Расставания

Возращать ли бывшего?

Разошлись с парнем почти год назад. Он ушел, оправдывая это очень неправдоподобной, в нашем случае, причиной. А у меня началась жуткая депрессия. За этот год она не ушла, а только усилилась. Я решила что-то делать, пока ещё более или менее контролирую ее. Проанализировав ситуацию, я поняла, что вариантов действия два:
1) оставить все на самотёк, но это может привести к чему угодно и достаточно скоро.
2) вернуть человека, без которого жить нормально не получается.
Я решила попробовать 2й. Позвонила, попросила прийти, помочь. Он пришел, помог. Написала - ответил, потом сам писал. Вообщем, общение пошло. Видно, что он сам заинтересован.
Но что из этого получится? Вариантов несколько:
1) Забыть прошлое и начать все с начала. Но меня ломает. Обида за такой уход, расцененый мной как предательство, сидит внутри. Забыть прошлое = поломать себя изнутри ради шанса на счастье. Шанса, а не гарантии.
2) Стать друзьями. Но видеть его с другими я не смогу. Это будет меня съедать изнутри.
3) Опять исчезнуть и забыть его. Тогда я точно утону в депрессии и сломаюсь.
Самый превлекательный вариант 1. Вытащит ли этот человек меня из этого состояния? Уже понимаю, что нет. Но сможет сделать лучше. Своим присутствием. Он не будет знать. Я не буду вываливать ему проблемы. Его присутствия достаточно, чтобы чувствовать себя счастливее. Если мне не станет лучше, придется продолжить пить таблетки, но я не хочу, чтобы он знал об этом, потому что боюсь, что он начнет винить себя и будет бояться искренне со мной разговаривать, чтобы не сделать хуже. Я хочу быть с ним, потому что он - мой источник счастья. Я готова поддерживать его, делать для него все, что потребуется. И я вижу, что он тоже хочет быть со мной. Мне хочется удовлетворить свою потребность согревать его под своим крылом. Жить для кого-то становится хорошим вариантом, когда второй вариант - жить в полной пустоте.
А я бы не стала в прошлое возвращаться. Я тоже пережила расставание и думала, что без этого человека не смогу дальше жить, оказалось, что со временем, смогла нормально жить без него. А вообще решайте сами, как поступить, сколько людей, столько и мнений.
Nazira Ongar
Лучший ответ
никогда .цените себя.
Алексей Абуев
А он точно твой источник счастья!? и будут ли от вашего союза дети здоровыми!? ты группы крови и резус-факторы сопоставляла ваши..!? Судя по его поведению, ты не идеально его организму тем, чем мы их увлекаем и содержим в супружестве! иначе, он бы искал с тобой отношений, а не ты..!
не обманывайте ни себя, ни его. за время расставания вы ничуть не изменились, ошибки свои не проанализировали, даже причина расставания остается неправдоподобной, что произошло на самом деле-вы так и не разобрались. для того, чтобы вести такую тонкую игру, нужно быть очень талантливой. вы таким талантом не владеете, рассуждаете примитивно: есть три выхода, направо пойду окочурюсь, налево пойду в депрессии утону, прямо идти-ноги ватные, трех шагов не сделаю
Игорь Л
Вы в этих отношениях себя потеряли. Нет своего стержня. Когда вас никто и ничего не выведит из строя.
Ирина Бусова
У вас все варианты ответов пессимистичные: нет счастья, нет надежды что все наладится, нет желания стать счастливой. Парень от такого Вашего настроя сам сбежит скоро. Если решили принять его, значит начните с чистого листа, а если не можете, то и не мучайте себя и его. Вы слишком копаетесь в себе, у вас много свободного времени или вы меланхолик? Срочно начните оказывать помощь людям, котам, собакам, станьте волонтёр ом, хватит '' жевать'' то что неважно по сути. Есть те, кто в вашей помощи реально нуждается.
Вова Беликов
если сильно хочешь, возвращай
Asyriya Fra
Ну что вернула бывшего?
найди другого, что за бред. весь мир перед тобой. общайся, танцуй, смейся
ищи причину в себе
почему ушёл?
что не так?
сексом сыт не будешь
Если уж так тянет друг к другу - пожалуйста. Можете все вернуть НО обговорите все по душам, можно не упоменать про твои страданья, но спроси почему расстались, любит ли он тебя, хочет ли все вернуть, останется если с тобой что то случится...
Короче всеее разузнай, и проверь, не будет ли второй раз таким же как первый
А.
Алла . . .
Алла . . . А лучше сходи к психологу, там советы получше будут