Расставания

Разлюбил? Нужна ваша помощь

Мы в отношениях 4 года, всякое было, и ссоры и обиды, но при этом расставались один раз, она ушла к своему бывшему, точнее хотела уйти, он ее послал, я ее оставить не смог, кто то скажет что я тряпка, может оно так и есть, и я всегда чувствовал к ней самые прекрасные чувства, в последние время наши отношения на уровне дружбы, и больше это исходит от меня, я ее отталкиваю от себя, она вызывает у меня только негативные эмоции, я постоянно раздражительный, злой рядом с ней, меня все бесит и злит в ней, я не люблю другую и другие девушки мне не нравятся, я сначала думал это из за того расставания, так как я перестал ей доверять совсем, но и расстаться с ней я не могу, так как к ней появилась большая привязанность, я скучаю когда она чем то занята, но когда она приходит я сново злюсь, я совсем запутался в себе.
Дайте пожалуйста совет, только без стеба
Разберитесь сами. Лучше расстаться, чем принять из жалости, а потом злиться и упрекать. Не честно это играть на чувстве вины.
Tayushova Olga
Лучший ответ
Залина Гасанова С того момента как мы сошлись, я ни разу не напоминал и не упрекал ее в своём поступке
Ваши отношения перешли в дружескую фазу. Это не любовь. Не можете расстаться, как с девушкой, тогдав терпите и жалость, и злость. Либо переводите все в дружбу, иногда дружеский секс, но.... ищите свою любовь с другой.
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои духовные взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы
Выйдет ли из этого что-то?
Для ответа на этот вопрос взгляни объективно на предполагаемого спутника жизни. Только будь осторожен! Скорее всего, ты будешь склонен видеть лишь то, что тебе хочется увидеть. Не торопись. Постарайся понять подлинную сущность человека. Многие в пору ухаживания видят друг друга в розовом свете. Они только и говорят что о сходстве вкусов и интересов: «Нам обоим нравится одна и та же музыка», «Мы любим одни и те же занятия», «Наши мнения совпадают во всем!» Тем не менее, как говорилось выше, если расцвет юности у тебя на самом деле минул, ты будешь смотреть не только на внешние качества человека. Ведь важно разглядеть «сокровенного человека сердца». К примеру, наверняка больше узнаешь о человеке, если будешь подмечать не то, как часто вы сходитесь во мнениях, а то, что́ происходит, когда ваши мнения расходятся. Другими словами, как он или она ведет себя в конфликтной ситуации? Настаивает ли на своем, допустим, давая волю «вспышкам гнева» или «оскорбительной речи»? Проявляет ли благоразумие — готовность уступить ради мира, когда вопрос не принципиален. Подумай и о том, не склонен ли он или она манипулировать другими или ревновать? Не требует ли этот человек отчета за каждый твой шаг? «Собственничество и ревность — сигнал опасности,— говорит девушка по имени Николь.— Есть такие пары, которые ссорятся из-за того, что один не терпит, когда другой забывает „отчитаться“, где был. Я думаю, это плохой признак».
Что о твоем друге или подруге думают окружающие?
Жека Усенко
Это неправдоподобно, но похоже на приворот. И без нее не можете, и с ней никак.
Поныряй в Красном море с акулами. (там они не кусаются, но всё равно страшшна.) С другой тёткой будет тож самое. Не переживай.
Венера Борщ
Вместе - душно..! А врозь - скучно!? Она тебе не идеал.! Рано или позже всё равно расстанитесь..
I)
Irinka; )
Это отношения из серии : и вместе плохо, и порознь - плохо. Тут нужно понять, что все отношения должны развиваться, если вы вместе 4 года и между вами ничего не происходит ( я в плане создания семьи, рождения детей, получения либо новой профессии, знаний, умений, навыков либо совершенствования в своей сфере), то отношения превращаются в болото. Вы видите себя и своё будущее именно с этой девушкой? Если нет, то не нужно заниматься самообманом. Лучше расстаться и искать ту, с которой вам захочется всего того, что я описала выше. Но вам и над собой нужно поработать, чтобы привлечь к себе именно свою единственную и ненаглядную :-))