Расставания

Как пережить расставание с любимым человеком??? Дайте, пожалуйста, совет.. . Дайте, пожалуйста, совет...

Как «отпустить» былую любовь
1. Каждый сам несет ответственность за свое счастье. Вы всегда можете отказаться от человека или пересмотреть свою манеру общения с ним и свое отношение к этому. Выбор «страдать - не страдать» всегда за вами.
2. Несчастная любовь - эта та же болезнь. Чтобы переболеть человеком, нужно время. Переболеть, значит, оказаться сильнее болезни: вы останетесь, а недуг пройдет. Твердо решите для себя, что хотите излечиться.
3. Чтобы помочь себе в этом, распланируйте свой день так, чтобы не оставлять время для лишних болезненных переживаний. Это не значит, что нельзя вспоминать о бывшем возлюбленном. Разрешите себе вспоминать о нем, скажем, дважды в день - только утром и вечером. НЕ боритесь с эмоциями, вместо этого позвольте себе мысленно побыть рядом с образом любимого 5 минут, но эти 5 минут используйте максимально эффективно. Пожелайте ему мысленно хорошего дня или просто следите за тем, чтобы ваше мысленное послание было легким и светлым, содержащим благодарность, прощение и принятие. Затем сделайте глубокий вдох и вернитесь к реальности, чтобы виртуальный мир не засосал вас. Если образ возлюбленного будет возвращаться в течение дня, остановитесь на мгновение - но и только, а затем сразу же возвращайтесь в реальность. Вечером мысленно пожелайте образу «спокойной ночи» .
4. Иногда, чтобы справиться с болью, нужно остаться с ней с глазу на глаз, выплакаться. Боль должна иметь выход. Поговорите с ней, возможно, так вы сможете понять, для чего вам то, что произошло с вами, чему вас может научить сложившаяся ситуация.
5. Можно как следует разозлиться. Да, это работает, помогает. Если получилось «избавиться» от бывшего возлюбленного таким образом, может, и не любили его никогда? Может, это было всего-навсего страстью или потребностью во внимании, зависимостью?
6. Поможет отпустить прошлые чувства символический ритуал прощания. Например, избавьтесь от всех вещей, напоминающих о бывшем возлюбленном, или напишите прощальное письмо, в котором расскажите обо всех чувствах, мыслях, о несбывшихся мечтах. Но помните: отпуская ситуацию и человека, важно сохранить позитивный образ. Отпуская и прощая, мы освобождаемся сами.
7. Самое важное - сосредоточиться на жизни «здесь и теперь» , ведь прошлая любовь - на то и прошлая, чтобы остаться позади. А рядом и сейчас есть люди, нуждающиеся в нас: наши родители, наши дети, наши друзья.
8. Подумайте, какой урок вы можете извлечь из пережитого? Что нового приобрели, переживая боль и тяжесть ситуации?
J(
Jan4Ik (Zhanara)
Лучший ответ
А зачем расставаться? Пусть остается себе в сердце, где и был до сего времени, ведь, кроме как в нашем сердце наша Любовь и не живет нигде. Ну а разуму его (и телу :) пожелайте всего только лучшего на его дорожке (если вы его, конечно, любите :). Да. не забудьте ПОБЛАГОДАРИТЬ его за все те мгновения любви, которые он вам подарил в этой жизни (и не забывайте о них никогда в жизни, именно за этими мгновениями мы и приходим на эту планету).
Екатерина ****
в постели другого
Женщина и Мозг
Женщина: Господи, ОН уходит, уходит, уходит от меня! (Плачет)
Мозг: Позитивнее, позитивнее…
Женщина: Куда позитивнее-то? Вещи собирает, сволочь…
Мозг: Не реви, улыбайся… Загадочно улыбайся… И не размахивай руками, как мельница!
Женщина: Сволочь, чемодан собирает… Порядочный мужик, уходя забирает только носки и трусы, а эта сволочь еще и маечки укладывает… (Плачет)
Мозг: Улыбайся!
Женщина: Может броситься к нему на шею?
Мозг: Дура!
Женщина: Может на колени перед ним рухнуть?
Мозг: Дура!
Женщина: А может его того?
Мозг: Что "того"?
Женщина: Ну… . Сковородкой по голове тихонечко?
Мозг: ?
