Расставания

друзья мои...помогите!вчера выгнала мужа...(внутри)

я уже задавала вопрос по поводу наших с ним отношений,вы помните.совет послушала-выгнала.пришлось выгнать.попросить уйти по-хорошему не получилось.опять оскорбления и обвинения в мой адрес,сил больше нет.болен он психически,так сказал мой психолог.диагноз:гебефреническая форма шизофрении в стадии обострения из-за того,что родился уже с отклонениями,и не может в жизни состояться как мужчина.лечиться он не хочет,во всем обвинял сначала своих родителей,потом-моих.теперь-меня.тяжело очень.я врач по профессии.не могу справиться с чуством,что оставила человека в беде и не могу ему помочь.циники-вам здесь не место.не добивайте,итак хреново.очень
Игорь Дирявка
с больными людьми жить можно только для них.... живите сами и любите себя.. .
симуляций больше чем самих заболеваний...
Дмитрий Фоменко
Лучший ответ
Игорь Дирявка умничка!спасибо,Вы правы!
Лучше в категорию психологии))
Гоблин Гномов
И как это хорошим людям такие дебилы попадаються не справедливо
Игорь Дирявка жизнь полна испытаний.чем сильнее личность-тем тяжелее испытания,увы.несправедливо,но нужно преодолевать,как по-другому...спасибо,что поняли меня
скорее своей опекой только ему вредите - это из разряда "благие намерения"
Cамат Дуйсенов
Andrei Lutic И себе тоже)
Комплекс вины - ответственности лечится замещением.
Возьми бездомного котенка и заботься.

А помочь ты ему не сможешь. Спроси у любого психолога - он по любому будет считать, что ты ему по жизни должна.
Если не можешь справиться, прими его обратно или позови. Значит не готова. Посмотришь что будет. Потом напишешь нам третий раз.
Анатолий Цой
....Может пришло время подумать и о себе!
....Жалость ни к чему не приведёт... .
....Если уже сделали этот шаг, то начните Жизнь с чистого листа и смотрите только вперед!
не надо чувствовать себя виноватой, он взрослый человек, лечение психических заболеваний сейчас добровольное со стороны пациента, т е сдать его вы не можете без его согласия Так в чем ваша вина?
ЕДИНСТВЕННЫЙ СОВЕТ - ВЫБОР ЗА ВАМИ.. .

За вас эту ситуацию никто не решит! Если не можете с таким жить, не нужно, может найдется женщина которая примет его таким, а вы найдете мужчину с которым будет меньше проблем !
если ты винишь себя то тебе первой надо к врачу.
Jana Eihmane
Игорь Дирявка я не посылаю матом уродов.хотя,иногда хочется...посоветуюсь с психологом.
Мои поздрасвления.
Легко говорить тому, кто не был в определенной ситуации, давать советы.. . А когда окажешься в этой шкуре все очень сложно. . У Вас характер очень сердобольный, поэтому Вы себя и вините, и не дай Бог, что то произойдет с мужем Вы себе до конца места не найдете.. Но дело сделано... муж за дверьми... постарайтесь не идти на его провокации по поводу суицида и прочего... Потому как он поймет на будущее на какой Вашей струне можно играть и будет все по прежнему только во сто крат хуже) ) В любом случае удачи Вам и сил)))
Игорь Дирявка спасибо!Вы меня поняли.с меня-благодарность
чувство вины - вот та ниточка, за которую он постоянно дергает! вы не обязаны ради его благополучия лечь костьми в могилу! простите, но он вам не отец и не брат и не сын, он чужой человек, раковая опухоль, которая намеренно отравляет вам жизнь! он не хочет лечиться и этим все сказано! он словно алкаш или наркоман, который не хочет принимать действительность того, что он болен, а вы не дева Мария, чтобы его спасать от самого себя! Вы тоже человек и имеете право на счастье, в том числе и материнское. Удачи вам
Игорь Дирявка спасибо,Наталья!люди,подобные Вам поддержали-для меня это было важно:понять,что этот крест-не мой и я в его проблемах не виновата.нужно воспитывать прежде всего любовь уважение к себе,вот этим и займусь
Думаю что ему нужна профессиональная помощь врачей
В какой то момент вашей жизни может угрожать реальная опасность
Не нужно себя винить и корить, пожалейте себя, он то вас точно не жалеет
Жизнь проходит.... не нужно выживать а нужно жить полной жизнью, ведь с его диагнозом он не оценит ваши страдания переживания и жертвенность
Вам надо понять простую вещь! Нельзя сделать счатливым человека против его воли... Аналогично и со здоровьем... не сможете вы сделать его здоровым если он этого не хочет! Что касается переживаний. . Губить свою жизнь можно... зная что впереди все сложится правильно и хорошо! Но в данной ситуации вам гибнуть вместе с ним... зачем? Вам надо жить.. строить свое будущее... У него нет будущего!
