Расставания

Сложности в отношениях. Как поступить

Всем привет. Тема такая: встречаюсь с девушкой уже 2 года и понимаю, что уже ничего не радует, чувствую, что не люблю. Все началось с постоянный ссор и недопониманий с обеих сторон. Меня очень цепляет, что она не хочет видеться ни с моими друзьями, ни родственниками. Если куда то идти, то только с ней или ее друзьями. Сестру так вообще ненавидит, неизвестно за что. Если нас кто нибудь куда то зовёт, то это уже испытание для меня, то я обычно сразу говорю, что мы никуда не идём и много подобных ситуаций. Все это копилось в течении 2х лет и только вчера я понял, что не хочу идти домой и комок такой в горле, хочу сказать, что всё, но не могу, мне ее жаль до одурения. Родственников у нее толком нет, если только к маме поедет. Зарабатываю то 90% я и снимаю жилье тоже я. Сложно короче.
Может кто поможет советом. Буду благодарен
Stanislav P
У вас накопились обиды и усталость. Вполне возможно, что чувства еще есть, если она не изменит свое поведение, когда-то вы все-таки расстанетесь, но со скандалом.

В ваших силах хотя бы попытаться поговорить цивилизованно и спокойно - попросить ее вас выслушать, не перебивая, и рассказать все, что вы чувствуете, что вас угнетает, и как бы вам хотелось видеть отношения.

Если думаете, что не сможете рассказать -напишите. Или наговорите на диктофон, когда будете одни.
Но по итогу чтобы она прочла или прослушала при вас.
И потом поговорите, дайте и ей высказаться. Возможно, у ее такого отношения к вашим друзьям и родственникам есть реальные причины.

И только после этого принимайте решение.
Сергей Завьялов
Лучший ответ
Stanislav P Она не говорит причину. Просто не хочу и все. И когда я все таки все посылаю и иду один, в такие обиды впадает, что дай бог. Хотя я вижусь со всеми раз в месяц и то хорошо
Сергей Завьялов В этом случае она просто эгоистка.
Раз в месяц - это очень мало, и если она даже на это не может пойти ради вас, то у отношений вряд ли есть будущее.
Любовь и семья это, прежде всего, компромиссы и умение пойти навстречу другому человеку.
Если она на них не готова, то и вам не нужно портить свою жизнь.
Набирайтесь смелости, расставайтесь и ищите своего человека, который будет любить вас не только на словах, но и в поступках.
За два года оба своими стараниями довели отношения до точки. Сесть, поговорить откровенно, высказать свои претензии и всё выяснить.
Разговаривать надо! Вот так и скажи ей всё, как нам.
И это не претензии, а именно то, что накопилось, как ты и написал, комок в горле, не хочется домой, и всё остальное. Можешь взять прям текст и ей этими же словами и с той же интонацией. Не надо устраивать скандал или обиду, претензию, обычным тоном, как с другом советуешься. У каждого из нас может недоставать знаний и опыта от родителей, как выглядит здоровая семья, но всё можно сесть и обсудить, и при желании догнать.

Нельзя принимать такие решения в одиночку (советуясь на стороне). Она имеет право знать причину, и попробовать исправить.
Ванек Вахрушев
Stanislav P Проблема в том что я говорил. У лучшего друга была проблема (он из другого города) негде было переночевать и я ему конечно оставайся. Он на один день всего приезжал. И тут она закатила скандал типо почему он не предупредил и все такое, а перед фактом поставил. А для меня это ключевой точкой было, я вспылил, все высказал и что хочу расстаться. Она в слезы, я простил. И все было более менее нормально пока мы вдвоём и не надо никуда идти. (Я причем ее компании и родственников воспринимал вполне отлично и ничего ей не высказывал (потому что понимаю, что я ее уважаю и посижу с ее кем бы это ни было. Но у нее это нет
Почему она должна общаться с Вашими друзьями и родственниками? О_о Если не хочет, значит, не хочет. Что за бред, заставлять человека?
Владимир Финк
Ванек Вахрушев резиновая Зина - не должна.
Ванек Вахрушев хотя семьи бывают очень странные... но всё же в нормальных семьях жены это не куклы в чуланах.
Это не сложности. Просто отношения себя исчерпали. Кто сколько зарабатывает не имеет значения. К маме, значит к маме.
А разговор то один-Извини, радость моя, но нам дальше не по пути! Потому, что дальше тебя ждёт дурдом. Пока детей нет, уходи!
Илья Игнатов
Это тревожные звоночки. Если она не хочет знакомиться с Вашими друзьями и родными, то серьезных отношений не ждите.