Расставания

Повесился парень. что делать?

смотря где он повесился_ если в доме, где вы вместе живете, то вызывай скорую и ментов)
Елена Гончар
Лучший ответ
Снимай. На телефон
Юляшк@ =*))
Уже ничего. Надо было что-то делать, когда был жив.
ЧТО ПОМОГЛО ДРУГИМ
Сейчас вам может казаться, что боль никогда не утихнет. Но попробуйте последовать этим советам.
ДАЙТЕ СЕБЕ ВРЕМЯ ПОГОРЕВАТЬ
У всех скорбь выражается по-разному, и каждому человеку требуется свое время, чтобы примириться с потерей. И все же слезы могут дать выход накопившимся эмоциям. Ванесса, чьи слова приведены выше, рассказывает: «Я просто плакала, мне нужно было выплакать свою боль». София, у которой внезапно умерла сестра, делится: «Было мучительно думать о том, что произошло. Я словно разматывала и промывала открытую рану. Боль была нестерпимой, но это способствовало выздоровлению».
РАССКАЖИТЕ О СВОИХ МЫСЛЯХ И ЧУВСТВАХ
Понятно, что иногда вам захочется побыть одному. Но в одиночку трудно справиться со своей скорбью. 17-летний Джеред, у которого умер отец, говорит: «Я делился своими чувствами с другими. Наверняка это было сумбурно, но мне становилось легче оттого, что я мог выговориться». А вот на что обратила внимание Джанис, чьи слова приводились в первой статье: «Когда я делилась своими переживаниями с другими, это приносило мне громадное облегчение. Я чувствовала, что меня понимают и что я не одна».
ПРИНИМАЙТЕ ПОМОЩЬ
Один врач сказал: «Те, кто принимает помощь от друзей и родственников на начальной фазе [скорби], легче переносят остальные фазы скорби». Скажите своим друзьям, что они могут для вас сделать,— скорее всего, они хотят помочь, но не знают как
БУДЬТЕ БЛИЖЕ К БОГУ
Тина говорит: «Мой муж неожиданно умер от рака. Раньше я рассказывала обо всех своих беспокойствах ему. Но теперь, когда его не стало, я делюсь своими переживаниями с Богом. Каждое утро я прошу его помочь мне справиться с тревогами предстоящего дня. Бог отвечает мне так, как я и помыслить не могла». Тарша, которая в 22 года потеряла мать, поделилась: «Ежедневное чтение Библии придавало мне сил. У меня всегда появлялось что-то приятное, о чем можно было подумать».
КАК СПРАВИТЬСЯ С БОЛЬЮ УТРАТЫ | ГЛАВНОЕ
1. ПРИНИМАЙТЕ ПОДДЕРЖКУ ОТ РОДНЫХ И ДРУЗЕЙ
Решите для себя, сколько времени вам проводить с другими, а сколько — быть в одиночестве.
2. ПРАВИЛЬНО ПИТАЙТЕСЬ И ВЫДЕЛЯЙТЕ ВРЕМЯ НА ФИЗИЧЕСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ
Ешьте здоровую пищу, пейте достаточно воды и занимайтесь физическими упражнениями.
3. ВЫСЫПАЙТЕСЬ
Не забывайте, что сон необходим, чтобы справиться с усталостью, вызванной переживаниями.
4. РЕШИТЕ, ЧТО ЛУЧШЕ
Поскольку у каждого скорбь проявляется по-разному, найдите то, что поможет лично вам.
5. ИЗБЕГАЙТЕ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК
Не злоупотребляйте алкоголем и медицинскими препаратами, а также не прибегайте к наркотикам — это лишь добавит новых проблем.
6. СБАЛАНСИРУЙТЕ СВОЕ ВРЕМЯ
Чередуйте периоды горевания, общения и отдыха.
7. ПРИДЕРЖИВАЙТЕСЬ РАСПОРЯДКА
Обрести душевное равновесие вам поможет хороший распорядок жизни.
8. НЕ ПРИНИМАЙТЕ СЕРЬЕЗНЫХ РЕШЕНИЙ ВПОПЫХАХ
По возможности подождите год или больше, прежде чем принимать серьезные решения, о которых вы впоследствии пожалеете.
9. БЕРЕГИТЕ ПАМЯТЬ О ДОРОГОМ ВАМ ЧЕЛОВЕКЕ
Соберите коллекцию фотографий или вещей, связанных с умершим, или запишите в дневник дорогие сердцу воспоминания.
10. ВЫБЕРИТЕСЬ КУДА-НИБУДЬ
Смените обстановку — даже на день или несколько часов.
11. ПОМОГАЙТЕ ДРУГИМ
Сделайте что-то для других, в том числе для тех, кто тоже переживает из-за смерти дорогого вам человека. Так вы вновь почувствуете себя нужным.
12. ПЕРЕСМОТРИТЕ СВОИ ПРИОРИТЕТЫ
В новых для себя обстоятельствах решите, что для вас по-настоящему важно, и при необходимости скорректируйте свой жизненный курс.
Елена Лукина
Сделай маятник
похоронить надо
не оставлять же труп висеть-протухнет, вонь будет стоять
Наверное снимать или если поздно, то звонить в милицию или 112. Но точно не на Ответы писать
Рина Халиулла
А почему?
Vitalii Rylkov
жить дальше! и не связываться с такими больше!
хоронить