Расставания
Здравствуйте. Мне просто совсем не с кем поговорить об этом.
Тема до ужаса банальна и скучна: любовь. Год назад я разошлась со своим молодым человеком. До этого мы достаточно долго встречались. Замуж звал, все такое. В этих отношениях было все: от любви до адской ненависти. Так я была неопытной и это были мои первые встречалки, я и не знала как себя вести, доверялась ему полностью. А он манипулировал мной как хотел, пользовался. Абьюзер, одним словом- бросал, запугивал, врал, унижал. Что к чему я поняла только к осени прошлого года. Разошлись. Счастье мое продлилось недолго. Стал ходить за мной хвостом. Плакал, умолял вернуться, когда стал немножко понимать что у него ничего не получится, в ход пустил тяжёлую артиллерию: шантаж и угрозы: "Если ты не будешь со мной, то все узнают, что ты...", Оскорбления: "шлюха, дура, безнравственная мразь" и тп. Конечно, реакции он никакой не дождался, хотя было очень больно от него такое слышать. В общем, сменил он не одну девку после меня. И вот опять, целых пол года он меня нервирует. Меня кошмарно трясет от каждого его появления. Сердце бьётся под сотню уд/мин. Пью успокоительные. Уже и блокировала, он писал с фейков, просил друзей мне что то передать. Друзья все само собой летели в чс. Он и домой ко мне таскался и в приложении Сбера писал. Каждый раз просит "одуматься". У него вроде опять новые отношения, ко мне все равно лезет. А меня все трясет и кошмарит. Морально истощена донельзя. Я уже не знаю что делать. Совсем не хочу больше никаких отношений, тем более серьезных. К черту все
Поэтому твердо держись своего решения, не обращая внимания на его попытки играть на твоих чувствах. Постарайся максимально отдалиться от него эмоционально и физически. Не дай ему своими уговорами, мольбами или угрозами добиться возобновления отношений. Когда Ирена порвала со своим парнем, который плохо с ней обращался, он стал угрожать, что покончит жизнь самоубийством. Несомненно, такому человеку нужна помощь, но не твоя. Больше всего ты поможешь ему тем, что не будешь допускать нехристианское поведение. Если он желает измениться, пусть ищет помощи.
Однако некоторые думают, что смогут справиться с этой проблемой в браке. Но вот что говорит один исследователь: «Как правило, женщины, которые выходят замуж за ранее оскорблявших их мужчин, и мужчины, которые женятся на ранее оскорблявших их женщинах, вдруг обнаруживают, что насилие не прекращается. Многие верят в миф, что подобные проблемы улетучатся, как только они зарегистрируют брак. Не верьте в это». Физическое насилие, начавшееся во время ухаживания, скорее всего, не прекратится и в браке.
В Библии говорится: «Благоразумный видит беду, и укрывается» . Нелегко порвать отношения с тем, кто тебе небезразличен, но гораздо неприятнее оказаться в плену брака с человеком, который плохо с тобой обращается. Кроме того, тебе не надо бояться, что ты никогда не найдешь подходящего спутника жизни. Теперь, приобретя такой опыт, ты уже будешь искать человека мягкого, доброго и умеющего владеть собой.
Лечить эмоциональные раны
Стать жертвой словесного или физического оскорбления — ужасно. Мэри, испытавшая это на себе, советует: «Обратись за помощью, сразу кому-нибудь обо всем расскажи. Я думала, что как-нибудь справлюсь сама, но мне помог именно разговор с другими». Поделись своей бедой с родителями, взрослым другом, который заслуживает доверия.
Некоторым помогли отвлечься такие дела, как полезное чтение, занятия спортом или хобби.
● Дай волю слезам. Нет ничего неправильного в том, чтобы плакать. В Библии говорится, что есть «время плакать» и даже «время рыдать». Слезы вовсе не признак слабости. Даже Давид, храбрый воин, испытывая тяжелое эмоциональное напряжение, однажды сказал: «Каждую ночь моя постель влажна от слез, слезами омываю свое ложе» .
● Укрепляй здоровье. Физические упражнения и правильное питание помогут тебе восстановить силы. «Есть определенная польза в физических упражнениях» .
На что тебе необходимо обратить внимание в отношении здоровья?
․․․․․
● Старайся отвлечься. Занимайся тем, что тебе интересно. И ни в коем случае не замыкайся в себе. Общение с теми, кто тебя любит, поможет настроиться на позитивный лад.
Какие цели тебе помогут?
․․․․․
● Рассказывай Богу о своих чувствах.
Лечить эмоциональные раны
․․․․․
Какие цели тебе помогут?
․․․․․
● Рассказывай Богу о своих чувствах.
Всё верно делаешь, а если ещё раз появится, сообщи, - я тебя поставила на прослушку в полиции, подумай, если что сядешь..! при встрече сообщи, мы с тобой для потомства не подходим по иммунитету, дети у нас с тобой будут больными! Для себя узнай свою группу крови и резус-фактор и смотри, чтобы в этом плане в будущем партнёр был подходящий!
Можно конечно попробовать припугнуть его уголовным кодексом за угрозы и шантаж, но в нашей стране надеяться можно лишь на себя, поэтому можно приобрести перцовый баллончик и всячески стараться не показывать ему свои эмоции.
Вот проблема то... Отшила да - новая встреча!
Да по еба. лу ему нужно, больно сильно и от души распечатать. Да и в милицию можно пожаловаться участковому, пусть поговорит с ним, а по уму тут нужно нового парня искать
В нем задето обостренное мужское самолюбие, вам надо сделать так, чтобы он успокоился, тогда он перестанет так себя вести и вас домогаться... а пока вы его только еще больше нервируете, вот он и бесится...
Переезжай в другой город, я тебе советую. Не дай бог он подкараулит у подъезда и зажмёт за углом. Видно человек этот психически ненормальный, лучше держаться по-дальше от такого. Закинь всех в чс и уматывай.
Займись своими увлечениями, среди них и нормальный парень найдется
лучше все-таки найти хорошего парня нового, но сначала восстановить силы, вашей негативной реакции он и добивается, поэтому лучше ее не давать вовсе