Саша Корнеев
.Голубушка!!! Tы себя пожалей, его не надо. Он отравил тебе жизнь. Такие пиявки не пропадут. Он найдёт другого донора. Сама себя береги. Он тебя не пожалеет .
Olena Chyrynska
Игорь Дирявка Анечка!спасибо!я постараюсь,Вы правы
вы его как врач или как женщина выгнали?
если как врач - позорно.
если как женщина - имеете право
Игорь Дирявка телефончик его оставить?может,Вы подберете?
слушай, мне кажется у моего такое же было)))) конечно это не смешно. а как это проявляется можно написать по побробнее. мне уже самой стало интересно
Anara _Tm_
думай сначала о себе, потом о других. Зачем с таким мучиться. Понимаю что это не красиво выглядит, но надо сначала думать все таки о себе в первую очередь
Psy:d Dd
Правильно сказали выше - хорошо давать советы, если не были в такой ситуации.. . Нечто похожее было и у меня. Ушла и не жалею... Не надо его жалеть, подумайте о себе. А вам ведь и детей, наверное, хочется.. . От кого?? ? От него?? ? Ему удобно жить так, как он живёт и не будет он ничего менять. Обследоваться не хочет, лечиться не хочет.. . А чего он хочет? Дальше давить на жалость?
Может у вас появится какая-то возможность помочь ему как врач. Не как друг, бывшая жена, ещё кто -то, а именно как врач. Мало ли что ...вдруг что-то изменится.. . Он согласится на обследование или положить в клинику можно будет без его согласия.. . и не позволяйте ноги об себя вытирать. Вы ведь и сами понимаете, что он просто самоутверждается за ваш счёт.
Удачи! И будьте счастливы!
Ну ты же врач! Ты должна понять, что ты не оставила его в беде! Ты просто не смогла принять его образ жизни. То, что для тебя беда, для него просто норма жизни. Он в таком экстриме чувствует себя комфортно. Так что не занимайся самоедством, а просто наслаждайся жизнью без шизофреника. Ты ему не нужна и не сделаешь счастливее ни его, ни себя! Жизнь-то одна!
Фисенко Оксана
все что Вам сейчас скажут люди.... в принципе, ничем не поможет.
утешать Вас? не вижу смысла ...
какой может быть совет? Вы уже все решили... .
А вообще ...совет мой такой-никогда не слушайте чужих советов... по поводу самого личного и сокровенного.. .
Ибо у Вас, есть свое сердце.. .
и надо слушать, в первую очередь его... А не чужих дядей и тетей.
а в чем вопрос то? в чем нужен совет? в том как это пережить? или в том как его исправить и вылечить?
Ольга Чурилова
Игорь Дирявка я боюсь,что он покончит с собой.я переживу
Думай о себе, жалость хуже воровства!
Да рано еще помогать! Не думаю, что он так быстро сдастся! Кровушки еще попьет (не дай Бог) Не знаю точно, но если вы не в разводе - ты можешь "уложить" его в больницу с таким диагнозом. Какое-то время все будет хорошо, потом правда, все повторится сначала. Жить-то ему есть где? Если нет - жди, вернется!
