Расставания
Подскажите пожалуйста. Прошу без шуток. Парень бросил.
Дело в том, что парень бросил меня молча. До этого я замечала холод с его стороны в соц. сетях (стал меньше писать, звонить вообще перестал) все ссылал на нехватку времени и работу. Я верила. Но при этом при каждой встрече говорил о том, как сильно скучает и как хочет больше проводить времени со мной. (встречались мы раз в неделю, т. к. и у него и у меня работа). Затем после последней нашей встречи он перестал писать мне вообще. Ждала день, два он не появился. Я сама такой человек не люблю навязываться и тем более все время он жаловался на график, о том как он занят. Поэтому я это тоже учитывала и старалась его не бесить, т. к. работа у него тяжкая. В общем не писал он мне я его блокнула. Подумала захочет - напишет. Но этого не произошло (4 неделя уже). И тут я слышу от своей подруги, как он назвал меня непривлекательной и сказал что вообще не хочет ничего общего со мной иметь (написал ей сам об этом). Мне так противно стало. Это сильно подбило мою самооценку. Я не знаю как быть. Почему же он так со мной играл? Почему сразу не сказал всего? Я бы поняла (немногословная я все пойму и уйду молча). Очень обидно узнавать это от другого человека. Как мне быть в такой ситуации? Писать первой и выяснять я не буду после этих слов ничего. Что посоветуете? К психологу?
Не стоит переживать из-за человека, который Вас не любил и повёл себя недостойно.
не возвращать его это главное !!!
вам преподнесли урок. слова и поступки не совпадают. поэтому четко это понимаем. наговорить можно с фигову тучу. у него тяжелая работа. на урановых рудниках что-ли старшим мастером забоя вкалывает? "я это тоже учитывала и старалась его не бесить". бесить? до такой степени был измотан и на нервах? встречались раз в неделю. спали, наверное, вместе. вот и всё общение. скорее всего встречался не только с вами. не смотря на дикую занятость на работе, нашел время сообщить вашей подруге (!), что вы ему не привлекательны. это удар под дых. вот это поступок! а вся его любовная трескотня, все эти уси-пуси нужны были только для постели. не понятно почему пострадала ваша самооценка. вы с самого начала не принимали во внимание знаков, отмахивались от них и ждали от него какой-то честности и мужественности? как себя вести? немного пострадать, усвоить уроки, которые он вам преподнес, и послушать психологов на ютубе. начните с сатьи. объясняет грубо, но доходчиво. или найдите своего учителя. и не наступайте на те же грабли в следующих отношениях
Рушана Суетова
бесить - имею ввиду, когда я ему задавала вопросы о том почему он мне не пишет и не звонит, он все время с таким уставшим тоном говорил, типа "ну ты же сама видишь как я занят, ты у меня всегда в мыслях и это главное, мне кроме тебя никто не интересен". Инициатива на встречу всегда шла с его стороны. Сам говорил о том, как сильно скучает и хочет увидеть.
ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ
Разрыв может быть болезненным даже для того, кто был его инициатором. «Я чувствовала себя ужасно! — говорит Сара, которая порвала со своим парнем через полгода.— Минуту назад этот человек еще был в моей жизни и в планах на будущее, а потом раз — и его уже нет. Когда я слышала „наши“ песни, я вспоминала, как нам было хорошо. Когда я оказывалась в тех местах, где мы бывали вместе, мне было больно оттого, что его нет рядом. Я чувствовала все это, несмотря на то что сама с ним порвала!»
Хотя разрыв причиняет боль, в нем могут быть и свои плюсы. «Ты не хочешь сделать человеку больно,— говорит Элейн.— С другой стороны, понимаешь, что если продолжать отношения, которые идут в никуда, то в конце концов будет больно вам обоим». Сара тоже так считает. Она говорит: «Думаю, если ты несчастна с кем-то во время ухаживания, ты, скорее всего, будешь несчастна с ним и в браке. Поэтому лучший выход — разорвать отношения».
