Расставания
Дайте пожалуйста совет как поступить ...Ибо я очень запуталась .
Всем привет, встречаюсь с парнем около 7 месяцев, и вот это самый первый мальчик, к которому чувствуется что то родное, у меня очень сильная привязанность к нему, очень хорошо с ним, .Через многое прошли вместе .В отношениях полная идиллия .Но, есть одно но, мы сейчас доучиваемся в школе последний год, и будем поступать .Мне нужно будет переезжать в другой город для поступления, и ему тоже, но у него есть возможность поехать со мной, а вот у меня нет возможности остаться с ним в том городе в котором он хочет поступать .А так, по разговорам он мне говорит о своих планах на будущее, и в этом будущем меня нет, хотя прекрасно знает что я не смогу остаться там, где хочет он .Так как он планирует поступать в тот город, который ему нужен .Подскажите пожалуйста, как быть в этой ситуации .У него тут друзья, и по поводу этой темы я не могу начать разговор, так как думаю что буду на него давить, и такое ощущение что ставить его перед выбором, ведь ему прийдется попрощаться со своими друзьями, если поедет со мной .Еще он говорил, что единственное что нас может разлучить, так это смена места жительства .Так вот, как можно начать с ним разговор? Что ему сказать? Извините за столь глупые вопросы, но я очень боюсь услышать не положительный ответ, и попрощаться с ним . .
я бы приоритет поставила на образование
далеко этот другой город ?
А если у него есть возможность поступить в Москву вместе с тобой, тогда проблема-то в чём?
А вы чего хотите, чтобы он поехал с вами, либо остался там, где он сам решит? В первую очередь, это должно быть его решением, естественно обдуманным, очень хорошо обдуманным. В данной ситуации, в первую очередь нужно думать об учебе, точнее выбрать свой путь. А если люди действительно любят друг друга, то не станут говорить, что их может разлучить только расстояние, их ничего не сможет разлучить, если есть любовь. Но! Ради любви менять свои цели тоже не всегда правильно. Если он нацелен поступать туда, где между вами будет расстояние, пусть поступает. Ибо если любовь может пройти, если не видеть друг друга, то это не любовь, это привычка. Пусть решает, что ему нужно в жизни, а что нет. Не всегда все идёт ровно, бывают и моменты, когда нужно свернуть
Как правило подобное приводит к разлуке. Так что если он выберет учёбу, а не тебя - увы и их. Он останется в твоей голове приятным воспоминанием из прошлой жизни.
прикалывается... разводит.. ты и разводишься
Я считаю что есть только один путь решения данной ситуации - это стараться продолжать общение как ни в чем не бывало.