Расставания

Как жить после развода?

В моей жизни происходит такая ситуация, и я не знаю что мне делать.
Мы с мужем прожили в гражданском браке 5 лет, у нас сын, которому 1 год и 7 месяцев. Живем мы в доме мужа, работаю я тоже с ним, где он начальник. В семье постоянно скандалы на фоне алкоголя. Муж если бухает, то по три дня и может поколотить меня. При ребёнке и сильно. В последнее время это происходит регулярно. В последний раз пьяный закрыл мне рот и нос и сказал что если буду вякать задушит. Рядом спал маленький сын. Бывало что колотил меня по голове, разбил мне как-то нос. Я собрала некоторые вещи и уехала к сестре в деревню. Вчера писал что если я не вернусь домой, то он меня выгонит из дома. Я конечно не вернулась, теперь он меня уволил с работы, домой не пускает, а там мои вещи, все деньги мои и сбережния были вложены в дом, в строительство. Всем говорит что я плохая мать, алкоголичка и шалава, настраивает всех против меня, говорит что не отдаст мне мои вещи и деньги только через суд. Я не знаю что делать, мне никто не верит кроме сестры, у которой все это происходило на глазах. Родителей!!!! и друзей он убедил что я заслужила все эти избиения и ему все верят. Я без работы, без денег, без жилья, у меня ничего нет, кроме маленького ребёнка на руках. У сестры не могу долго находиться, у неё своя семья. Муж на уступки не идёт и разговаривать не хочет. Говорит что ему плевать, что я ничего не докажу и никто мне не поверит. И родителям своим я тоже не нужна с малышом. Они теперь думают что я алкоголичка, распутница и плохая мать.
Барышня, ты даже замужем не была, о каком разводе речь?
Александр Куликов
Лучший ответ
начать новую жизнь
Алексей Зотов
вот интересно: почему все поверили ему - а тебе даже твои мама и папа не верят? - ты наверно их не послушаласъ и ушла без разрешия замуж?? теперь поздно тебе веры нет..
Лена +
А вы как живете когда лишний мусор выбросили который вам давно глаза мозолил.

Да это просто песня какая то. На душе так хорошо.
После развода жить надо с удовольствием ..
А родителей тоже нет?
Пишите заявление в полицию, заявление в органы опеки Они вам помогут.
Farruh Dantist
Пиши заявление в полицию. Вещи забирать придёшь с полицейским. Подавай в суд на алименты. Устраивай свою жизнь. Только с мужиками больше не пробуй, видишь - не получается у тебя.
Karligash Usembaeva
Иди в полицию
Катя Нестерова
Вот очень интересно, если он такой гандон, и вы это понимали, почему не подстраховались вернуться домой, чтобы уехать оттуда уже со своими вещами и сбережениями?))
Развестись, найти работу, переехать в другой город
Вам же всем дикарей, е бланов всяких надо, вы от них текете, вот результат
Утратить можно только ложную цель и ложный смысл жизни.
Цель заиметь надо. Настоящую. Стоящую. Будет цель - будет и бензин.
Но вначале нужно досконально разобраться, что такое жизнь.
8. Жизнь – это движение, развитие, или деградация, преобразование качеств, свойств субъекта, или субъектом, при помощи данного ему энергетического потенциала. Движение (хотя бы мысленное) возникает при наличии любви к чему-то, кому-то… (Любая мысль исходит из любви и имеет целью эмоцию, от удовлетворения, получения чувства комфорта, до эйфории).
а.) Развитие - проявление и совершенствование возможностей, способностей, талантов.
б.) Деградация - искаженная любовь – ненависть, порождающая разрушительный вектор жизни.
Виды жизни:
1 грань: Следование инстинктам сохранения и продолжения существования (бессмысленное, несознательное, обслуживание и самообслуживание).
2 грань: Балансировка взаимодействий с окружающим миром (ежесекундный выбор, решения, поступки человека) посредством мировозрения, учения, концепции, или принципа “Золотой середины”.
3 грань: Сознательная жизнь – проявление качеств Творца (реализация данного каждому человеку таланта). Жизнь человека, имеющего Дух божий – любовь, заключается в проявлении Творца, а физические и психические данные, данные таланты, как и само, чело на век, являются инструментами проявления. Источник: Словарик ССР https://univer-u.ru/blog/slovarik-ssr/
на всех троих даты рождения посмотрю по книге судеб ваши взаимоотношения дам совет на будущее можете включить сюда и сестру
Позвони в полицию, скажи что муж вещи свои тебе забрать не даёт.
Пошли их всех, а этого ублюдка и подальше. Сложно, но начни жить по новому, ради себя и ребенка и лучшей жизни.
Яна Босык
Очень счастливо, и не забывать про полученный опыт. :)
Обычно
Насколько я знаю сейчас гражданский брак приравнивается к официальным бракам. Узнайте у юриста на этот счёт. Вообще совсем недавно также работала бухгалтером на бывшего мужа в браке. Так же сразу же уволил лишил средств.
Но видимо у меня со своим характером хватило мужества выставить ему вещи, расколотить машину и добиться того что он сейчас гол как сокол. Да три года ушло. У нас 2ое детей и 12 лет брака.