Расставания

Измена ли это или как с этим жить...

Добрый день,
я пишу первый раз в форумах, так как не с кем посоветоваться, поговорить на эту тему.
Встречались с мужчиной 3,5 года, любили друг друга и хотели пожениться. Он был более эмоциональным и ревнивым, а я такая королева, которая позволяла себя любить. Я его тоже люблю и любила.
Месяца два назад, мы поругались из-за наше общее будущее: он хотел купить дом и жить вместе, но не так как я хочу, не там где я хочу. У него свои интересы и у меня свои. Просто банальная ссора из-за денег и проживание.
Я тут вспылила и сказала, что я всё, я устала, что он не хочет делать как я хочу и поехала к другому..
А поехала к себе домой. 2-3 часа не отвечала ему на звонок, потом ещё месяц не хотела встречи.
Если честно, я хотела его приучить и чтобы он сделал, как я хочу.
Через месяц встретились и он рассказывает, что он думал о самоубийстве, что он неделю не ел и не спал. И тут я узнаю, случайно, не от него, что за это время завёл себе женщину. Он начал рассказывать, что я ему изменила, хотя я просто со злости сказала, что поехала к мужчине, а на самом деле поехала домой. Это были просто слова. А он: откуда я должен был знать, что ему было очень больно и он через неделю начал с ней встречаться, чтобы заглушить боль.
И что это ерунда, что он к ней ничего не чувствует, что даже не кончил с ней в постели, потому что всё время думал обо мне. И что я сама его бросила и он морально не виноват передо мной.
Я конечно заплакала, нож в сердце и в спину, он тоже плакал со мной и просит заново отношения по новой. Я знаю что я тоже очень виновата, что переборщила с "пилением".
Но как теперь быть... Другой женщине отдать его не хочу и люблю его очень и он говорит, что не переставал меня любить и страдал.
Измена ли это? Что посоветуете мне делать? Если вместе быть- как забыть, пережить его схождение на лево.
Спасибо всем, кто до конца прочитал и посоветует мне что делать..
Костя Ли
Бывает.
Шива и его жена Сати тоже не живут вместе.
С Шивой живет только его дочь милосердная Ганга.
Может вам так и лучше.
Просто встречаться на одной или другой территории, а постоянно вместе не жить.
В любом случае зарегистрируйте брак, заключите брачный контракт и радуйтесь жизни.
Я тоже бы хотел вернуть отношения с одним человеком с которым расстался.
Девушка очень интересная. Интереснее пока не нашёл.
Но посмотрел её историю за 2014, 2018 года и стало понятно, что это невозможно.
Синхронизация отсутствует.
Когда у меня было горе, у неё была радость.
И возможно у нее происходило тоже - когда у нее было горе, у меня была радость. .
И она никак не испила со мной эту чашу, а я не испил с её.
У вас по другому.
Пока совсем не порваны нити, есть смысл вернуться на общую почву.
Совет да Любовь!
Асель Абенова
Лучший ответ
Костя Ли Спасибо.
Любовь есть взаимная, не смотря ни на что.
Но как дальше строить отношения и доверять,зная что у него была другая, и ещё хуже зная, что сама же виновата.
Костя Ли Если честно, Я на 100% тоже не уверена, что он мне изменил.
Я нашла кое что подозрительное у него дома и он сказал, что привёл кого то, чтобы отомстить мне.
Костя Ли Спасибо большое и вам счастья, здоровья и любви!
Заведи пяток любовников и начинай уже наслаждаться жизнью, а не дурочку валять...
Сергей Егоров
Ольга Иванова Не многовато?
Привет!
Изменить может только МУЖ или ЖЕНА!
Вы - НИКТО, вы обычная СОЖИТЕЛЬНИЦА!
Соотвественно, никакой измены быть не может априори - два чужих человека, СОЖИТЕЛИ! Он - свободный человек. У вас нет и никогда не было семьи - не занимайтесь фантазиями! У вас - сожительство!
----
"что он к ней ничего не чувствует, что даже не кончил с ней в постели" - после этого места я просто ржал как конь, извините. Уровень песочницы детского сада и интеллект такой же...
Ирина Худякова
Костя Ли Это были его слова.
Мы не сожители. Мы в отношениях. У него свой дом, куда я гости прихожу и у меня мой - куда так же он приходит в гости.
Спасибо за ответ.
Костя Ли Он дословно говорит, что это не стоит моих переживании, что это было пусто и что ничего хорошего в этой встрече не было.
Я даже не спрашивала, кто она. Наверное, кто то из бывших, потому что он не из тех кто на первом свидании и даже на третьем спит.
Ирина Худякова И не противно вот такого в себя принимать? Честно?
Не умеешь доминировать - не пытайся даже.
И да, Дивергент прав - начни уже ЖИТЬ, а не фигнёй маяться.
Андрей Корешков Ну он тоже ее не прогул пока
Ваш мужчина прав, что пошел к другой женщине, чтобы забыться от обиды, которую вы ему нанесли. Он взял как бы реванш, считая что вы ушли к другому мужчине.
И вам обоим нужно научиться уступать друг другу и договариваться. Нельзя так себя вести, придумывая ложь и тем самым манипулировать, прогибая партнера под себя.

