Расставания

Как выгнать мужа абьюзера из своей квартиры?

Очень много статей о том как уйти от абьюзера, но не слово о том как выгнать его со свой жил. площади. 4 года в отношениях, большую часть времени пытаюсь выйти из деструктивных отношений. Я из тех дам которые могу за себя постоять и дать отпор, но результата это не даёт. Ежедневные оскорбления, когда я словесно защищаюсь - рукоприкладство (без синяков и ссадит, толчки, пенки), при разговоре о разводе агрессия, угрозы суицидом.
Ну и самое важное, когда я прошу его покинуть мою квартиру он тупо никуда не уходит, агрессирует, потом извиняется, я продолжаю просить уйти, опять агрессия и это всё замкнутый круг. Был ли у кого опыт ухода.

Те кто не сталкивался с абьюзивными отношениями просто проходите мимо.
Сбеги ночью, придумай план.
Витя Кочерин
Лучший ответ
Лариса Хомченко из своей квартиры?
Нужно действовать решительно. Замки в квартире поменять и вещи его выставить на лестничную площадку, когда придет с работы. Подать на развод, записывать на телефон его угрозы и оскорбления. В случае побоев обратиться в травмпункт и получить справку, а потом отнести заявление в полицию. На примирения не идти, на шантаж суицидом не реагировать. Если начнет самоубиваться на Ваших глазах, то нужно вызывать врачей. Они его увезут в больницу. И там будут держать на препаратах, пока не вылечат. Могут поставить на учёт в психдиспансере. Тогда потом увозить будут автоматически при повторных случаях демонстративного суицида, при любых проявлениях агрессии, при попытках ворваться в квартиру или напасть на Вас. Не имеет смысла продолжать эти токсичные отношения, теряя рядом с психопатом собственное здоровье и золотое время единственной и неповторимой жизни.
Zhako Erlanuly
Сразу же возникает множество вопросов. Зарегистрирован ли брак? В этом случае просто не предупреждая подаёшь на развод, чтобы он вообще ничего не знал. Прописан ли муженёк в квартире и что это за квартира-муниципальная или собственность, когда приобретена, в период брака или нет? В зависимости от этого и действовать нужно. А самое главное надо перестать строить иллюзии, что ты можешь постоять за себя. Если монстр до сиз пор рядом, значит не можешь.
Напои его, а затем с соседом вытащи его из квартиры.
Анна Таранова
вызови полицию, напиши заявление ) прав проживать у него нет никаких, если квартира твоя и он гражданский муж ))
Prosto Takon)))
Решать нужно на законном уровне, если он не прописан, то вызывай полицию, если прописан, то выписывай, если не хочет, то через суд. Угрожает суицидом, да и хер с ним, бьёт - пиши заявление в полицию. Не хочешь с ним иметь никаких отношений, значит избегай с ним всяческих контактов.
У тебя есть какие то желания и те видио сомнительные из разряда "ну уйди противный". Нужно не просить, а требовать, если это твоя квартира и через полицию и суды решать вопросы, если он не хочет, а ты не понятно чем занимаешься, как будто тебя в подвале заперли и приковали и не выпускают.
Елена Романова