Расставания

Подростковая влюбленность, в меня влюбилась девушка но я её не люблю!!! Прошу помогите, как мне быть!

В меня влюбилась одноклассница, но я ее не люблю. Мы поговорили я ей объяснил что наши чувства не взаимны, так как я люблю другую. Подскажите после завершения разговора я почувствовал себя как-то не по себе, как я уже сказал ранеее, - она моя одноклассница, как я буду смотреть ей в глаза? У меня сейчас чувство вины, то что я отказал с ней встречаться, а вдруг она из-за меня себе навредит. Друзья, для меня это серьезная тема прошу без шуточек и податлив!!!
Без шуточек. Дай ей пощёчину. И вообще, рано тебе ещё т... ться.
Лидия Бармина
Лучший ответ
Если она захочет себе навредить, она САМА сделает этот выбор. Твоей вины в чужих поступках нет. Вы чувствуете вину потому, что у вас рабское воспитание "должен". Так вот, не должен. Не должен отвечать за чужие мысли или поступки. Не должен помогать. Не должен нести за кого-то ответственность. Только, если сам этого хочешь. Об*ясни ей, что ты ее не любишь и она будет страдать. А любящий ее парень, будет страдать без нее. И она без него! Если она не глупая, тот поймет, что любовь имеет место быть только в том случае, если она взаимная. А невзаимная только зависимость. Зависимости - прерогатива психиатров. Вы оба должны это понимать! В общем, ты не несёшь ответственность за ее поступки.
Ольга Бугакова
Но ты ведь можешь ей написать и быть с ней как с подругой, рассказав, что твой и её организмы ещё не вошли в период Зрелости, и что ещё не известно, чем может всё кончится, так как вы не учитываете физиологии..! будьте пока как друг! Куда торопитесь-то конкретикой! И иммунитеты не сопоставляли, и гормональную зависимость не осваивали!
Alex K
Как об этом сказать?
Как сообщить о своем решении? Прежде всего, выбери подходящую обстановку для разговора. Какую? Чтобы понять это, поставь себя на место того человека . Хотел бы ты, чтобы тебе объявили о разрыве отношений при людях? Вряд ли. Если нет особых причин, не стоит прибегать к помощи электронной почты, автоответчика или СМС. Постарайся выбрать время и место, которые позволят должным образом обговорить этот серьезный вопрос. Что именно сказать? Поэтому самое правильное — быть тактичным, но прямым. Четко объясни, почему ты считаешь, что этот человек не подходит тебе. Незачем приводить длинный перечень его промахов или обрушивать лавину критики.
_- A 1 B E K.
бывает
Без шуточек: давай вернемся к этому вопросу через пару лет. Мы должны проверить наши отношения, может это у тебя подростковая влюбленность, а я хочу, чтобы было все всерьез.
Бумерангом вернётся тебе непременно
игнорировать и продолжать заниматься учёбой
Ну, не будь эгоистом, вдуй ей разок и она успокоится, короче - ломани ей целку...