Расставания
Сколько вам потребовалось времени, чтобы забыть первую любовь?
Мне 29 лет. Он был первым моим мужчиной во всех планах.. Прошло более месяца, а меня все трясёт, что он меня бросил и не могу его забыть. Я умом понимаю, что я не молода и мне нужна семья и новый мужчина, но никого и ничего не хочу.. Общаюсь с разными мужчинами, а внутри у меня словно все мёртвое.. Мне кажется, мне не суждено уже быть счастливой.
Дорогой автор. Он Вас бросил. При этом воспользовался Вашей неопытностью/девственностью. Неужели этого мало, чтобы назло ему стать счастливой с другим мужчиной? Наверняка у Вашего бывшего уже новая любовь. и он был опытным до Вас. Манипулировал Вами. Верёвки из Вас плел.
Все пройдет. Пройдет и это.
Всю жизнь её помню. Как можно забыть первую любовь?
У меня не было никакой любви, а у тебя ещё вся жизнь впереди. Всё наладится, потерпи..
Настоящая любовь не приносит разочарований! Зачем же её забывать?
Я наоборот его ("первую любовь") вспоминаю, когда мне трудно, плохо, тяжко....
И это позволяет мне НАД всеми проблемами подниматься, как на крыльях. Просто от них.... улетать прочь.
=)))
не помню
Пятьдесят лет для меня мало что изменили...
..немного.. детсадовскую..)
6 лет забывал свою первую))
И все 6 лет каждый день думал о ней)
Зато переболел, теперь вообще не влюбляюсь) и это хорошо)
И все 6 лет каждый день думал о ней)
Я его до сих пор помню... Всю жизнь.
Милан Шаймизинов
и я . я помня свою любовь в школе!!!!
Помню до сих пор, но вкусы с тех пор очень поменялись. А так да, первое время было очень грустно, но через годик вдруг пришло осознание, что ничего особенного в нем не было. Особенность ему придавали мои собственные мысли в влюблённой башке)
Олег Елохин
Значит это была не любовь, а влюбленность
Любовь никогда не проходит. Или это была не любовь, а был эгоизм.
Первую не забыть никогда, а вот любить нужно тех кто рядом!
Вспоминай о нем только плохое, какой н мерзкий ублюдок. Должно помочь.
первая любовь была идиотской, поэтому быстро забыл, а, хотя не, это была вторая любовь, первая была прикольной но тоже прошло быстро )
Не забудешь никогда, со временем охладеешь к нему, нужно стараться отпустить прошлое, это урок вам, испытание. Понять, учесть и больше не совершать ошибку. Кто вам сказал что вы стара? Женщина после 30 только начинает расцветать
Хорошо, что это произошло сейчас, а не через 10 лет. Вот тогда было бы по настоящему плохо. А так... мягкий вариант.
Измени ход мысли.
Сложно сказать... Говорят, сколько общаешься, столько и надо времени, чтобы забыть.... Первый год-два тяжко, потом притупляется.... Сейчас вспоминаешь с лёгкой грустью... Если любовь-то будете помнить всю жизнь, особенно если первый мужчина....
И никакая вы не немолодая, 29 лет-пока что девочка совсем молодая))))
около года...
А надо захотеть - года 2 у меня прошло, потом внезапно пришло осознание, что это даже ++ и огромный шанс и если бы этого не произошло то и другой бы жизни не увидел .
Все пройдет. Сейчас боль, обиды. Искать мужчину сейчас? Через месяц? Это глупо. А собеседников можно. Общайтесь. Все обязательно переболит.
Ну бывает и 10 лет и 15....а у кого то и 20...и всю жизнь... все по-разному)
У меня ушло минимум 5 лет.... и до сих пор все равно выскакивает в памяти...
Самое тошное, что идет накрутка мыслей, а как было бы... если бы... и пр....
Гнать надо такие мысли в шею)
А иногда и не вспоминаю совсем. либо да не такой ж он и Прынц;)
Но канал однозначно построен между нами)
Ну а вот лет 5 точно ушло на собирание себя по частям.... первые 3 года вообще Ужас.... брррр
И никого не хотела да. как будто умерла тоже душевно или чувственно, да)
Это бывает, и не надо насиловать себя с другими общаться! Не надо.
Пусть затянется рана.
Потом все равно полегче будет. и сможете открыться общению с другими)
Любите себя и не насилуйте)
P.s.29 лет это еще Юность.... о какой старости вы ведёте речь?)
В 50 замуж выходят и без морщин выглядят )
Гнать надо такие мысли в шею)
Пусть затянется рана.
Любите себя и не насилуйте)
Тысячу рублей потеряешь, и то пару дней горечь утраты чувствуешь, а тут у вас целый кусок жизни изъяли. Отходняки будут как после операции. Все заново, везде болит.
