Расставания

Помогите разобраться, стоит бросать парня или нет?

Встречаемся пол года. Парень вроде хороший, добрый, подарки дарит, защищает, с родителями ладит. Но он часто делает мне больно физически, вроде и шутит, но мне это не нравится. Обзывает конченной, дурой, посылает меня, а сам если я его обзову, обижается как баба или опять посылает. Общался раньше с другими девушками и не обращал внимание на то, что я устраивала скандал, говорил, что это подруги и я не должна вмешиваться. Пока я сама этим подругам не сказала, не лезть к нему. Бывают и моменты, когда он под влиянием друзей, забывает мне написать и позвонить за целый день, приходится звонить его друзьям и узнавать у них, где он. Ещё и врет, оправдываясь тем, что не хочет меня расстраивать. Как поступить? Простить мне его такие выходки или забить и найти лучше? Ещё проблема в том что учимся в одном универе и видимся каждый день....

Опрометчиво совета просить у совершенно посторонних людей.
Решите для себя: комфортно ли рядом с этим человеком? хотите ли быть вместе?
Если это ваш стиль общения изначально, то он считает его уже за норму.
Николай Сальников
Лучший ответ
Гони его, или сама убегай. Пусть он лучше кошек щипет.
Виталий Ивонин
Это не любовь. Чтобы ответить на этот вопрос, взгляни объективно на предполагаемого спутника жизни. Только будь осторожен! Скорее всего, ты будешь склонен видеть лишь то, что тебе хочется увидеть. Не торопись. Постарайся понять подлинную сущность человека. Это будет нелегко. Потребуются усилия. Например, представь, что ты хочешь купить машину. Что повлияет на твой выбор? Только внешний вид? Не лучше ли посмотреть глубже? Например, узнать, в каком состоянии двигатель? Выбор спутника жизни куда серьезнее выбора машины. Но многие в пору ухаживания видят лишь внешнее. Они только и говорят что о сходстве вкусов и интересов: «Нам обоим нравится одна и та же музыка», «Мы любим одни и те же занятия», «Наши мнения совпадают во всем!» Тем не менее, как говорилось выше, если расцвет юности у тебя на самом деле минул, ты будешь смотреть не только на внешние качества. Ты поймешь: важно разглядеть «то, что скрыто в сердце человека» .К примеру, наверняка больше узна́ешь о человеке, если будешь подмечать не то, как часто вы сходитесь во мнениях, а то, что происходит, когда ваши мнения расходятся. Другими словами, ка́к он или она ведет себя в конфликтной ситуации? Настаивает ли на своем, допустим, давая волю «вспышкам гнева» или «оскорбительной речи»?. Проявляет ли благоразумие — готовность уступить ради мира, когда вопрос не принципиален? Подумай: не склонен ли он или она манипулировать другими или ревновать? Не ведет ли себя как собственник? Не требует ли отчета за каждый твой шаг? «Есть такие пары, которые ссорятся из-за того, что один не терпит, когда другой забывает „отчитаться“, где был,— говорит девушка по имени Николь.— Я думаю, это плохой признак» .
Поднятые вопросы обращают внимание на характер и поведение человека. Однако не менее важно узнать о его репутации. Что о нем думают окружающие? Поговори с теми, кто уже некоторое время знает этого человека.
Анна Сахарцева
Хороший/добрый парень дурой нормального человека не назовет.
Обычный манипулятор.
"Простить мне его такие выходки или забить и найти лучше?" Сама ведь понимаешь, что можно найти лучше, ищи, а он пусть катится, должно быть хоть какое-то уважение в отношениях, я думаю, это тупо, начать встречаться с человеком и так его оскорблять хоть и в шутку, если можно так сказать...
Парень вроде не плохой, только ссыться и глухой.... Делать больно своей девушке- это НЕНОРМАЛЬНО, обзывать свою вторую половину- это НЕНОРМАЛЬНО, не давать о себе знать целые сутки и заставлять себя искать через друзей и знакомых- это НЕНОРМАЛЬНО. Бросайте его и не думайте даже.
Парень вроде хорошей, но обзывает меня конченой и дурой, не перезванивает.
Вы себя слышите?

Для нормальной девушки это конец отношений, для больной - начало любви.
Павел Пагнуев
Мне нравятся больше всего эти моменты: "Обзывает конченной, дурой, посылает меня. Бывают и моменты, когда он под влиянием друзей, забывает мне написать и позвонить за целый день, приходится звонить его друзьям и узнавать у них, где он." - он любит тебя - борись за него - это точно