Игорь Дирявка вот и меня такое подозрение...я подала на развод.жду суда...надеюсь,родители его примут обратно-мы жили в моей квартире
Надо ему помочь уговорить, уломать, обхитрить не надо сидеть на месте, самое главно это решить для себя что вы будете делать все что потребуется и чего бы это не стоило. И не важно будетли у вас с ним семья. У ниго кроме вас никого не осталось!
Игорь Дирявка да-не осталось.вот это меня и кошмарит
Выгонять нужно уметь!
Срочно звони-смс ки шли и подлизывайся с извинениями и обещаниями-всего что придумаешь!! !
Как можно Круче и больше.
Любовь моя постоянно говори-называй-всеравно люблю такого рассякого и т. д.
Я была замужем за подобным созданием. При разводе сним выявилось такоооооое! Его надо было когда-то на порог дома не пускать, не то что замуж идти!
тебя понять можно терпение у человека не безгранично, твоё отношение к больному достойно уважения. по крайней мере ты знаешь он больной, а есть обсалютно здоровые люди которые ведут себя хуже больных вот их никто точно не вылечит. хочу пожелать тебе огромного терпения, ему повезло с тобой, жаль он этого неосазнаёт. постарайся успокоиться и сама решить свою жизнь. взвесь всё и реши как быть дальше, решение должно быть одно!!!
Вы у себя одна-вы думаете найдется хоть кто-нибудь кто свою жизнь положит на алтарь за вашу жизнь? Свежо предание да верится с трудом! Равновесие в душе -спокойствие и главное уверенность в своей правоте-а не осуждение себя же за сделанное-это сейчас то что может вам помочь! Держитесь и не надо пятиться назад! ВСЕ ЧТО БОГ НЕ ДЕЛАЕТ К ЛУЧШЕМУ!
Анастасия К
сходите в церковь, помолитесь об исцелении вашего мужа, закажите сорокоуст о его здравии и причаститесь, душе легче станет (если, конечно, вы крещеная)
Саят Тайтыш
Ежайте, отдохните куда-нибудь...
Конечно, пожалейте его! И ещё пару бомжей дома приютите! Если человек болен, и у него есть родители- это их "крест" заботиться о нём! А что будет, если Вы будете жить с ним всю жизнь? ! Думали???? Обострения, психозы, вся Ваша жизнь превратиться в ад: ни детей, ни друзей,... ничего!!!! И лучше ему от этого не станет, поверьте! С таким чувством вины, женщины не уходили-бы от алкоголиков, наркоманов, маньяков.... ведь это тоже больные, несчастные люди! А спросите любого мужчину: жил бы он с психически больной женщиной- да вряд ли такой найдётся! Вашей вины здесь нет! А если считает себя здоровым, то ещё проще: сколько семей распадаются? ! Ну не сложилось! Вы же его не обокрали, недвижимости не лишили, бизнес не разорили, не унизили, просто поняли, что это не Ваша "половинка! "
Игорь Дирявка прочла.Ваш ответ-пока лучший.спасибо!
Мы способны понимать все, что угодно.. . Но есть же у Вас, в конце концов, чувство самосохранения. (Оно есть у любого живого существа - инстинкт выживания называется) . Решите, кто Вам дороже - вы сами или он. Если он, принимайте назад и занимайтесь. Если Вы - перестаньте рефлексировать и заниматься самоистязанием. Не Вы его сделали таким, пытались помочь? Пытались. Нельзя насильно сделать человека другим, нельзя насильно осчастливить...
Сначала спросите себя, Вы его любите или же просто у вас к нему жалость как к больному? Он несчастный человек и я с этим не спорю, но зачем нести на себе такое тяжелое бремя если дадите ему еще один шанс. Может если вы просто жалеете как больного то попробовать его где нибудь поселить ну например в общежитее чтобы у него хоть крыша над головой была. А он работоспособный? если да то попробовать забыть его, вы же не хотите испортить себе всю оставшуюся жизнь из за него .И у него будет плохая жизнь и у вас. Мне его и вас очень жаль, но думаю вы поступили правильно приняв такое решение. Жизнь продолжается и не смейте корить себя из за этого. Удачи и с наступающим! Пусть следующий год принесет вам счастья!
