как это вышло. Я просто писала много сочинений и всё, но в тоже время забросила учёбу практически. Осталось 2 месяца до ЕГЭ. Я много материала упустила. Нет денег на репетитора. Парень, которого я любила, нашёл другую. Сейчас меня поддерживает подруга, чувствую себя легче, но кажется снова сломаюсь.
Вопрос в чём?
Так... где мои чипсы?...
О чём повесть ?
Как справиться с горем
Не сдерживай слез! Слезы приносят облегчение.
Что делать с чувством вины?
Когда тебя тревожат такие мысли, помни: для человека естественно сожалеть о чем-то сделанном или не сделанном. Ты бы, конечно, что-то сделал по-другому, если бы знал. Но ты не знал. Поэтому не нужно винить себя. Ты не виноват, что смерть унесла любимого человека!
Излей свои чувства. В Притчах 12:25 сказано: «Доброе слово доставляет сердцу радость». Если держать горе в себе, то справиться с ним труднее. Поговори с кем-нибудь, кому ты доверяешь, и услышишь «доброе слово» поддержки, в котором ты так нуждаешься. Вот некоторые советы.
Поговори с родителем, который у тебя остался. Хотя для него это тоже нелегкое время, он с готовностью протянет тебе руку помощи. Поэтому, если ты расскажешь о своих чувствах, это поможет унять боль и сплотит вас еще больше.
Поговори с близкими друзьями. Друзья познаются в беде . Алисия говорит: «Помощь может прийти, откуда ты не ожидал. Поэтому не бойся говорить о том, что тебя тревожит». Конечно, при этом ты можешь чувствовать неловкость, не зная, как начать. И твой друг, возможно, тоже. И все-таки, если ты поговоришь с кем-то о своем горе, тебе станет легче. Дейвиду было лишь 9 лет, когда его отец умер от сердечного приступа. Он вспоминает: «Я все держал в себе. Жалею, что ни с кем не поделился. Мне было бы легче справиться с чувством утраты».
Обращайся к Богу. Бог дает утешение посредством своего святого духа. Он может наделить нас «силой, превышающей обычную», чтобы пережить горе и побороть душевную боль
ВЕДИ ДНЕВНИК
Попробуй записывать свои воспоминания об умершем папе или маме, свои чувства и мысли. Это поможет тебе справиться с горем. Записать можно многое. Например:
▪ Воспоминания о приятных моментах жизни.
▪ Что бы ты хотел сказать папе или маме, будь они живы.
▪ Слова утешения, которые ты сказал бы младшему брату или сестре, если бы они испытывали чувство вины перед умершим. Это поможет тебе самому.
Чувство безысходности похоже на грозовые тучи — со временем они рассеются
‘‘Я поняла, что, когда находит грусть, нельзя уединяться. Конечно, иногда нужно побыть одной, чтобы поразмышлять и даже поплакать. Но потом важно снова быть среди людей, чтобы отвлечься от печальных мыслей’’
Кристина
Что делать с чувством вины?
ВЕДИ ДНЕВНИК
Кристина
Ирина Милованова
Спасибо! Дай Бог вам здоровья!
Много букв...
Краткость сестра таланта.
Ирина Милованова
Спасибо!
Пока жив, всегда есть надежда и возможность.
Ирина Милованова
Спасибо
Ирина, Мне очень близка твоя ситуация. Но моя жизнь текла немного не так, как у тебя, как то, что ты тут описываешь. Не буду тут углубляться в описание своей жизни. Если есть у тебя желание, мы можем стать друзьями и продолжить общение на других сайтах, да хотя бы в Мой мир. А сейчас несколько простых, но важных советов могу дать. Я не понял, сколько тебе лет? 4 года назад у меня умерла жена.... умерла на глазах сына, которому было только 16, и ещё 4-5 учеников и учителя математики. Они группой поехали на Олимпиаду по математике, и буквально не дойдя 100 метров до входа в Университет, жена - мама моего сына, умерла внезапно... Когда мне сын позвонил и сообщил это, ..пока я добирался к ним на транспорте ( а это около 2 часов), я искал слова, что бы утешить сына.... но, каково было моё удивление в тот момент, когда я подошёл к лежащей на заснеженной дорожке жене, мой сын мне сказал примерно такие слова :" Маму нам уже никто не вернёт. Но жизнь продолжается. Мы с тобой должны с этим смириться и жить дальше..." Это 16 летний сын так успокаивал 55 летнего отца... Сейчас мне скоро 60. Я пенсионер по инвалидности. Сыну 21, он студент того самого Университета, в 100 метрах от входа, которого, случилась такая трагедия.