Разрыв не ставит на вас клеймо неудачника. Ухаживание всегда приводит к решению, но не всегда к браку. Если у вас или того, с кем вы встречаетесь, есть серьезные опасения, возможно, вам лучше всего расстаться. Но помните, если отношения оказались неудачными, это вовсе не означает, что вы неудачник. Вы сможете двигаться дальше! Как?
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Боль нужно пережить. «Я потеряла не просто друга, а лучшего друга»,— делится Элейн, слова которой приводились в начале статьи. Горевать какое-то время после расставания вполне нормально. Молодой человек по имени Адам говорит: «Разрыв отношений — это всегда больно, даже если знаешь, что это к лучшему». Вы можете чувствовать себя так же, как библейский царь Давид. В тяжелый период своей жизни он писал: «Всю ночь... своими слезами обливаю постель» . Иногда лучший способ оставить боль позади — это пройти через нее, а не пытаться ее обойти. Признать свою потерю и оплакать ее — это первый шаг к исцелению.
Общайтесь с людьми, которые вас любят. Надо признать, что это может быть нелегко. «Сначала я никого не хотела видеть,— вспоминает Анна, упомянутая ранее.— Мне нужно было время, чтобы прийти в себя и привести мысли в порядок». Но постепенно Анна поняла, как важно общаться с друзьями, которые старались ее поддержать. «Сейчас мне намного лучше,— говорит она,— и разрыв уже не причиняет столько боли».
Сделайте выводы. Спросите себя: «Показал ли этот случай, что мне нужно в чем-то исправиться? Как было бы лучше поступить в следующий раз?» «Спустя время я смогла проанализировать, что произошло,— говорит девушка по имени Марсия.— Но чтобы посмотреть на все рационально, а не эмоционально, мне потребовалось время». Адам, упомянутый ранее, говорит: «Прошел год, прежде чем я пришел в себя после разрыва. И понадобилось еще больше времени, чтобы извлечь уроки. Пережитое помогло мне узнать много нового о себе, противоположном поле и вообще об отношениях. Сейчас мне уже намного лучше».
Молитесь о том, что вас беспокоит. В Библии сказано, что Бог «исцеляет сокрушенных сердцем и перевязывает их раны» . Бог не вмешивается в сердечные дела, однако ему не все равно, что с вами происходит. Поэтому изливайте ему свои чувства в молитве.
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои духовные взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои духовные взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы
1. Может быть он не называл вас непривлекательной? Может быть это со стороны подруги какая-то интрига.
2. Допустим, он действительно назвал вас непривлекательной вашей подруге или в присутствии вашей подруги. Недостойное поседение! Так мужчины себя не ведут. Неважно, привлекательная вы или нет. Он этим поступком себя показал, что он из себя представляет.
Хорошо, что это сейчас случилось. Не в браке и вам нечего делить.
Теперь об уязвлённом самолюбии и самооценке.
Если он правда так себя повёл, то он вас не достоин. И нечего жалеть и снижать самооценку.
Лада, вам сколько лет.!? Думаю о том, что с возрастом необходимость в партнёре или партнёрше немного притупляется, вы слышали.!? я сразу беру основное, - интим! так как, именно это людей и сводит и разводит, как единственных и неповторимых..!. но, мы их - парней выбираем не по аромату тела, как они нас, а по иммунитету - конституции их организма. нам природой дано иметь здоровое потомство.!, к чему мы интуитивно и стремимся..! Он где - то поймал аромат тела идеальнее вашего..! вот и начал морозиться.! а вы, пока этого не знали! а теперь..!? Милая, что не делается - к лучшему..!
Рушана Суетова
Я помню еще в начале отношений ему сказала ради чего ты со мной? Он мне клялся в любви, типа что он неторопливый, подождет столько, сколько нужно. И все время трепетал о том, чтобы я всегда ему доверяла, потому что он не такой как другие парни, и с девушками играть не любит и сам презирает таких парней. Так что же это получается? Трепло он?
