Расставания
Как пережить предательство ?
Сил нет, руки опускаются .с мужем расстались ( по его вине), он на следующий день сошёлся с бывшей женой и живет у неё . У нас маленький ребёнок ...больно, обидно, просто ужасное состояние
ТРУДНОСТЬ 1: НЕГАТИВНЫЕ ЧУВСТВА.
Стресс, связанный с денежными затруднениями, воспитанием детей и одиночеством, может вызвать целую бурю негативных чувств, которые не всегда быстро проходят. Психолог Джудит Уоллерстайн отмечает, что даже спустя годы после развода некоторые все еще чувствуют себя обманутыми и брошенными, считая, что «жизнь несправедлива, полна разочарований и одиночества».
ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ
▪ Оплачьте свою потерю. Возможно, вы скучаете по человеку, которого все еще любите. Даже если у вас были не самые лучшие отношения с супругом, вы, вероятно, горюете о том, что брак не принес вам того счастья, о котором вы мечтали до свадьбы. Не стесняйтесь своих слез — дайте себе время выплакаться .
▪ Не отгораживайтесь от других. Хотя иногда вам нужно будет побыть в одиночестве и погоревать, было бы неправильно обособляться на долгое время . Общаясь с друзьями, старайтесь говорить о созидающем, так как частые жалобы на бывшего супруга, пусть даже обоснованные, могут отталкивать других. Если сразу после развода вам необходимо принять важные решения, обратитесь за помощью к тому, кому вы доверяете.
▪ Заботьтесь о своем здоровье. Стресс, связанный с разводом, часто вызывает проблемы со здоровьем, например высокое давление или мигрени. Хорошо питайтесь, занимайтесь спортом и отводите достаточно времени для сна .
▪ Избавьтесь от вещей, которые вызывают у вас злость на бывшего супруга, и от того, что вам уже не нужно (однако сохраните важные документы). Если что-то, например свадебные фотографии, причиняет вам боль, сложите это в коробку и сохраните для ваших детей.
▪ Боритесь с негативными мыслями. Ольга, которая развелась из-за того, что муж ей изменил, поделилась: «Я постоянно спрашивала себя: „Ну что такого есть у нее, чего нет у меня? “». Но позднее Ольга поняла, что из-за негативного мышления может развиться «дух уныния» .
Многие заметили, что, если записывать свои переживания, это поможет разложить все по полочкам и контролировать свои мысли. Рядом с негативной мыслью напишите новую, положительную, которая смогла бы вытеснить ту, с которой вы боретесь . Рассмотрим два примера:
Старая мысль: Измена супруга — это моя вина.
Новая мысль: Мои ошибки не давали супругу права изменять мне.
Старая мысль: Я потратила лучшие годы жизни не на того человека.
Новая мысль: Я стану счастливее, если буду смотреть вперед, а не назад.
▪ Не обращайте внимания на обидные слова. Сами того не желая, друзья и родственники могут ранить вас словами или даже сказать то, что не относится к вашей ситуации, например: «Она все равно тебе не подходила» или «Бог ненавидит развод». В таких случаях важно следовать библейскому совету: «Не принимай близко к сердцу все слова, которые говорят люди» . Мартина, которая развелась два года назад, говорит: «Вместо того чтобы снова и снова прокручивать в голове ранящие слова, я стараюсь смотреть на все с точки зрения Бога. Его мысли выше наших» .
▪ Молитесь Богу. Он побуждает нас возложить на него «все свои беспокойства», особенно в самый тяжелый период жизни .
ТРУДНОСТЬ 2: ВАШИ ОТНОШЕНИЯ С БЫВШИМ СУПРУГОМ.
Юлиана, которая была замужем 11 лет, говорит: «Я умоляла мужа остаться, но он все же ушел. Я ужасно злилась на него и на женщину, к которой он переехал». После развода многие годами держат зло на своего бывшего супруга. При этом им, возможно, приходится часто пересекаться, особенно если у них есть общие дети.
ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ
▪ Ведите себя вежливо с бывшим супругом. Старайтесь обсуждать лишь самые необходимые вопросы, будьте кратки и говорите по существу. Многие убедились, что такой подход содействует миру .
▪ Избегайте оскорбительной речи. Если вам кажется, что на вас «нападают», самое время последовать мудрому библейскому совету: «Кто сдержан в словах, тот обладает знанием»
ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ
А зачем было разбивать ту семью?
Алсу Сагирова
Я никого не разбивала, мы познакомились начали встречаться потом он к ней вернулся а потом они развелись и он ко мне вернулся
отомсти его бывшей, стань ему любовницей
Алсу Сагирова
Не смешно правда . И она уже не бывшая ему, а нынешняя )
ох и пидар пусть бы с первой и жил чего он бегал ???
Поверьте- будет ещё хуже. если он вздумает вернуться Держитесь, милая- теперь на первом плане ваш малыш Ему нужна уравновешенная мама
Алсу Сагирова
Ну почему будет хуже? Мне и так плохо я стараюсь отвлекаться, забывать . Ну почему должно быть ещё хуже ?
Походу он к тебе еще вернется, так и будет бегать то к одной, то к другой. Главное, чтобы не к третьей и там еще ребенка заделать. Советую кастрировать - нельзя же оставлять кабелю возможность плодиться!
Алсу Сагирова
А он так всегда и бегает, то ко мне то к ней, то ещё к кому .он не может спокойно жить с одной, ничего святого в человеке ...
никак (и время не лечит. ну, это, если вы любите...
Осенний марафон. 1979 г Георгий Данелия. Эта музыка будет вечной. Подавайте на алименты и ищите дублёра, к которому можно будет забегать в гости, пока он с первой женой. Впринципе когда вернется, в идеале дублера перенаправить к первой. Но это ток мечты.
Нужен мужик 40-45 живи и радуйся! только браком не выноси ему мозг!)
Алсу Сагирова
Для чего мне это? Я молодая женщина
если хочешь поговорить в личке, дай свой контакт, или попроси мой
Алсу Сагирова
Давайте ваш . Контакт если можно
Все таки бабы дуры :) Не умеют выбирать мужчин. Кидаются как собаки на кость на тех, кто сверху блестящий и пустой внутри. А например какой нибудь ответственный ботаник им не интересен по началу. Лишь когда их бросят с ребенком, они найдут такого ботаника в снабженцы и используют его пол жизни, ходя налево и мстя всем мужчинам таким образом. Только прикол в том, что накосячил другой, а отдуваться будут те, кто ни в чем не виноват. Баба с ребенком это жесть, с ней кроме секса я лично не вижу никаких перспектив.
Алсу Сагирова
Ну вы судя по всему сами не зрелая личность . Для Нормальных взрослых мужчин ребёнок не помеха для серьезных отношений
Ой ни ври а
Алсу Сагирова
В ваших глупых ответах я не нуждаюсь, если нечего сказать по делу, пройдите мимо чужих проблем