Расставания
сколько вам потребовалось времени чтобы забыть прежнюю любовь и начать жизнь заново?
прошло 8 месяцев, а временами кажется, что все вчера произошло. сердце ноет, душа болит и легче не становится. я простила, если нужно могу позвонить по рабочим моментам, но стараюсь не видеть его. у меня есть несколько парней с которыми познакомилась не так давно, общаюсь, присматриваюсь, хожу на свидания. не замыкаюсь, с друзьями много времени провожу вместе, кино, боулинг, бильярд, но....когда ЛЕГЧЕ - ТО станет, когда он перестанет мне сниться????ответите много думаю о нем, так скажите - как не думать, не вспоминать????этот человек моя копия, только в мужском обличье, мыслили одинаково, думали, фразы заканчивали, чувствовали без слов, когда другому плохо. как нас судьба могла развести????научите жить без него!!!!спасибо всем, кто ответит.
А ты живи без него. Разве до него ты не жила? !
Меня предал, вытер ноги и нагадил в душу, за любовь, вместе были почти два года. Ушла сама, не стала искать никого, как многие советуют, а просто простила и отпустила его из души, сердца и мыслей. После расставания прошло 5 месяцев, было плохо первые два месяца, потом сама себя взяла в руки и продолжаю жить.
Пойми, кроме тебя самой с этим внутренним состоянием не справится никто.
Сейчас я люблю, любима и счастлива, вместе со мной тот человек, который искренен, не предаст и которому я действительно верю, а не мучаюсь в сомнениях как раньше, с бывшим (при чем сомнения и не доверие к бывшему, оказались потом не беспочвенными) .
Так что все в твоих руках, мучиться и страдать дальше, хоть и глупо или жить и радоваться каждому новому дню.
три года.
Никогда не забудешь.
Тебе надо найти ещё более близкого и любимого. Иначе забыть невозможно никогда.
ни сколько...
Месяца 4,пока девушку не встретил. С ней порвал через полгода, но жить стало намного легче и голова на место встала...
ну примерно от: положить трубку, до: набора номера другой, ну секунд 40
я до сих пор вспоминаю его (хотя прошло несколько лет) и на душе становится больно...
Мне стало легче только лет через пять, хотя мы за эти пять лет виделись только дважды и то на улице случайно. Легче стало но осадок мне кажется останется на всю жизнь
2-3 месяца, а способствовало этому поход в церковь, просила у Бога сил, чтобы забыть, если это не моё. и через 2-3 месяца познакомилась с другим парнем, который вселил веру и надежду, что НЕ ВСЁ ТАК УЖ И ПЛОХО И что нужно жить дальше. НО! С ЭТИМ парнем не сложились отношения, т. к. я постоянно сравнивала с бывшим. НО! ОН был переходным звеном от прошлому к настоящему. он все это понял и остались с ним друзьями. а Бог всё-таки услышал мои молитвы и дал для сравнения это знакомство!
...минимум полгода-максимум-полтора -ровно столько наша психика способна удерживать в сердце и голове сильнейшие эмоциональные "перегрузы",только не "подливай масла" в огонь. а то крыша съедет... и потом... научись абстрагироваться и не думать о нем, как о проблеме.... если судьба-будете вместе.... жизнь и не такое "выкидывает"(что прям хочется остановиться -и подобрать):))))))))))
Я на обород стараюсь не контактировать, даже по телефону, фото и подарки в помойку, но если только твердо уверен что так будет лучше.
Сходи в церковь, помолись. Поговори с батюшкой. Подскажет.
Нет, ну надо же!!!! Ну прямо слово в слово! Буква в букву про меня!!!! Сегодня ровно 8 месяцев.. . Я исхожу из того, что это было не случайно-и встреча (одна на миллион, правда?) , и прощание. Значит, так надо. Всё. Обрезала и пошла дальше жить. Ему назло или на радость. Мне уже всё равно, порадуется или нет, что я сессию на 5 сдала. Мне уже самой интересно жить. Стараюсь не оглядываться назад-кроме боли это ничего не даёт. Да, это шок! Да, помнить будешь всю жизнь. Да, страшно думать даже о новых отношениях-сердце сжимается от боли уже заранее.. . Но это всего лишь урок. Позже поймёшь. А сейчас просто живи и не оглядывайся. На самом деле, трудно расстаться с мечтой, которую этот человек "дал поносить"... (даже не подарил...)
