Расставания

Помогите справиться с болью

Мне очень тяжело, я любила парня а он меня бросил и нашел другую. Я уже несколько лет страдаю, а ему все равно... так неприятно видеть их фото, его с красивыми девушками. Я ненавижу себя за то, что тоже не могу быть как они уверенной и красивой, у меня много комплексов и я в себе не уверена, а так хочется его вернуть, хочется быть его девушкой, но это невозможно... что делать? Как забыть?
ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ
Разрыв может быть болезненным даже для того, кто был его инициатором. «Я чувствовала себя ужасно! — говорит Сара, которая порвала со своим парнем через полгода.— Минуту назад этот человек еще был в моей жизни и в планах на будущее, а потом раз — и его уже нет. Когда я слышала „наши“ песни, я вспоминала, как нам было хорошо. Когда я оказывалась в тех местах, где мы бывали вместе, мне было больно оттого, что его нет рядом. Я чувствовала все это, несмотря на то что сама с ним порвала!»
Хотя разрыв причиняет боль, в нем могут быть и свои плюсы. «Ты не хочешь сделать человеку больно,— говорит Элейн.— С другой стороны, понимаешь, что если продолжать отношения, которые идут в никуда, то в конце концов будет больно вам обоим». Сара тоже так считает. Она говорит: «Думаю, если ты несчастна с кем-то во время ухаживания, ты, скорее всего, будешь несчастна с ним и в браке. Поэтому лучший выход — разорвать отношения».
Разрыв не ставит на вас клеймо неудачника. Ухаживание всегда приводит к решению, но не всегда к браку. Если у вас или того, с кем вы встречаетесь, есть серьезные опасения, возможно, вам лучше всего расстаться. Но помните, если отношения оказались неудачными, это вовсе не означает, что вы неудачник. Вы сможете двигаться дальше! Как?
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Боль нужно пережить. «Я потеряла не просто друга, а лучшего друга»,— делится Элейн, слова которой приводились в начале статьи. Горевать какое-то время после расставания вполне нормально. Молодой человек по имени Адам говорит: «Разрыв отношений — это всегда больно, даже если знаешь, что это к лучшему». Вы можете чувствовать себя так же, как библейский царь Давид. В тяжелый период своей жизни он писал: «Всю ночь... своими слезами обливаю постель» . Иногда лучший способ оставить боль позади — это пройти через нее, а не пытаться ее обойти. Признать свою потерю и оплакать ее — это первый шаг к исцелению.
Общайтесь с людьми, которые вас любят. Надо признать, что это может быть нелегко. «Сначала я никого не хотела видеть,— вспоминает Анна, упомянутая ранее.— Мне нужно было время, чтобы прийти в себя и привести мысли в порядок». Но постепенно Анна поняла, как важно общаться с друзьями, которые старались ее поддержать. «Сейчас мне намного лучше,— говорит она,— и разрыв уже не причиняет столько боли».
Сделайте выводы. Спросите себя: «Показал ли этот случай, что мне нужно в чем-то исправиться? Как было бы лучше поступить в следующий раз?» «Спустя время я смогла проанализировать, что произошло,— говорит девушка по имени Марсия.— Но чтобы посмотреть на все рационально, а не эмоционально, мне потребовалось время». Адам, упомянутый ранее, говорит: «Прошел год, прежде чем я пришел в себя после разрыва. И понадобилось еще больше времени, чтобы извлечь уроки. Пережитое помогло мне узнать много нового о себе, противоположном поле и вообще об отношениях. Сейчас мне уже намного лучше».
Молитесь о том, что вас беспокоит
«РАЗБИТОЕ СЕРДЦЕ МОЖНО ИСЦЕЛИТЬ»
«Когда меня бросил парень, я чувствовала себя ужасно виноватой, растерянной, одинокой и никому не нужной. Сердечная боль может казаться невыносимой. Но Бог дал нам способность любить вовсе не для того, чтобы мы страдали. Он наделил нас также способностью излечиваться от душевных ран. Требуется время, чтобы полюбить человека, и требуется время, чтобы восстановиться после разрыва отношений. Но это возможно. Разбитое сердце можно исцелить» (Марсия).
Думай о других
Ключевой текст из Библии: «Большее счастье — давать, чем получать»
Что это значит? Протягивая руку помощи другим, ты помогаешь себе. Каким образом? «Дающий щедро получит прибыль,— гласит библейская мудрость,— и, помогая другим, ты больше получишь сам»
Найди друзей
Ключевой текст из Библии: «Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рожденный на время бедствия»
Kasuri Zia
Лучший ответ
Это был не твой парень, своего ещё найдёшь!
Martyn Andrey
жить и не тужить.... пока ты зациклилась он процветает... кто тебе мешает жить на всю катушку... лень это отговорки все страдаю ...все живут а ты опускаешься.... столь всего интересного в жизнь и спорт и фитнес и преобрази себя и переключись на что то интересное
Евгения Болотова Да, но это все помогает лишь на время. Через некоторое время все опять повторяется, и тут ничем не отвлечься.
Ты просто себе сама внушаешь, что любиim его... Это не любовь, а просто обида на него, вот эта обида тебя и гложет. А на самом деле если бы ты всё спокойно проанализировала, то легко бы поняла, что тебе повезло... И надо радоваться... С любым парнем сходи раз в кино хотя бы - и будешь чувствовать себя много лучше, клин клином выбивают... А на обиженных воду возят... Радуйся, что такой ненадёжный человек теперь с другими, а не с тобой...
***инночка ***
Евгения Болотова Да это я понимаю, просто у него уже были девушки, а я одна долгое время и просто чисто в кино сходить не с кем на самом деле...
Забейте, он уже не ваш)
Юля Агулова
...у каждого есть право на поиск... и у него тоже... хорошо, что это произошло сейчас, а не после свадьбы... и ты не с ребенком... считай это закалкой чувств... в будущем, не спеши отдавать себя (это нео сексе) не убедившись во взаимности... и теперь, ты с опытом, а значит более уверена... повторяй это себе... и будь уверенной...))
Елена Зарубина
Перестать надеяться, поставить точку и жить дальше.
Вспомни всех парней, которых ты отвергла.
Это ответка прилетела
Lezgin Жи Есть
Евгения Болотова Ну не совсем в этом дело. Я за свою жизнь парней вобще никогда не отвергала, так как у меня не было поклонников и сейчас нет...
Никак. Ты просто хочешь быть уверенной в себе и найти идеального парня. Девкам легче всего это сделать, в отличие от парней. Так что все впереди. Не уверен правда, что ты прямо его любила так. Это маловероятно.
Nina Fox
Евгения Болотова Да я просто сама не понимаю, он мне нравился, я ему нравилась, но потом он нашёл замену а я нет, и сейчас тяжело и не могу его отпустить...
заняться срочно собой!!! спортом, чтением, развивайся и работай над собой! главное что-то делай, и не грусти, встретишь другого в том же спортзале)
жить дальше, поменьше думать об этом
Ismat Radjabov
Понимаю тебя прекрасно, тк была на твоём месте. Просто найди замену. Познакомься ( в вк к примеру) с новыми парнями, так я нашла свою настоящую любовь и уже с ним 4 года)) и старайся вычеркнуть все воспоминания связанные с бывшим и не заходи на его страницу в соц. сетях.
Дмитрий Попов
Зачем тебе он нужен? Лучше задумайся над этим, если только из-за внешности то можно смело посылать эту идею. Просто подумай: "Какое изменение придёт в мою жизнь если мы будем вместе"