Игорь Дирявка найти себя в жизни не может-ни одно начатое дело до конца не доводит.строит воздушные замки.обострение болезни началось непосредственно после свадьбы-решил видно,что уже никуда не денусь.до этого был нормальный,как мне казалось.подобрала из-за жалости,надеялась,что оценит.куда там...спасибо за пожелания!Вам тоже всего наилучшего!
Зачем держать на себе этот бесконечно тяжелый балласт.. . Ради чего или кого? Вы подумайте о себе в первую очередь, а потом помогите своему мужу.. . Задумайтесь. Я с трудом могу пересчитать все случаи, что знаю.. . Вот так вот пожалела она беднягу в один прекрасный день и осталась его нянькой до конца своих дней.. . Помогайте, но знайте, что всему должен быть предел...
а что тут сделать? ! Всем не угодишь, а себе... если жизни нет, то зачем жить с этим человком? Я так понял там у вас все глобально (человек с диагнозом..). . Начни (попробуй) заново. Это со стороны, а самой конечно видней. Жизнь к сожилению полна и сюрпризов и состояния самоиспепеления..
зачем это самобичевание, он не хочет помощи- не поможешь. надо о себе подумать.
Елена Elena
Вы давали наверное ему шанс ( я так думаю и не раз) и он не воспользовался этим, сам виноват, туда ему и дорога.. А себя не вините.. Даже у Ангелов терпение кончается, а мы не Ангелы, мы просто люди...
Ненавижу мужчин, которые готовы обвинить женщину во всех своих неудачах и провалах. Ваш муж - не исключение. Выгнали, готова пожать Вам руку. Только не в коем случае не жалейте о своих поступках. Никто и никогда не должен жалеть о том, что произошло. Так должно было быть. Рядом с женщиной должен находиться достойный ее мужчина. Не думаю, что Вы хотите видеть рядом недостойную тряпку.
Так что, не мучайте себя. Вы поступили единственно правильно. )))
Nikita Gaidukov
Игорь Дирявка простите,нечаянно поставила Вам 3,вместо заслуженных пяти.Вы правы!
ноги в руки и бечь. Жизнь одна.. . Простите.. . за цинизм.
Денис Каримов
Ну во-первых принимать жизненно важные решения опираясь на ответы пользователей мэйла-глупо. Многие здесь прикалываются, убивают время, зарабатывают баллы-а вы из-за них мужа выгнали. Шизофрения-это плохо, но почему когда вы за него замуж выходили он вам нормальным казался? Может быть вы просто искали повод чтоб его выгнать?
Игорь Дирявка ку-ку.мне ответили в основном нормальные люди.прикалываются здесь такие как ты.знай свое место,чучело и не суйся в жизненные дела-не дорос еще.
Вячеслав Павлов Сучка ты потрёпанная,я единственный кто тебе здесь нормально ответил.Ты,престарелое дерьмо,сама мужика выгнала-а теперь тебе "хреново очень"?А виноваты как всегда все-он,его болезнь,люди с мэйла-только не ты)
Если ты такая дура что не можешь сама свои проблемы решить и задаёшь выставляешь их на всеобщее посмешище-не жди что тебе все и вся будут писать "ой,бедненькая,несчастненькая,все мужики козлы,ты супер-пупер"и т.д.
А может тебе просто моя правда глаза колет?
если в сердце вашем кроме жалости к нему и чувства стыда за свое поведение перед собой, окромя той бескрайней женской настоящей любви к мужчине, нет, тогда следут взглянуть на всю ситуацию хладнокровно, с позиции врача и пути решения найдутся, но если же любовь к нему, она та самая, самая прелестная и настоящая, и от нее у вас в душе светло и радостно и легко, невзирая на окружающие проблемы, то воля Божья и ваша любовь подскажут вам верный выход, вы его увидите, даже не сомневайтесь, будет знак, они дадут вам знак и вы все поймете, слушайте только себя и свою дУшу и все встанет на свои места..
