Расставания

Все потухло после смерти любимого, это нормально?

Denis Burcenco
опасное состояние, понятное, почему, но опасное

к психологу, психотерапевту
Елена Москвичева
Лучший ответ
Жизнь продолжается...
Марина Саква
Как справляться с горем
Многим из тех, кого постигла тяжелая утрата, помогло то, что они могли кому-то рассказать о своих чувствах. Вот что сказал Иов, который потерял 10 своих детей, а также претерпел другие несчастья: «Опротивела моей душе жизнь. Изолью печаль о себе. Буду говорить в горечи своей души!» . Слова Иова показывают, что ему было необходимо излить свою печаль. Как Иов собирался это сделать? Он сказал: «Буду говорить».
Паулу, потерявший мать, делится: «Например, мне помогло то, что я мог поговорить о маме с другими». Таким образом, вы найдете утешение, если расскажете о своих чувствах верному другу . Йонэ после смерти матери попросила братьев из христианского собрания чаще навещать ее. Она вспоминает: «Мне становилось легче, когда я делилась своим горем». Облекая свои переживания в слова и доверяя их тому, кто готов посочувствовать и внимательно выслушать, вы можете получить облегчение.
Бывает полезно выразить свои чувства на бумаге. Некоторым людям трудно открыто рассказать о своих переживаниях — им легче написать о них. Так, Давид, который уповал на Бога, после смерти Саула и Ионафана написал плачевную песню и излил в ней свою печаль. Позднее эта скорбная песнь вошла в канон Библии .
Иногда стоит просто выплакаться. «Всему свое время, и есть... время плакать»,— говорится в Библии . Вне всяких сомнений, смерть близкого человека — это «время плакать». Не надо стыдиться своих слез. В Библии сообщается о глубоко верующих мужчинах и женщинах, которые открыто оплакивали смерть близких . Даже у Иисуса Христа «потекли слезы», когда он подошел к памятному склепу, где похоронили его любимого друга Лазаря .
Если вы пытаетесь справиться с горем, вам необходимо терпение. Вас могут захлестывать самые противоречивые чувства. Не стесняйтесь плакать. Многие верующие люди пришли к выводу, что проливать слезы горя вполне естественно. Это помогает человеку восстановиться эмоционально.
нормально.... со временем отойдешь от стресса горя переживаний... боль со временем притупляется
Бекжан Алиев
The show must go on. Состояние траура. Следуйте установкам. ни каких кафе всё дома 9, 40 дней.
Как тебе удалось это пережить - даже не представляю.
Когда близкий человек предает и уходит - это не выносимо.
А смерть - это просто конец.
Если ну совсем хреново - к лучшему другу в жилетку плакаться или к психотерапевту. Если средне - само отпустит.
Aitiev-Suimon Jumanaliev
Это к окулисту Теряешь зрение
Конечно это нормально. Я вот после развода 3 года в депрессии был. Со временем это пройдет. У вас происходит перестроение вашего мира. На это нужно время. Живите дальше и займите себя чем-нибудь, что сделает вас счастливой.