Расставания
А если человек решил прекратить общаться с другим человеком,он должен объяснить причину?
Или это делать совсем не обязательно?
Иногда бывает, что причину очень долго объяснять.. и незачем..
Это зависит от человека, я считаю что человек который был тебе дорог, должен знать причину расставания!
это его личное дело
По правилам этикета - да.
Чтобы человек не обижался - нужно всегда объяснять причину, почему ты думаешь отлично от его мнения. Всегда надо объяснять, тем более в такой серьезной ситуации.
Но есть ещё вариант при расставании поставить себя подлецом. Просто если тебе тот человек дорог, и не желаешь ему мучений от расставания, то ему будет гораздо легче пережить расставание, если он на тебя разозлится, и еще лучше если от этой злости он поймёт, как это вы могли так долго быть вместе? Значит это был не мой человек! А тебе что с этого? Ну пусть позлится, ради благого дела...
Уважающий себя человек обезательно должен объяснить свое решение растаьтся. , а если отмалчивается нестоит твоих переживаний
Я считаю, что очень даже должен. Подло исчезать просто так, без объяснений. Тем самым заставляя другого человека придумывать и надеяться.. . Хотя бы просто уведомить об этом надо.
лучше не надо, всеровно ответят ВОВСЕМ
так часто поступают мужчины и женщины наверное тоже.. . проще уйти по умолчанию и думай что хочешь.. . алучше и не думать, а пытаться жить дальше, выбросив из головы все мысли
обязательно! это будет по меньшей мере честно по отношению к тому, кого ты бросаешь, хоть и неприятно
как бы хотелось, чтобы один "порядочный" человек прочел ВСЕ вышеизложенное...
Да. А то другой не поймёт в чём дело и всё равно будет длканывать того человека, который перестал общаться. Нужно всегда всё объяснять. А то не гоже как-то получается...
лучше оъяснить, что б непняток не было
вообще то должен, но не обязан)))))))
В такой ситуации объясниться всегда надо. Я рада, что все ответившие с этим согласны. Уйти по-английски -- это несерьёзно, по-детски, либо из-за капризов, либо из-за плохого воспитания, а чаще всего бессознательное применение стратегии "избегания", что свидетельствует о "трусости" личности и внутренних комплексах.
конечно надо объяснить! Иначе все очень хреновасто получится! Он (она) будет долго ломать голову пытаясь понять из за чего! так что объясни, может во время объяснения передумаешь!
он просто из-за уважения хотя бы должен это зделать
Конечно. Ты просто потом сама будешь себя казнить в том, что не смогла объяснить.