Расставания
Помогите вернуть бывшую
Познакомился с девушкой летом 2020 года, ей 16 лет как и мне, она у меня и я у неё первые, с её слов отношений у неё до меня не было, у меня тоже, погуляли первый раз спустя месяц знакомства, был стеснительный очень, понимаю, что тупил, но это мои первые отношения, начали встречается спустя 3 месяца в октябре, до этого долго пыталась понять кто она мне, я долго не отвечал, потому что боялся, что она не серьёзно и у нас ничего не выйдет, но когда понял что выйдет, сказал что она мне девушка, она была очень рада этому, и, понимаю глупо, но она бегала за мной всё это время, потом мы редко виделись из-за учёбы, я ей говорил типо вот зачем нам эти отношения, мы не видимся часто, и я хочу чаще быть с человеком, которого люблю, её это обижало очень сильно, доводило до слёз, ссорились каждую неделю, но потом мирились, один раз поссорились на 4 дня, кое как удержали отношения, всё возобновилось, страстные поцелуйки на лавочке, обнимашки и прочее, потом через 2 недели написала, что мы расстаёмся, что она смотрела на меня после 4х дневной ссоры и я ничего не делал и не поменялся, хотя я больше ей писал и помогал с дз и прочим, всегда к ней приезжал, потому что люблю, оставлял игры и друзей поэтому с этим проблем нет, девушка была мне превыше всего остального можно сказать, очень мне подходит, вот только не знаю почему она это не видела, мой друг вроде в афиге был когда узнал, что я делал и сколько раз к ней приезжал гулять, да мне 16 лет, да можно сказать что это пройдёт, я понимаю, но я хочу чтобы этот человек был со мной, тк я её очень сильно люблю и даже не хочу пытаться забыть, пишу не на эмоциях, неделя же уже прошла, а точно всё обдумав и решив, она мне нужна очень сильно, это мой человек, прошла уже неделя с момента разрыва, наделал ошибок, бегал, приезжал просто просил выйти и простить, она вышла к подруге я подошёл обнял, начала вырываться и говорить что всё кончено, я говорил, что люблю её и чувства не угасли, на следующий день вычислил квартиру, подъезд я знал, попал туда и написал записку с моим номером, что нам нужно быть вместе, она сказала не делать так больше и уходить, я ушёл, но я её люблю, не приходил уже 4 дня где-то и не писал, когда писал ей до этого кидала в чс, потом убирала и говорила что если буду писать, что люблю, на дольше полечу, потом спустя 5 дней решил написать, что она меня не любила, тк любовь не может пропасть за 2 дня, и раз ещё были такие страстные поцелуйки на лавочках, да и вообще если искренне любишь то быстро не остынешь за 2 дня, когда просил точную причину она не хотела говорить, в итоге написал ей что она меня не любила, что другой к ней бы так часто не приезжал и не делал бы дз, что не ценила меня и кинул в чс, сегодня с утра выкинул из чс тк не люблю там никого держать, но она ещё держит меня в чс, я так понимаю что мало показывал ей своих эмоций, ходил с каменным лицом, не хотел чтобы она расстраивалась из-за моих проблем, когда не было настроения не хотел писать ей, её это тоже задевало очень сильно, можно ли что-то поделать, помогите, забыть не могу, я хочу быть с ней до конца, хочу чтобы мы были семьёй пишу это осознанно, извините за ошибки и пожалуйста не смотрите на наш возраст, это не имеет значения, как я считаю, я полюбил её очень сильно, просто мало показывал этого, нужно её вернуть, только как если я у неё в чс и нужно ли ждать пока она выкинет оттуда, если нет, то знаю адрес и смогу написать письмо, пожалуйста, нужны идеи очень сильно
Ваша главная проблема, вы не созрели психологически и эмоционально. Каждый из вас ведет себя гордо и эгоистично, а это неприемлемо в отношениях. Эмоции понятны, но они утихают рано или поздно. Настоящая любовь это вовсе не постоянные драмы, страсти . Вы не готовы к серьезным отношениям. Нужно время чтобы сначала узнать самого себя, понять чего вы хотите и чего вы стоите, нужно время чтобы окончить учебу, получить профессию и найти работу - это важно для семейной жизни. Девушка в 16 не готова быть женой и матерью как и вы не готовы быть главой семьи и обеспечивать ее. Дайте себе время вырасти и многие проблемы исчезнут.
Почему с этим не стоит спешить?
"Представь, что тебе вдруг сказали сдавать экзамен по предмету, который тебе только начали преподавать. Ну, это было бы нечестно! Тебе нужно время, чтобы изучить предмет и подготовиться к экзамену.
То же самое и со свиданиями.
К ухаживанию нельзя относиться легкомысленно. Так что перед тем, как сосредоточить свое внимание на каком-то одном человеке, нужно время, чтобы изучить очень важный «предмет» — создание прочной дружбы.
Потом, когда ты встретишь того, кто тебе подходит, ты будешь в состоянии построить крепкие отношения. Ведь хороший брак — это союз двух хороших друзей.
Повременив со свиданиями, ты не ограничишь свою свободу. Напротив, у тебя будет больше свободы, чтобы «веселиться... пока ты юн» . У тебя будет время сформироваться как личность и, что еще важнее, развить свою духовность.
А пока ты можешь приятно проводить время со своими ровесниками противоположного пола. Как? Лучше всего, если ты будешь общаться в компаниях под присмотром кого-то из взрослых. Девушка по имени Тэмми говорит: «Я думаю, что в такой компании интереснее. Лучше иметь много друзей». Так же считает и Моника: «Это прекрасная идея. В компании ты узнаёшь разных людей».
Если же ты поспешишь сосредоточиться на ком-то одном, то обречешь себя на душевные страдания. Поэтому не торопись. Пока ты молод, используй время, чтобы научиться развивать и сохранять дружбу. А позже, если ты решишь с кем-то встречаться, ты уже будешь иметь представление о том, кто ты есть и чего ты ожидаешь от спутника жизни."
Почему с этим не стоит спешить?
То же самое и со свиданиями.
Если она любит, то можно попробовать выйти на связь. Если не любит, то не нужно ничего делать. К сожалению, своими чувствами других не обяжешь. Досадно, но что поделать.
Была подобная ситуация, но там я сам дал маху, и потерял девушку по собственной дурости. Которую, к слову сказать, тоже забыть не могу. У тебя хотя бы адрес есть, а у меня- никаких контактов, она уехала и удалилась из соцсетей, от так обиделась на меня. Наверно, давно забыла меня, а вот я не могу, вот так дорого обошлась мне моя глупость
)))
после двух строчек лень читать, очень много настрочил. и в таком возрасте не различают любовь от влюбленности. у вас влюбленность.