Да, это дело не есть хорошо!
Но, если Вы так поступили, уже шаг к весам которые взвесят Вашу жизнь и поступки. В том числе и эту ситуацию. Советами тут не поможеш, в первую очередь надо Вам свои мысли успокоить, выговориться в живую нужному человеку. Успокоившись и разобравшись в своей голове сможете реально посмотреть на не столь правильно повернувшуюся к Вам судьбу. И дать ей отпор разобравшись с этой или иной ситуацией... .
P.S Быть запутанным морально, шаг к глупости!
Девис женщин - "Что имеем то не храним, а потеряв горько плачем" , пройдет месяц или немного больше времени и ты здесь будеш задавать вопросы : типа КАК ВЕРНУТЬ МУЖА, нибудь дурой мужик себе всегда найдет с кем встретить закат, а вы глупые животные сначала бросаетесь (выграшными лоторейными билетами) а потом ревете БЕЛУГОЙ, смешно впрочем так вам и надо .
Игорь Дирявка девиз нормальных женщин:лучше быть одной,чем с кем попало.КОГО вернуть?человека,который в лицо плюет почти каждый день?ты,видимо,тоже никому не нужен,раз так рассуждаешь.
Жалеть его смысла нет раз нехочет лечиться. Выгнала и слава богу
А я такая же… . В субботу выгоняла. Все не выносимо быть вместе. Надоело слушать Постоянно ревнует сил нет… . Все вынюхивает, высматривает… Во всем подозревает… Ушел… А сердце разрывается… Пришел поговорить…. Толком ничего не сказал… . И опять вместе… Я завидую людям которые решились и все точка… . А я нет… Может боязнь остаться одной… Что тут можно советовать … наверное мы не вправе решать чью то судьбу…
Михаил
Это конечно ужасно. Я Вам сочувствую, потому что очень сложно каждый раз терпеть такое (вены резал) , видимо, постоянно во всех бедах винит Вас. Действительно, ему нужна медицинская помощь, потому что сама не справишься, ну и плюс поможешь ему тем самым, не бросишь его в беде одного.
"жди, пока никаких действий не предпринимай, помотается, попьет, потом все равно придет, а вот потом ты ему условие, или лечись или гуляй дальше. А если не вернется, то значит, оно так и должно было произойти, главное не в чем себя не вини и когда приходят мысли угрызения совести, подумай, что поступила правильно и даже если все вернуть, все равно поступила бы также! "

Полностью согласна. . А если хватает на неделю то не живите под одной крышей эту неделю, пусть не на словах, а на деле доказывает, что хозяин своим словам, а не так что на неделю слово взял, а потом обратно забрал.. . Не живите вместе период его исправления, пусть займется самокопанием, поймет что такого его терпеть никто не будет. . Может это поможет....
честно! очень хочется Вам помочь! сходите в церковь, исповедуйтесь! ведь в самых сложных ситуациях в жизни мы обращаемся именно туда. и думаю, в Вашей ситуации уже Вам пришлось бы выбирать становится такой как он или то что Вы сделали. дайте себе время! если есть возможность отвлекитесь, съездите куда-нибудь, тем более на носу праздник. отвлекитесь! я буду рада, если хоть чем-то помогла Вам!
Margosga Kipina
девушка по фотографии вы молоды вам еще жить да жить, вы можете представить, что дети от него какие будут. он вас не жалеет, я не считаю что он больной, больной человек никогда не признает себя таким. возьмите отпуск или выходные если финансы позволяют то возьмите путевку куда нибудь, а потом приедете и сами поймете, что вам это не нужно раз вы его уже выгнали. жалость не любовь. вы не сестра милосердия.
Duman Baetov