Расставания
Помогите мне, пожалуйста, преодолеть очень тяжёлое время.
Я строил отношения и жизнь со своей девушкой 5 лет, было много и хорошего и плохого, но в целом мне нравилась такая жизнь. Но недавно она умерла, и моё состояние... я уже несколько дней сижу и ничего не чувствую внутри себя, я душевно мёртв, словами не передать, насколько это тяжело. Может, кто-нибудь посоветует мне, как через такое пройти?
Кирилл, это очень тяжело, но поверь, советы тебе не помогут. Разве что один.... Поедь куда нибудь. Отвлекись. Я не имею ввиду, что бы ты с кем то знакомился и переспал!!! НЕТ!!!
Просто другая обстановка, тебя немного отвлечёт от горя и пустоты.
Прими где нибудь активное участие. Например в помощи бездомным животным. Поухаживай за кем то. Возьми на себя ответственность за чью то жизнь!
Тебе хоть и немного, но станет легче!
Человек есть душа, она вечна, перевоплощается. Тебя душит эгоистическая привязанность к ней, разрыв отсекает энергию, перестает подпитывать, а значит необходимо начать наконец-то истинное развитие, которое дает внутреннюю свободу и силы на преодоление трудностей. Найди там молитву: https://yudinyuri5608.ru/poslednyaya-nadezhda/
При помощи психотерапевта. Не надо самостоятельно, не потянешь.
Специалист поможет пережить утрату и жить дальше.
Встань и ґуляй. Двигайся. Приходи по полтора часа в день. или бОльше. Неважно, что неинтересно, неважно, что как зомби. Думай, что хочется. Если не делать так, будет хуже ( Сочувствую.
Не знаю, приходи на кладбище, делись своими достижениями
Если вариант обращения к специалисту почему-то не для Вас, попробуйте зайти на психологические форумы, где люди, которые только что перенесли подобные потери, обсуждают свои ситуации. Поймете, что Вы не один, станет полегче. Еще очень помогает, когда человек включается в заботу о ком-то другом.
А вообще, всё равно придется это просто пережить, пройти, а для этого требуется время. Придется сцепить зубы и терпеть.