Расставания

Почему снова вспоминаю человека?

Вот, казалось бы, прошло больше семи месяцев, вообще не общаемся. Понравился другой человек (далеко не так сильно, но всё же), несколько недель почти не думала про бывшего. А как дел стало меньше и времени для размышления больше, так снова... Или это просто скука, с жиру бешусь?
Самая первая причина: человек не любит перемен.
Сердца людей требуют перемен, но вот разум их не хочет.
Сергей Ромашко
Лучший ответ
Нет, просто разбор ошибок не сделали, почему вместо вселенской любви получилось разбитое корыто. Урок ещё не усвоили
Бектас Женис Да вроде сделала...
Тоже периодами мысль лезет, почему вспоминаю своего бывшего друга-ведь уже чувств никаких нет кроме сожалений. Наверное потому что любила человека вот и вспоминаю. Видимо не полноценно ты его отпустила.
Психологи говорят - у любви есть память. По этой причине нам больно . Но также эта память может снова сблизить людей, которые давно расстались.
В вашем случае только силком вытолкать из памяти. или обращаться к специалисту. Все это нужно преобразовать в правильные убеждения, а у вас по факту груз для жизни.
Евгений Сушков
Это любовь. А любовь - это не пена, так просто с рук не стряхнешь.
Да, от безделия вы это....
Чтобы девушке разлюбить парня, нужно нюхать свою обувь или ноги, ассоциируя человека с запахом. Для этого необходимо вдыхать женскую обувь или ноги (именно женскую, чтобы феромоны противоположного пола не перебили процесс и не мешали настроиться), поэтому женщинам вдыхать запах из мужской обуви нет никакого смысла, наоборот — есть вероятность что чувства укрепятся. Вы вызываете крайне неприятную ассоциацию следующим образом: в мыслях держите человека, вспоминаете хорошие моменты со свидания, и в этот момент вдыхаете запах из своей обуви и внушаете (вслух или про себя), что этот человек становится вам противен, что ваша симпатия и любовь умирают, словно задыхаются от этого запаха.
Повторение процесса «вдох-внушение-выдох», держа в мыслях человека, его лицо, поможет убить зарождающиеся чувства за 30-60 минут.

От чувств не останется и следа. Со временем отвращение пройдет и наступит безразличие, но если вы хотите закрепить именно отвращение, то лучше делать в 2-3 раза дольше несмотря на достигнутый эффект. Старайтесь использовать ту обувь, в которой ходили на свидание и делать это непосредственно после него, как придете домой и снимете обувь. Сильные чувства после длительных отношений тоже убиваются таким способом. Вместо ожидания самостоятельной мучительной гибели чувств, как говорят психологи, сами они умирают в 2 раза дольше, чем длились. Таким способом можно убить чувства за срок не превышающий 21 день (3 недели). Для закрепления негативного отношения в подсознании можно делать дольше, эффект будет накапливаться.