Галина Кравченко
Куда бы не коснулся
Года 3 - чтоб прекратить страдать
А забыть - не..) И помню и люблю и даже общаемся
Придется перетерпеть. НО САМОЕ ГЛАВНОЕ, НЕ НАДО НИ КОМУ МСТИТЬ, И ОЗЛОБЛЯТСЯ. Со всеми бывает, все мы когдато были чистые и девственные, и каждого из нас предали. Это жизнь, сдесь нужно работать, и быть сильным. Ты встретишь счастье это факт, но в том случае если не обозлишься, и извлекешь из этого опыт. Какой? Что, нужно сначало за муж выходить, и потом себя отдавать, а не на оборот, а если по пустой голове, опять в старую яму, то хоть намикать партнеру, что я не дура, спать просто как сейчас модно, не буду, или женись, или, ты нашел не ту.
Ты умничка что сохранила себя, ТЫ ПРИМЕР ДЛЯ МНОГИХ ЖЕНЩИН! Думай головой, а не эмоциями, у тебя все будет хорошо, ты молодец!) Слава богу, что остались еще на земле не гуляющие по мужикам женщины)
29 лет и ты пишешь что умом понимаешь что не молода . А что тогда? Старая чтоли ?? Это ещё молодость у тебя! Ты просто сама себя не любишь, какая то забитая как брошенный котёнок . Конечно он тебя бросил, ты скучная .
А теперь сосчитай до 10, и после этого ты начинаешь новую жизнь . Ухаживай за собой, знакомься с новыми парнями, ходи гулять . Например можно в клуб сходить .
Кстати как назнакомишься с новыми то быстро забудешь его .
Иван Старков
А Вы ну такая интересная, наверняка точно также кидали и Вас. И мне жаль автора. Я сама женщина и была в такой же ситуации. Уверена у автора полно поклонников. Это она никого сейчас не подпускает к себе. Построила крепость себе. Это защита такая. Кстати. Другой более умный мужчина такую как автор оценил бы и женился. А этот урод не был настроен на семью.
Галина Кравченко
Пускай гуляют вместо меня другие. Это не моё вообще.
Фарида Кулметенова
Бестолковая, она умнее тебя! Она как раз не гуляет, она не такая развратная и гулящая как большенство. Не советуй ей хренотень всякую. Сама иди по мужикам гуляй.
Ну если "первая любовь" - это не про школьную влюбленность в соседа по парте, а про полноценное взрослое чувство, то забывать не приходилось, потому что моя первая настоящая любовь, мой первый мужчина во всех планах - это мой муж.
А вообще первая любовь не забывается. Могу посоветовать только исходя из общей практики - займитесь собой, а не сразу ищите нового мужика. Переключите полностью внимание на себя любимую. Заведите хобби, посвящайте ему много времени, займитесь улучшением своего внешнего вида. Больше читайте и развивайтесь. Постепенно боль потери и обида уйдет. Но для этого требуется гораздо больше времени, чем месяц)
Важно не забыть первую любовь, а перестать "хвататься за прошлое". Важно начать жить иначе. Любые отношения, какими бы они ни были это определенный уклад жизни. и сейчас он у вас кардинально поменялся и вам нужно время и ресурсы для того что бы к нему привыкнуть. Вы можете позволять себя чувствовать что вам хочется. если хочется буть одной- будьте \!Это нормально!! А то что нужен мужчна и вы головой это понимаете, это ваши установки. Которые вы можете изменить если поверите в то, что вы и сама по себе, без кого-либо сможете наладить новую жизнь и стать счастливой. и если в вашу новую жизнь впишется замечательный мужчина, вы просто расширите для него свою жизнь и будете счастливы уже вдвоем ) А сейчас, позвольте себе насладится свободой и собой!! Узнайте какая вы, когда вы, уверена, вы будете приятно удивлены!)
Пару раз кончил в тебя и ушёл. Какая любовь? А сопли распустила на пол километра.
Галина Кравченко
Собственный опыт, не так ли?)
Всё проходит. Всё забывается. Зима весною сменяется. ;)
Это все ерунда! В первое время после расставания всегда так кажется, но потом все налаживается. И в конце концов его же можно вернуть, если это прям необходимо. Да и 29 лет не повод для грусти, а самый расцвет!!!
Моя первая любовь появилась в моей жизни в 2010 году, прошло 10 лет, а в сердце у меня только этот человек и это не изменить, но я живу своей жизнью, а он- своей и очень часто первая любовь она не взаимна, но это жизнь и ничего не поделаешь) храни этого человека у себя в сердце и просто прими это) забывать не стоит, самое светлое чувство и пусть это не будет взаимно, просто запомни это чувство.. Во взрослой жизни, если быть откровенным, ты больше этого скорее всего не испытаешь, а если испытаешь, то это будет все мимолетно... Людям в более зрелом и понимаюшем возрасте от отношений нужна только своя какая-либо выгода ????
Две минуты.
Нисколько. Моя девушка такая стерва что даже вспоминать не хочется
Год мне было безумно тяжело без первой любви, сейчас встретила парня и жизнь наладилась
30000000000000000000000000000000000000 лет и 3 года
! внимание это не смешно я ещё помню свою любовь
До сих пор помню, но чувств уже нет
прошло 3 года с расставания, полюбила вновь но опять обожглась
Ну начнём с того. Что 29 лет все таки поздно для первой любви. У вас крайне мало времени, чтобы выйти замуж за достойного человека. Вы обожглись. Он не Ваш человек. Может отношения это просто не Ваше? Попробуйте пойти в церковь. Может Вам посвятить себя службе.
Месяц