А с чего бы такое решение суда?
Ну пусть так. Платила бы и сверху приносила ещё и скучала бы и звонила бы и бегала к ребенку каждый день и ещё когда время есть.
Расставания
Бабонька! Если бы суд обязал тебя платить алименты, хотелось бы тебе их платить? На твоего дитятку! На твою кровиночку!
Обязал и хотелось - даже логически не связаны.
Там уже выбора нет
Не правильно собран вопрос, надо написать о будущих перспективах, чтобы человек мог принять верное решение)
За 2 детей 1/3 дохода, это касается как зарплаты, так и иного дохода, при этом алименты это далеко не все на что можно подать, ведь человек болеет, растет, учится и на все это может не хватать средств. Суд может удовлетворить подобное прошение... и в итоге вместо 1/3 придется оплачивать и другие... издержки.
Например вы нашли другого мужчину, свадьба, дети... в итоге придется оплачивать ту семью, где уже другая "мама" вашим детям, как и свою.
Ну почему нет? Это гораздо дешевле чем содержать ребенка самой.
Конечно бы! Пусть бывший мудохается, а я бы серую зарплату получала и не была бы с прицепом, жизнь - в своё удовольствие и ребёнок есть, которого кто-то растит, что бы в старости сказать: "Сынок/доченька, я тебя всегда ТАК ЛЮБИЛА!". Я же знаю, что на ребёнка затраты в десятки раз больше, чем жалкие алименты.
Однозначно ДА. Времени вагон, под ногами ни муж, ни ребенок не путается и спокойно можно карьерой заниматься и повышением собственого образования, благосостояния. Хотя я своих детей фиг какому мужику отдам!
Не, пусть голодным рахитным ребёнком ходит, ручки ножки худенькие, от голода опухший, в рваных трусиках, голый, зимой без сопожек, в соплях
Ксения Гранина
Ты жеская
Если бы суд обязал - куда бы я делась, платила бы. Тем более, что 25% от зарплаты всяко меньше. чем все 100% да еще вечно ищешь приработок. И нервы были бы целы.
Не тешь свою бессовестность, для женщин это ничего не меняет поэтому и оставят ребёнка ей априори.
Dima Kostin
По статистике, женщины в 13 раз чаще мужчин оказываются неплательщицами алиментов
(в процентах по каждому полу от тех, с кого назначили алименты).