Это зависет от человека в моей жизни было еще хлеще случай жили в грожданском браке 1,6 год я моряк и подмена пришла на 5 дней раньше.... я на крыльях летел домой сюрприз сделать хотел не сообщил о приезде.... но сюрприз ждал меня.... -вы знает У меня как ножем все обрезало не ко ких эмоций не ненависти не злости - пустота. В церков сходить и поставить свечку ему за здравия это можете. Моя бабушка при жизни говорила так: "Бог дает человеку столько испытаний сколько он может вынести "Удачи Вам, ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ И ОНА ПРЕКРАСНА ...
Лучший способ от любви - новая любовь! Король умер- да здравствует Король!.. Но ...Не все так просто. Легуко только советовать: чужую беду - руками разведу... По себе знаю - КАК ЭТО БОЛЬНО! Поэтому читаю массу умных книжек, где высмотрела следущие советы: поменять имидж, больше путешествовать, заняться каким-нибудь хобби, спортом, танцами, Заставить себя меньше сегодня о нем думать на 10 минут, завтра - на 15 мин и т. д.... Вести дневник ( блокнот) , в котором писать все свои достижения за прошедший день, пусть маленькие, например: сходила утром в душ, накрасилась, ПЕШКОМ дошла до работы, побаловала себя покупкой платья, сдала сессию и т. д. И еще я написала все плюсы и минусы его характера. Плюсы выбросила, а минусы читаю каждый день... И не забывайте, что жизнь - это череда встреч и расставаний. И на Вашем пути обязательно встретятся идиоты и люди со странностями. Единственное, что в Вашей власти, это решить, сколько времени из своей жизни Вы готовы потратить на этих людей. Я думаю, что с того момента, когда они Вам продемонстрировали абсолютно неприемлимое для Вас поведение, хватит 10 минут. А чтобы стереть его номер из своего мобильного, требуется еще меньше времени.
Катя, я буду честна с Вами. Если это любовь-Вы не забудете его. Эта любовь будет с Вами всю жизнь, просто она со временем займет другое место в Вашей жизни-воспоминаний, счастья, мыслей. Но жить Вы будете-снова влюблятся, ИСКРИННЕ смеятся, ценить тех кто любит Вас.
Я люблю человека 6ой год. Период успокоения, когда отпускаешь его, наступил через 3 года-когда у него появилась девушка и они стали жить гражданским браком-понимаешь, невольно, что это конец конца.
Вы делаете правильно что не замыкаетесь, продолжаете жить. Старайтесь держатся в том же духе. КОгда человек улыбается-счастье тянется к нему само.
Это серьёзная тема, главное много не на думай.... Понимаю тебя.... Не забудешь...
Легче станет, когда переключитесь на другого человека полностью. Когда станете другого человека идеализировать и хвалить. Тогда в этом мужчине, по кому скучаете сейчас, увидите недостатки, например, что он, как кажется, не показывает своего интереса эти 8 месяцев. Вы переживаете, тоскуете, а он?
Если про конкретный срок, то из моего опыта несчастий- года полтора, потом уже приходишь в себя.
Хотя, если у вашего любимого нет жены, то может быть все еще образуется. Многое прощается, и ссоры, и измены; если любите, найдете способ помириться даже через этот промежуток времени.
никогда это не забудется. заглушится спрячетсяя подальше в сердце а при случае каждый раз будет вылазить и болеть. прошло три года я замуж вышла за мужчину корорый меня очень любит-но я не люблю, все тогда прегорело. и о бывшем ничего не слышу не вижу а какаой нибудь пустяк напомнит и все-жить не хочется. вот так. я думаю если любовь была настояшая то тебе повезло потому что у тебя это было!!!!