Расставания
Как мирно прекратить общение с человеком?
Общаюсь с парнем около года. Поначалу нравились друг другу, все дела (не спали, и формально не встречаемся, просто общаемся), но в последнее время я понимаю, что это не мой человек, и думаю о том, чтобы прекратить общение, в то время как он хочет продвинуть отношения на "новый уровень",скажем так. Но я этого не хочу, вообще. Я жалею о том, что дала человеку надежду и потратила его время, но мне не хочется ещё больше отнимать у него времени и уж тем более ранить. Не знаю что делать. Игнорировать его будет сложно (пересекаемся часто), просто оборвать связь без объяснений тоже некрасиво будет, да и он не заслужил такого отношения, послать я не могу (причин нет, он хороший человек). Опыта в отношениях у меня мало, так что буду благодарна любым адекватным советам????????
Как об этом сказать?
"Как сообщить о своем решении? Прежде всего, выбери подходящую обстановку для разговора. Какую? Чтобы понять это, поставь себя на место того человека. Хотел бы ты, чтобы тебе объявили о разрыве отношений при людях? Вряд ли. Если нет особых причин, не стоит прибегать к помощи электронной почты, автоответчика или СМС. Постарайся выбрать время и место, которые позволят должным образом обговорить этот серьезный вопрос.
Что именно сказать? Апостол Павел призывал христиан «говорить истину» друг другу . Поэтому самое правильное — быть тактичным, но прямым. Четко объясни, почему ты считаешь, что этот человек не подходит тебе. Незачем приводить длинный перечень его промахов или обрушивать лавину критики. Вместо того чтобы говорить: «Ты не должен был...» или «Ты никогда не...» — лучше подбирать слова, отражающие твои чувства, например: «Я хочу, чтобы со мной рядом был...» или «Мне кажется, нам нужно расстаться, потому что...».
Не время проявлять слабохарактерность или поддаваться на уговоры. Помни, что ты решился на разрыв по веским причинам. Поэтому будь начеку, если твой друг, чтобы переубедить тебя, начнет тобой тонко манипулировать. Девушка по имени Лори сказала: «Когда я прекратила наши отношения, мой бывший парень стал напускать на себя жалкий вид, чтобы я почувствовала себя виноватой. Мне и правда было плохо. Но я не позволила, чтобы его поведение изменило мое решение». Как и Лори, думай своей головой. Придерживайся своего решения. Пусть твое «нет» означает «нет» .
Нурбол Нурланулы
Ого, а вот это действительно хороший совет. Благодарю)
Ой, ну просто поговорите! "Новый уровень" - это какой? Куда он там желает двигать отношения? А со своей стороны скажите, что по Вашему мнению, отношения уже исчерпали себя, и никакой "новый уровень" здесь не требуется, пора закругляться.
Нурбол Нурланулы
Что ж, попробовать стоит поговорить в таком ключе. Спасибо)
Хорошо, что Вы до свадьбы это поняли и не сделали ошибку! Я советую Вам с ним встретиться и поговорить глаза в глаза, извиниться за потраченное время, пожелать ему счастья и удачи и оставаться друзьями, сказав при этом "Что всё-таки я Вам была рада и Вы долго будите у меня в памяти как хороший человек, как настоящий мужчина"! Что Господь не пошлёт-всё к лучшему! Уважаю Вас за то, что не раздвигали ноги как тут многие пишут!
Нурбол Нурланулы
Пожалуй лучший ответ за все время. Спасибо большое)
Вот так и скажи ему, как сейчас нам написала.
Мол, мы не можем быть вместе, все дела, мы слишком разные - у тебя член, у меня пи*да...
Нурбол Нурланулы
Спасибо) Аргумент бесспорный
Оборвать сразу это КРАСИВО. Просто перестаньте отвечать на его сообщения. А при случайной встрече: Аааа это ты, извини я занята и ушли. А на его: Давай поговорим... выясним... Ответ: С какого перепугу? Ты мне не муж и не жених.
Firyuza Yuldashowa
А сразу написать ему: «Ты мне надоел, пошёл на х#й!» – будет ещё лучше?
Нечего добавить к предыдущему ответу.
А что такое "формально не встречаемся"?
Нурбол Нурланулы
Не знала как это назвать просто) Он не предлагал встречаться, т. е. он мне не парень и в принципе, кроме симпатии нас ничто не связывает
Дай его другу, и он сам отстанет
дай повод чтобы не общаться. например скажи что сейчас (месяц) не хочешь говорить и тп, а спустя месяц сами друг от друга отцЕпитесь
Нурбол Нурланулы
Хорошая идея, надо попробовать. Спасибо)
Не хорошо использовать людей! Скажите правду.
Нурбол Нурланулы
Да нет, я не использовала его, как Вы говорите, он мне и сейчас нравится, но я понимаю, что будущего с ним не будет по некоторым причинам. Например, я собираюсь переехать в другой город из своего Мухосранска (простите, Магадана), а он привык к этому месту и категорически не хочет уезжать. Если я перееду, общение со временем сократится и сойдет на нет (проверено одним моим длительным отъездом к родственикам), но к этому моменту я потрачу много его времени, чего бы мне не хотелось. Ну и многое по мелочи ещё(любитель тусовок, я домосед, выпивает часто, я не пью и тд). Я не хочу его ранить сейчас, но понимаю, что в будущем могу ранить его сильнее, если ещё протяну с разговором. А как его начать, я без понятия
Узнай., -а будут ли ваши дети здоровыми.?! сопоставь группы крови и резус-факторы! - Цинично.?! но, оно того стоит..! и судя по твоему откровению, он от твоих женских Гормонов не очень - то и зависим..! следует.., -рано или поздно он будет в чужих ногах.! а то может ещё и брать их верно не умеет..!
Нурбол Нурланулы
Честно говоря, о детях я ещё не задумывалась, но идея о физической совместимости по резус-фактору кажется мне вполне здравой, хоть и не гарант, что другой человек воспримет это с энтузиазмом. А насчёт гормонов... Теперь мне действительно кажется подозрительным, что считай за год общения попыток сблизиться в этом плане практически не было... Немного странно, если подумать. Спасибо за направление)
Сказать правду. И не пользуйся больше людьми от скуки, может для тебя плохо закончиться
Нурбол Нурланулы
Я не знаю как начать этот разговор просто. И нет, я не использовала его "от скуки",как Вы говорите, он мне и сейчас нравится, но я понимаю, что будущего с ним не будет по некоторым причинам. Например, я собираюсь переехать в другой город из своего Мухосранска (простите, Магадана), а он привык к этому месту и категорически не хочет уезжать. Если я перееду, общение со временем сократится и сойдет на нет (проверено одним моим длительным отъездом к родственикам), но к этому моменту я потрачу много его времени, чего бы мне не хотелось. Ну и многое по мелочи ещё(любитель тусовок, я домосед, выпивает часто, я не пью и тд). Я не хочу его ранить сейчас, но понимаю, что в будущем могу ранить его сильнее, если ещё протяну с разговором. А как его начать, я без понятия