Мужчина бросил женщину у алтаря, и его презирают за это.
Я понимаю, что невесте не приятно, она испытыла своего рода унижение, деньги потрачены на стол, одежду, и т. д
Но разве было бы лучше, если бы после свадьбы они поженились, а он начал ей изменять? Было б лучше, чтоб они пожили без взаимной любви в браке, а потом развелись? Почему если он её не любит, то должен в загсе говорить "да"?
Или другой пример.
Из-за невзаимной любви человек покончил жизнь самоубийством, а кого в этом могут винить? Могут винить того кто отказал умершему в отношениях. Но в чём этот человек виноват? Этот человек не обязан был соглашаться на те отношения, да и кто знал, что после отказа парень или девушка возьмёт и совершит суицид?
Расставания
Бросил у алтаря, отказ от отношений. А разве человек виноват? За что презирать?
Если человек понял что они друг другу не подходят, зачем все нужно было доводить до алтаря? Можно было сказать раньше. Тот кто кончает с жизнью - психически неуравновешанный человек, скорее всего у него низкая самооценка, проблемы в семье . Ему просто нечем себя занять кроме влюбленности или одержимости другими человеком. На лицо не досмотр и невнимательность родителей в первую очередь.
По первому вопросу- если не любил, не устраивала, зачем тогда закручивать машину "уииискоросвадьба"? Нужно было не доводить до этого и расстаться. По второму- с психически нестабильными людьми вообще лучше не связываться.)
А об это раньше нельзя было подумать? Или только у алторя дошло...?
В первом случае не понимаю какого чёрта он её позвал к алтарю.
Во втором случае у человека проблемы с психикой
Презирать не надо. Надо яйцы оторвать... дебил.
Потому что бросают не у алтаря, а просто НЕ предлагают быть женой. Будто его под дулом пистолета заставили предложение делать. я девушки это ужасный позор: ее провал лицезреет 50-100 человек! И ВСЕ обсуждают, что от нее отказались! Уж лучше он от нее откажется через месяц и они тихо разведутся без лишних глаз, сплетен, шушуканий, охов и ахов.
Во втором случае никто не виноват. Никто не должен страдать за то, чтобы другому было хорошо. Ну, а самоубийство человек мог и по другой причине совершить. Если психика слабая, то человека не только это могло сломить.
Надежда Беликова
Для девушки может?
У алтаря это как? На свадебной церемонии?
Можно было бы потом просто развестись)))
А вообще, видимо это у него панические атаки были)))
В случае с алтарем инфантильность какая-то. Что мешало отменить свадьбу заранее? Взрослый адекватный человек не доводил бы ситуацию до абсурда. В случае с невзаимностью могу сказать только то, что нужно уважать чужое нежелание. Нас никто любить не обязан. И опять же взрослый адекватный человек не станет ныть, а будет искать взаимных чувств с другим человеком.
Если не любил, то на фига предложение делать?
Ты реальные случаи описываете или кино насмотрелась?
По первому случаю. Маладец! Невеста долго выносила мозг своей свадьйбой и он её все таки бросил. Причем с максимально возможным ущербом.!!! Девушки, когда добиваетесь своего капаньем на мозг, можно получить вот это.
Второй случай да, чел с не стабильной психикой. Уточните пожалуйста, суицидник М или Ж.
Надежда Беликова
Свадьйбой?
Для девушки это стресс на всю жизнь, это бесчестье. Поэтому настоящий мужчина, думающий не только о себе, пришел бы и заключил брак. Даже зная, что ему это не надо и они разведутся на следующий день. Не так уж это и страшно.
неприятно
Евгений Троицкий
Ошибка? Учту