Расставания
Помогите, печаль, нет смысла жизни
Помогите советом. Жизнь пуста, сплошная депрессия. Год назад расстались с мужчиной. Со времени нашего последнего разговора, он ни разу не дал о себе знать. У него другая. А я все это время думаю о нем. Все время виню себя в нашем расставании. Мне 30 лет. Ни семьи, ни детей. Коллеги косо смотрят и перешептываются: у нее ничего нет и не будет. Меня ничего не радует. Как жить, как из этого выбраться.
Хватит нюни распускать.
Мужчины слетаются как мотыльки, если женщина светится от счастья.
Флюр Фахритдинов
не факт
я намного старше вас, хоть и была замужем, и в отношениях, сейчас личную жизнь планирую строить с нуля, лапки сложить еще успеете... мне бы ваш возраст! создайте анкеты на сз, у меня знакомые в интернете понаходили себе мужей... или одевайтесь поярче, чтоб привлечь
блин, 30 это исчо не приговор, советом не помогу, но мысль подкину, она правда стара как мир, но и из неё можно вытащить пользу , "Если вы надумали выкидывать старые вещи, не вздумайте их перебирать", Выкинь все старое из головы, возьми новое))
Смысл жизни состоит не в тот - есть рядом мужчина или отсутствует. Смысл жизни в твоей душе в твоём сердце, чем они наполнены, тем и звучат) Наполнены депрессией - звучат унынием! Ну и кто может находится рядом, если всё в тебе звучит унынием, это угнетает находящегося рядом человека. С этим состоянием надо бороться.
Ты знаешь на месте сломанной ветки вырастает новая и крепче прежней) ) ) знаешь порез на коже обязательно заживает)) ) ) шрамы заживают! так устроена жизнь) ) ) ..любовь она придёт, только имя будет другое) ты отогреешься и поймёшь, что всё это был просто опыт, что бы ты выстояла и научила своих детей выстаивать и бороться, всего то надо перестать слушать депрессивные мысли и чувства, дать им отпор! Не буду слушать и всё и делать всё наперекор этим мыслям! Каждый день делай себе отметочку, что у тебя было хорошего за день, может тебе кто то улыбнулся, что то сказал хорошее, одобряющее. Другими словами прекрати зависать в менталитете жертвы. Ищи выход) И ещё многие оживают когда видят, что есть люди которым хуже чем Вам! И поверь таких людей гораздо больше и им гораздо хуже чем Вам!

Думаете, потому что не нашли другого мужчину вместо него. А он не думает, потому что смог найти другую. Если б вы нашли другого мужчину, то забыли бы об этом. Ну и что, что 30 лет? Надо отпустить ситуацию и не заморачиваться, заставлять себя заниматься какой-то неинтересной ерундой типа работы, найти хобби, потому что любовь и счастливое замужество - это чистой воды везение. Можно всю жизнь прожить в тоске из-за того, что у вас нет детей и семьи, а можно прожить одинокую жизнь радостно, радуясь, что у ваша жизнь принадлежит только вам, и просто тупо смирится. Обычно судоржные поиски мужчины ничем хорошим не заканчиваются. Иногда лучше одиночество, чем быть с кем попало.
Behruz Fozilov
А сама то ты Один ка без мужика? Знаю я таких как вы советует такое а в РЕале при паре. НЕ так дела не ведуться !!!
можно сходить к психиатру, антидепрессанты помогают бороться с депрессией. вам всего 30-все еще будет, не отчаивайтесь.
если перестанешь об этом думать ..появиться у тебя мужчина
Пройдёт любовь, пройдёт тоска, останется лишь жизнь, жизнь которую ты живёшь сейчас портишь тоской и унынием.
Говорю сразу одной тебе не выбраться, обязательно ищи мужчину, через нихочу встречайся 1/10 точно попадётся хороший.
Такой же совет и парням.
Behruz Fozilov
хахахаха совет парням ищите то же Мужчину ? =)))))
Счастью больше способствует настрой, чем удачно сложившиеся обстоятельства. В отличие от обстоятельств, над которыми вы, как правило, не властны, настрой вы в силах изменить.
Если вы всё видите в негативном свете, это будет вас угнетать и каждый следующий день будет казаться вам унылым и безрадостным. Но если вы сосредоточиваетесь на положительном, у вас будет радостное сердце. Выбор за вами.
ПРИМЕР Янко перенес несколько операций по удалению опухоли головного мозга, и ему стало трудно ходить и говорить. Считая, что из-за этого он не сможет достичь своих целей, он несколько лет пребывал в глубоком унынии. Но затем он изменил свой настрой. Вместо того чтобы думать только о своих ограничениях, он научился наполнять ум созидающими мыслями. Подобно Янко, вы можете отгонять от себя мрачные мысли и замещать их положительными.
Если вы столкнулись с тяжелыми обстоятельствами, спросите себя: «Действительно ли это безвыходная ситуация? Что передо мной: тупик или всего лишь препятствие, которое можно обойти?» Учитесь не пускать в свою голову отрицательные мысли, заполняя ум чем-то положительным.
Древняя мудрость гласит: «Большее счастье — давать, чем получать» (Деяния 20:35).
Бескорыстно помогая другим, мы испытываем глубокое удовлетворение. Потому что мы были созданы не для того, чтобы заботиться только о себе. Радость, которую мы получаем, делая что-то для других, поможет нам справляться с трудными жизненными обстоятельствами.
Ищите возможности проявить доброту и бескорыстие. Например, почему бы не приготовить обед для больной соседки? Знаете ли вы пожилых, которым нужна помощь по дому?
Относитесь к настроению так же, как к возделыванию сада. Пропалывайте ядовитые сорняки пессимизма и отрицательного мышления. Сейте семена реалистичного оптимизма и удобряйте свою жизнь делами, которые дарят радость. И тогда вы соберете урожай прекрасных эмоций, которые обогатят вашу жизнь.
Поймите этот этап жизни уже прошёл. На этом жизнь не заканчивается . Он смог преодолеть эту финальную точку и пошёл дальше - сможете и Вы.
Ислам Казаков
Он и не заморачивался особо. Что самое обидное
Советую: фото своё выложи;) и да, в 30 лет эт ещё нормально, мне психолог в 33 говорил)))
Ислам Казаков
При чем тут фото?
Придется с этим жить всю жизнь. Почему. Потому что вы такой человек
Следующую жизнь не будете на тварь променивать узнаете кто он а потом сделаете выбор