Ирина, помни только одно! Жизнь продолжается! Если хочешь, напиши мне. Будем друзьями!

Ирина Милованова
Спасибо! Дай Бог вам здоровья!
Сочувствую тебе и понимаю боль в душе я пережила смерть своего отца Мой папа болел его бросили на улице я поссорилась с мамой но папу не бросила умер на моих руках маме было всегда на меня плевать я сильно болела помогли мне знакомые но это было давно а через десять лет теряю сына ангела своего любимого я чуть не чокнулась спасло внучка родилась и дочь помогала мне в себя прийти К чему пишу просто я поняла что от нас самих зависит как и что поймем ты перестань винить саму себя Ты должна с честью и достойно пройти испытание ради папы чтобы его душа успокоилась ведь он считал что виноват перед тобой и теперь он мертв переживает за тебя отпусти папу своего с миром живи нормально и скажи Папа прости пусть земля тебе пухом будет ты не виновна просто такова жизнь будь сильной духом и живи я стараюсь жить и думаю что папа и мой сын все видят все мы смертные рано или позно умрем мне сын во сне сказал в двенадцатом году мама тебе рано умерать еще время твое не пришло не переживай когда придет то я тебя заберу и я верю в этот сон Мне сын во сне сказал мама прости меня я незнал С Л Ахятовна
так многа читать не стала
Вот подходящий ответ с литературной аргументацией:
https://www.kritika24.ru/page.php?id=87983
Лучший ответ конечно,, Так где мои чипсы,, ????О маме не хотите позаботиться, которая вас тащила до 11 класса. И вот сейчас ей такой подарочек. Начинайте грести лапами.. Никто не говорил, что мир будет всегда у ваших ног.
Читай мысли людей. Должно помочь. Вот отзыв.
Эссе, Философия, Противоречия и Парадоксы. Развлечение мыслителя. Ищите, что -то интересно в сети? Могу подсказать очень интересный сайт одного умного человека! Интересно? Тогда вот! Здесь на веб ресурсе Вы найдете различные интересные статьи. Мы ждем вас у нас на портале https://counterpointinlife.ru Как -то так !

Боже какой же ты хороший, прекрасный и по настоящему чувствующий и любящий человек.
У меня тоже похожее с папой
Но я чувствую себя бездушно тварью.
В отличии от твоего случая он всегда был рядом со мной, но я после его смерти даже слизинку не пустила.
И ни когда не говорила что его люблю.
Взгляни на меня я щас учусь уже в 9 классе
А я на столько глупая что не могу все знаки препинания правильно раставить.
Я учусь на 3.
И до сих пор не понимаю что мне нравиться и в чем я лучшая
А ты смотри
Ты же отличница
Ты любишь детей
Думаю из тебя вышла бы хорошая воспитательница или преподавательница в школе.
Я не умею правильно потдерживать
Но думаю что ты справишься с этим и все будет хорошо.
(づ ̄ ‿ ̄)づ
У меня тоже похожее с папой
Но я чувствую себя бездушно тварью.
И ни когда не говорила что его люблю.
Я учусь на 3.
А ты смотри
Ты же отличница
Ты любишь детей
Я не умею правильно потдерживать
(づ ̄ ‿ ̄)づ
Галина Хава (Вечкаева)
Ох как я опоздала с ответом