Расставания

Деградация отношений, как поступить?

Очень жду совета. Встречаюсь с парнем 2 года, его родителям не нравлюсь. Мы жили долгое время на съемной квартире, но в связи с коронавирусом( оба заболели и потеряли доход), пришлось каждому вернуться в родительский дом( я в свой конечно, там мне не рады), видимся только на выходных, но недолго, обычно он занят у родителей ремонтом и т д. Вот уже так три месяца он отговаривается снимать квартиру и т д. И каждый раз находит причины... Мне уже 24 года а я как буд то вернулась на 1 уровень... Замуж он меня тоже брать не хочет. Если намекаю на то чтобы расстаться психует, говорит любит.. Но я что то совсем не счастлива. Дарит подарки часто но мне это все не нужно.. Сейчас появился на горизонте другой парень, который готов на серьёзные отношения.(создание семьи) Но я не могу никак решиться, не знаю как быть. Время жалко терять...
Nassim Gogo
ничего не жалко зачем тратить время на козлов, любит он, а где доказательство его любви? подарки дарит ради секса от и все думаю головой .
Елена Трушина
Лучший ответ
Если замуж не берёт, то зачем он тебе, что ему надо от тебя?
СЕРПОМ по яйц... Прямо его спросите лицом к лицу: Ты женишься на мне? И смотрите КАК он будет отвечать.
Если: Да. То вы идем к твоим родителям и скажем и к моим.
Если: Типа да. Но ...не сейчас, потом, не на что, рано, не где, сложно... Это НЕТ.
На нет и суда нет. Тогда ПРОЩАЙ! И ушли.
Его везде в ЧС и забыли. При случайной встрече: ЗАМУЖ пришел звать? Нет? Свободен.
Иван Грищук
если у вас появился другой с серьезными намерениями, то не торопитесь снимать с ним квартиру на двоих. создание семьи, регистрация брака, финансовая стабильность-вот это серьезные намерения. теперь подбиваем бабки с первым мужчиной. не нравитесь его родителям. почему? четко озвучивает, что не собирается создавать с вами семью, потому что как добытчик не потянет женщину, а потом и ребенка. а т. к. вы снимаете жилье, то квартирный вопрос для семьи станет очень остро. а сейчас даже не согласен на съехаться вместе, т. е. поддерживать жалкую иллюзию отношений, когда ничего не светит и всё определяется фразой "ну хоть так". зато психует на ваши намеки расстаться (кстати, не прибегайте к намекам. говорить лучше честно и по существу, а не додумывать за партнера на тему понял-ли намек и почему так поступил). т. е. держать вас в качестве запасного аэродрома он согласен. ну ещё бы. отношения без обязательств, где женщина взваливает на себя обязанности жены, когда в любой момент можно сказать: а я тебе ничего и не обещал. и самое главное. вы ни разу не написали про свою любовь. все ваши чувства на уровне страха остаться одной, когда новое еще не определено, а старое уродливо и полешечка уже еле тлеет. вам бы определиться со своими установками: чего хочу, как хочу жить, о чем мечтаю, что готова терпеть, а чего не приемлю никогда. похоже, вы ничего про себя не знаете. а на таком уровне крепкие отношения не выстроить ни с первым, ни со вторым
Ирина Лебедева Очень грамотно сказано!
Тебе нужен любимый мужик или каракуля в паспорте?
Sardor Abdullayev
Причины не снимать квартиру какие?
Sardor Abdullayev Мамка запретила
а нафига вы за него замуж хотите? не нравится - не ешь и главное, что человеку мозг не трахай. Освободи себя и его. Если любит, поймёшь, но надо ли тебе это если ты его не любишь
Вика Фокина
видите, у Вас были неплохие отношения, когда Вы жили на съемной квартире.
лучше любовь не бросать, любовь не для того чтобы влюбленные расставались. любовь для того, чтобы было счастье...
Вам необходимо вернуться к совместной жизни и лучше хотя-б расписаться, покататься по городу, сходить всем вместе в ресторан когда будет такая возможность.
снимать действительно дорого, ипотека - кабала - сейчас такое время и все дорожает, но что поделать.. можно построить свой дом, подумайте об этом, или заказать строительство дома в надежной фирме - дешевле квартиры обойдется если переводить на стоимость м2.
любовников быть не должно, не меняйте Ваши, все ж таки, неплохие отношения на что-то неизвестное и пока что еще чужое.

считаю на первое время лучшее решение Вам предложить парню и его родителям пожить вместе с ними (ведь с ними хорошие отношения, а свои не рады), но после загса. чем раньше, тем лучше, иначе любовь может ослабнуть, плюс мысли разные появятся...

объясните своему парню что время идет, пора создавать семью, годы уходят и в 40 лет таких сил уже не будет, как это могло быть в 25-30 лет. он вероятно стесняется официоза, но пожениться необходимо с моральной, психологической, практической и иных сторон данного вопроса. вероятно, ему необходимо начать брать ответственность, перестать стесняться перед родителями. но это только мои предположения, Вам виднее.
Вот по порядку.
"Встречаюсь с парнем 2 года, именно его родителям не нравлюсь"
Родителям не нравитесь забить на это. Нет уважать надо лишь потому что они его родители и старше вас. Но не более.
Встречаетесь 2 года. Ну и хреново, можно так и 3 и больше, а потом будет только хуже. Если любит и серьёзные намерения, то и женится и друзей бросит и с родителями разберётся без войны.
А дальше возникли трудности (ковид, потеря работы, съёмное жильё потеряно) и как вы с ним поборолись за совместное чувство, за совместную жизнь, за своё общее будущее. Ну у вас то ещё что то осталось к нему, а у него только привычка прошлой стабильности. На хрена такой нужен? Через год-два новое испытание и опять повторится ситуация.
Вот именно не теряйте время и нервы. 24 это ещё молодость. Есть на горизонте используйте этот шанс, только первому сообщите и не шантажируйте (без серьёзных чувств счастья не построишь). На новые отношения смотрите из опыта старых, два и более лет не стоит ждать.
Подарки это знаки внимания, уважения. Любовь не может быть оценена ни чем и ни чем не может быть измерена.
И помните семья, серьёзные отношения это работа всю жизнь двоих людей, работа с своим характером каждого, отказ и приобретение привычек, друзей. И конечно преодоление трудностей, причем потеря съёмной квартиры или снижение дохода это мелочь с высоты жизни.
Удачи.
'Время жалко терять'... А ему жалко терять 3 года проплаченной аренды квартиры...
Татьяна Рупич
Если замуж не зовет, значит не готов к серьезным отношениям и вряд-ли ребенка хочет. Это просто эгоизм. Он живет так, чтобы ему было хорошо. Не теряйте время если 2 парень надежный и ответственный - возможен брак и уважительное отношение друг к другу, а Любовь - увы, не всегда бывает взаимной.
А ты уверена, что нового парня потом не бросишь по причине "нет чувств" ? Ты без эмоций на взаимном уважении способна создать семью и сохранить?
Роман Абрамов
Один вопрос парню: на что ты способен ради своей любви?
Если он даже не способен проводить с вами время, то, что вы ждёте?!
Любовь - это поступки, а не бла-бла...
Само понятие л ю б о в ь - это серьёзные отношения, а не сексуальное удовольствие.
Разберитесь, наконец, в себе и в своих чувствах, а потом делайте выбор - осознанно, а не на эмоциях.
Я бы выбрала, конечно, по зову сердца, вообще в мужчине привлекает решительность и действия