Расставания
Какой самый минимальный возраст, когда подросток сможет съехать от родаков?
18 лет если располагает собственными средствами для аренды квартиры
Свалить в общагу-с 15 лет.
я в 13 из дома ушла
Ксюша Лазовская
А можно пожалуйста поподробнее? Если это конечно не больная тема для вас..
Можно в 16 жить в хате у совершеннолетнего друга, если он не против.
18 лет
лучше с 18ти
сможет юридически или просто сможет и не умрет?
1. В 18 лет ребенок становится совершеннолетним и юридически уже сам за себя отвечает перед законом - сам себя содержит, работает, учится, лечится и развлекается, выбирает место жительства и женится - без согласия кого-бы то ни было. Если у него на это есть доход, конечно. Спасибо родителям, что учат и содержат детей гораздо дольше 18 лет (но тогда они и "строят" его, что справедливо).
2. Несовершеннолетний может жить у кого-то другого, кроме родителей, - у бабушек и дедушек, у родственников, но они должны быть назначены опекунами и также нести ответственность за ребенка (как и родители до 18 лет).
3. Можно уйти из дома и жить самостоятельно, но это будет бродяжничество. Ребенка вернут родителям или лишат их прав, и о нем до 18 лет будет заботиться государство.
4. Дети от 14 до 18 лет могут стать дееспособными (эмансипация) по решению опеки или суда - при вступлении в брак и при ведении предпринимательской деятельности (по контракту, как самозанятый и т. р.).
18, но если дадут разрешение, то в 16