Женщина: Потом кормить его, бедненького, бульончиком… Так месяца два можно протянуть… Может, привыкнет, не уйдет…
Мозг: Уголовщина ты всё-таки… А если силы не рассчитаешь?
Женщина: А я получше замахнусь и ка-а-а-а-ак дам!
Мозг: Я не в этом смысле… Баба-то ты сильная… еще убьешь, а это статья!
Женщина: Делать-то что, скажи, раз ты такой умный?
Мозг: Улыбайся! Позитивнее, позитивнее…
Женщина: Ну, что в этом можно найти позитивного? Я одна-а-а-а-а оста-а-а-анусь! (плачет)
Мозг: Улыбайся! Во-первых, не одна, а свободная женщина…
Женщина: На фига мне такая свобода?
Мозг: Улыбайся! Свобода - это прекрасно: будешь заниматься только собой!
Женщина: Зачем? (Хлюпает носом)
Мозг: Затем! Бразильский выучишь - ты так всегда мечтала смотреть сериалы без перевода. В кружок игры на ударных запишешься - с твоей силищей-то!
Женщина: Времени всё как-то не было…
Мозг: Сама будешь финансами распоряжаться без всяких глупых покупок американских удочек и вечных ремонтов сдохшего автомобиля!
Женщина: Шубу куплю и босоножки… ну, те… с бантиком… (Утирает слезы)
Мозг: С тем парнем из юридического отдела поужинать сходишь - он на тебя так смотрел…
Женщина: (Улыбается) Ага, в "МакДональдс" сходим, он, между прочим, предлагал уже. Шубу одену, босоножки с бантиком… (Улыбается загадочно)
Мозг: Ни готовить никому, ни стирать…
Женщина: Только маникюр-педикюр-маски-массажи! (Улыбается от счастья) На экскурсию съезжу по Московской кольцевой дороге… (Мечтательно)
Мозг: Вот, а ты позитива не видела…
Женщина: Ой, заживу! (Улыбается победно) ОООООООООЙ!
Мозг: Что?
Женщина: Он на коленях стоит с чемоданом, коленки целует!
Мозг: Кому?
Женщина: Ну, не чемодану же! Говорит, никогда такой, как я, не найдет… Прощения просит… Остаться хочет!
Мозг: ОЙ!
Женщина: А как же свободная женщина? (Плачет) А как же кружок игры на ударных? Шубка, босоножки те? (Рыдает) Вася из юридического отдела?
Мозг: Позитивнее, позитивнее… .
Можно говорить долго, много и не поможет. ВРЕМЯ-ваш попутчик.
Аня Сайфулина
Это все проходят.. . Конечно зависит от того- какое расставание. В любом случае -жизнь продолжается! Если ваше общение продолжается- то лучше его прекратить, чтобы не причинять себе боль. Лучший способ-это отвлечение от мыслей! Не думайте! Не переживайте! И помните- все что не делается- все к лучшему!
Юрий Бородин
А если клин клином? А вдруг это судьба? В мире ничего не происходит просто так. У вас все еще впереди, надо надеяться и верить. Удачи вам!
Нужно чем-то заняться.... уйти всей головой в работу или учебу.... а сидеть и вздыхать так долго не проживешь...
Может, не стоит расставаться с любимым? От себя не уйти.
хах... убивать любовь в постели другого, как предложили выше??.. глупо... так еще больнее
просто нужно переболеть! у самой подобное сейчас! просто потерпи, всё хорошо будет...
Если очень сильно любила, то эта боль на долго. И тут никакие слова утишения не помогут. И все это ерунда, то что пишут, клин клином, время лечит. Пока оно вылечит, можно и с ума сойти.
Подумай, а он на самом деле нужен тебе??? ?
Может это все и к лучшему!!!!
Макс Max
говорят.... время лечит.... всегда ведь по разному=((( постарайтесь его просто забыть.... не думать... понимаю, что не легко... .
Время не лечит.. . Лечит алкоголь и случайные знакомства, лечат секунды, проведённые с кем-то другим.... не имею ввиду напиваться... нет не в коем случае.... посто отвлекитесь.... займите себя чем нибудь!
выключи голову, и делай то что подсказывает сердце, не задумывайся ни о чем, любой проигрыш это тернистый путь к твоей победе) ) значит это просто не тот человек который должен быть рядом с тобой, поблагодари Бога за это))