Расставания
у подруги ребенок ДАУН. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Дауны не дерутся. Они милые.
Евгений Давыдов
ОНИ ДИБИЛЫ. И ЧТО у них в башк только знает мамаша наверное такая же
никак. Это генетическая аномалия и он на всю жизнь такой
Лично вы в данной ситуации ничего сделать не можете. Даун - пожизненное заболевание.
если ты любишь то ее и с таким ребенком возьмешь
в большинстве случаев ребенок-даун, рожденный с таким заболеванием пришел научить их родителей любви... ни один, ни другой не любят друг друга... а этот ребенок пришел научить их Любить... Любить, а не учить... им нужно полюбить себя - ПОЛЮБИТЬ, а не считать за этим словом свой эгоизм, чувство своей правоты и т. д. ..и лишь, полюбив себя они смогут полюбить другого... не жалость и не выдавать свои мысли за мысли другого... лишь, Просветленный может сказать о чем думает другой.. потому что, только Сердце способно слышать другое Сердце... не то, что говорит Ум... а Сердце... производное Ума - опыт... и, лишь то, что идет от Сердца - Счастье...
и тогда, возможно, ребенок изменит свое отношение к людям и ко всем... они, очень, тонко чувствуют людей...
я наблюдала за таким ребенком... он так радовался, когда играл с одной девочкой... он так искрился... бегал, прыгал, смеялся.. даже улыбался, когда говорил о ней... ему запретили с ней общаться, ссылаясь на то, что она балованная и он стал таким же... он закрылся... он уже не хотел оставаться в том доме, где его оставляли родители... все это оправдывалось одним словом - он отвык... ребенок, даже, если отвыкнет за два месяца, но, если ему было хорошо - он с удовольствием будет находится там, где ему хорошо... показная любовь - фальш... даже, если человек будет улыбаться, такой ребенок тонко чувствует других...
также я наблюдала еще за одной девочкой-дауном... она очень, общительна, даже, если ее речь невнятна - она так хорошо сходится с людьми... она мило улыбается... ее мама с любовью относится к ней и это видно... девочка растет, учится, общается и легко идет на контакт с любым человеком...
есть разница, как относятся к ребенку... в Вашем случае - изменить свое отношение к ребенку...
Эльвира С.
Отлично сказано
как вообще можно ребенка называть " гнидой "? как у вас язык поворачивается, вас ведь женщина родила!
На хрен таких подруг как вы. В этой ситуации "гнида" и "даун" это - Вы! Ребенок не виноват что родился особенным! А с такими детьми нужно общаться, учить их, показывать, развивать!!! А не писать гнилые посты в интернете про детей! Фу!!! ПОЗОР ВАМ!!!
Пусть растёт
таких детей всегда жальче, они требуют заботы и внимания. нужно понимать что большая часть времени будет не для вас а для дитя. если не готов уйди
Жениться