Я парень, я прочитал всё. И как будто это про меня написано. Нет конкретики. Я встречаюсь одновременно с 25 девушками, нет больше. Одна красивее другой. Ни с кем не переписываюсь. Ни с кем не разговариваю по телефону. Повторно с одной встретиться получается раз в 2 месяца. Город большой, поляна красивых девушек - как цветы, только успевай опылять. Никого я не называю своей девушкой.
Да-Да-Да. Знаю, о чём ты подумала.
Сначала, я дружил с одной девушкой, 4 года дружил, отдалась мне только на 5-й год. Потом начала показывать свой характер, когда на меня наплывал тестостерон, вела себя что даст, потом резко ломалась. Это серьезно ударяло по здоровью, но она не понимала. И в сексе, если сейчас сравнить, была "Бревном". Скандалы, разборки, чуть до свадьбы не дошло. Хорошо что был друг, который жил со своей подругой душа - в душу. Они были как одно-целое. Понимали друг друга по взгляду, и шли на всё ради друг друга, и в сексе в том числе. Сравнивая это со своими отношения, у меня хватило мозгов - расстаться. Началась депрессия, которая продолжалась 1,5 года. Вторую для себя подругу я встретил, и отношения развивались куда стремительней, по сравнению с первой. Были и поцелую, и секс, всё это закончилось примерно за 2 года. Третья подруга - закончилась за пол года, 4-я за - ещё меньший срок. Вскоре познакомиться с девушкой и завести с ней отношения - стало не проблема, за 2 месяца - постигал всего, а её проблемы мне были не нужны. Чужие проблемы меня просто стали пугать. Через некоторое время, срок полного завершения отношений дошел до 2 недель. То есть за это время я успевал, от момента знакомства - до секса с кофе, и не раз, даже не два.
Я пошёл по рукам. Это мне нравилось. Парням не нравятся девчонки со своими проблемами, загруженные чем-то. Не хочется тратить своё время на то, чтобы решать то, что не твоё, когда тебя ждёт пара тройка симпатичных девчонок 1 - 3 курса колледжа, и готова с тобой на всё.
Так резюмируя: Парень тебя не бросил, - это ты его не удержала, ты не дала ему то, что ищет он в других девчонках. Не дала ему пару раз, а ему это было критично в этот момент, - всё. Рефлекс сработал, и закрепился в этот момент.
Старая Бабка-соседка говорила одной женщине: -Мужика держи Борщём, или Голой жопой на худой конец, если между ног все Зарасло. А просто ногами не удержишь !
Да-Да-Да. Знаю, о чём ты подумала.
Рушана Суетова
В смысле я его не удержала? Я помню еще в начале отношений ему сказала ради чего ты со мной? Он мне клялся в любви, типа что он неторопливый, подождет столько, сколько нужно. И все время трепетал о том, чтобы я всегда ему доверяла, потому что он не такой как другие парни, и с девушками играть не любит и сам презирает таких парней. Так что же это получается? Трепло он? Или все таки я его не удержала?
Посоветую послать его мысленно на х*й, а не париться из-за его слов, потому как если бы это было правдой, то чего он так долго со страшилой то встречался и в вечной любви клялся. Всё это его проблемы, а не Ваши и Вашей самооценки. На самом деле Вы прекрасная девушка и обязательно появится в Вашей жизни мужчина, который будет Вас любить, ценить и оберегать. А он потом пусть локти кусает, что упустил Вас.
Найдётся тот кому ты будешь самой привлекательной
Я так и не понял, за что человека блокнули, что за люди, ни одного вопроса понятного сегодня не видел
Подруга наврала.
Все мы встречаемся и растаемся и это не повод соплями трясти и хныкать!
Рушана Суетова
для вас видимо все это туфта, но не для меня, извините
кхм. я бы просто забила, зачем тратить время и нервы на человека который так поступает?...)