Расставания

Сама виновата или же меня не любили?

Мы с мужем женаты 2 года.
1) Когда мы поженились, он не общался с ребенком от первого брака уже 3 года, так как бывшая жена не давала этого сделать. После года со свадьбы, его жена сама объявилась и предложила общение. Конечно же, меня это напрягло, не было-не было и тут, как узнала что у него все хорошо, пришла. Но я терпела до того момента, пока она не начала манипулировать мужем с помощью сына: не договорились - дает сыну трубку, тот жалостно просит, муж соглашается. Я сказала, что так не пойдет, манипуляции эти пусть оставит при себе, в общем у нас был скандал, в результате которого он все-таки не пошел ей на уступки и они очень сильно поругались, так, что послали друг друга и опять перестали общаться совсем.
Живем дальше.
2) Спустя время я узнаю, что мой муж ходит к проституткам... при этом у нас нормальные отношения, говорит, что любит меня. Узнала, поскандалили, мне было объяснено, что он это делал от обиды на то, что я его не поняла по общению с сыном, не поддержала. поэтому и пошел, сама виновата в какой-то степени. И после этого я стала жить дальше с ним вместе.
3) у него со студенчества есть подруга, которая была замужем после института, и они всегда общались, даже семьями (у нее нет детей). На какое-то время она перестала по неизвестной мне причине с ним общаться, а когда мы уже были женаты, снова написала с извинениями ему. Выяснилось, что она разводится с мужем, и хочет возобновить общение. Я посмотрела как она общается: шлет фото в купальнике, пишет, хоть может и в шутки, что мой муж - любовь всей ее жизни. Был скандал, я общалась с ней, чтобы она престала всякое общение с мужем, разговаривала с ним. мне пообещали что этого не будет. Но потом, как я понимаю, он сам ей написал и общение продолжается, уже втайне. И вот опять скандал между ним и мной, он отказывается говорить что-либо о том общении и говорит такие слова: ты мне не нужна, я с тобой жить не хочу, мне надоели эти скандалы, ты не можешь жить спокойно! И он рещил со мной развестись.

Я реально ненормальная или есть поводы все-таки для моего беспокойства и вопросов к нему? Я, честно сказать, боюсь уехать из дома, все время мысли о том, что человек снова меня предаст.
Вы спросите, почему ты с ним живешь до сих пор? отвечу: он очень хозяйственный в быту, с ним комфортно, когда мы не ругаемся, я вышла замуж по любви.
Sadiq-82 Pasayev
>мой муж ходит к проституткам... при этом у нас нормальные отношения, говорит, что любит меня. Узнала, поскандалили, мне было объяснено, что он это делал от обиды на то, что я его не поняла по общению с сыном, не поддержала. поэтому и пошел, сама виновата в какой-то степени. И после этого я стала жить дальше с ним вместе.

ххахаха, лмао
Владимир В
Лучший ответ
Sadiq-82 Pasayev не будьте так категоричны. в жизни бывает всякое. если вы не сталкивались с таким, не судите.
сами конечно
Вы замужем за бабником. Не измените его. Уходите, пока молоды. У вас грязь какая-то, а не семья.
Да, это у вас не жизнь.... У меня сей час тоже развод, но в моём случае реально виновата жена- изменяет мне по страшному, к тому же с моим другом.... Но то что вам разводиться надо- это однозначно.
Даже, не смотря на те "ужасы" мужа, которые вы написали, ваше поведение на высоте! Умница, что старались сохранить брак, применяя реальные действия. Со слов вашего мужа (ваши слова) вы много скандалите. И вот здесь библия пишет "лучше жить в углу, на кровле дома, нежели в пространном доме со сварливой женой". Я его понимаю...
Наталья Белик
Sadiq-82 Pasayev а как не быть "сварливой", когда тут и там ситуации, заставляющие нервничать?
Вы нормальная. И у вас есть поводы для беспокойства. Вообщем себя винить не нужно. Вам медаль нужно дать. Другое дело как быть дальше... Конечно, было бы хорошо сохранить семью, но он видимо даже и не думает расскаиваться. А вы готовы терпеть это еще 10, 20 лет? Я понимаю, вам с ним удобно, привыкли, да и разрушать все, менять привычную жизнь, жилье, сложно конечно. Из всех моих друзей, в браке осталась только одна пара. Муж не пропускал ни одной юбки. У него были и проститутки и любовницы и т. п. Жена просто решила жить ради семьи. У них были дети. Сейчас ему 50. Он не остановился, до сих пор "экспериментирует". Его любовница родила от него сына. Теперь он разрывается между двумя семьями. Первую семью он не оставляет, но и ко второй бегает. Жена все это терпит. Выглядит конечно плохо.
Антон Гуляев
Антон Гуляев А другие семьи наших друзей распались. Жены вышли повторно замуж. Говорят довольны. Дети разрываются между родителями. У вас пока есть одно преимущество - нет с ним детей. Если решитесь на развод, легче устроить свою жизнь.
А вы не пробовали поговорить с мужем мягко, по женски. Сказать, что вы его любите, и что вам очень больно... Хотя, наверняка пробовали. Видно, что вы мягкий человек. Могу сказать вам одно - если при всем том, что у вас было, он сам разведется - примите это как спасение. Не бойтесь этого. Как бы себя мужик не вел, он не разведется с женой, которую любит. Ну а если сделает этот шаг, зачем тогда жить с тем, кто тебя не любит. Не нужно спешить. Нужно все хорошо обдумать. Не стоит опираться на мнение других людей. Интересно было бы узнать, как у вас сложится.