Вы пишете, что оба друг друга любите, поэтому нужно перешагнуть через прошлое , забыть об этой ошибке и начать всё сначала.
Андрей Корешков А он её не прогибает? Она должна жить там где не хочет?
Костя Ли Спасибо за ответ.
Мы помирились и решили также на два дома жить, пока не найдём что то подходящее для нас обоих.
А на счёт измены: я даже на 100% незнаю кто она и что она.
Хочу у себя в голове принять, что он специально сказал, чтобы меня позлить. Я понимаю, что могло такое произойти, но если не знаю точно- будет не так больно и быстрее забудется.
Поэтому не спрашиваю о ней подробно.
САМА бросила парня,сказала,что есть другой. Я что-то не понял-от него-то ты ЧТО хотела?Чтобы он дома сидел и по тебе слёзы лил? И ппо первому твоему зову бросился к тебе,теряя тапки?
Saira Akhaagaa
пзц ...Вы еще дети.....
Ирина Савилова
ппц ты злая, как он тебя вообще принимал все эти годы
А ничего. Вы хотели доминировать над ним. Вот вы и добились своего. Теперь вы доминируете над своими воспоминаниями.
Вы же ДОБИЛИСЬ своего.
Вы НЕ хотели там жить? Вот и не живете там.
Вы НЕ хотели так жить? Вот и не живете так.
Вы хотели ему сделать больно? Вы это сделали.
Вы что-то перепутали в жизни. Это ВЕДЬ ОН хотел построить дом. Вы ведь НИЧЕГО САМИ не хотели. Если у вас есть деньги на квартиру в Москве, то почему ВЫ САМИ не купили её? Почему он должен слушать вас, у которой денег нет?
Вывод: Если вы УЖЕ сейчас ругаетесь, то жизни у вас хорошей не будет. вы не сможеет заткнуть фонтан и будете пилить его по всем вопросам.
Выход: Расстались, КАК ВЫ ХОТЕЛИ? Да. Ну и отлично. Поплакали и забыли.
Alla Shlyakhovskaya
Костя Ли У меня есть своё жильё, у него есть своё. И мы хотели что то общее.
И это уже не важно.
Мы можем также на два дома жить. У меня в городе и у него за городом. Будние дни у меня и выходные у него.
Но всю жизнь раздельно жить как то не практично. Вот и ругались.
Спасибо за ответ.
Я козерог и упрямство не лучшая черта моего характера.
Андрей Корешков А он не хотел над ней доминировать?
Ну как бы ты сама эту кашу заварила, я не понимаю, чего ты щас хош.
Одно ясно сразу, что ты дура. Извини. И что делать, тоже понятно. Если у вас такая большая любовь, забудь о всякой фигне. Тем более, что сама в этом виновата. Главное- любовь!
Влада Пичугова
язык мой . враг мой. ну не зря же кто то умный сказал
Костя Ли Да, это точно
Как скучно люди живут. Ну ниче, и вам впендюрят...
Ирина @@@
Если честно, хочется обозвать такую женщину, но сдержусь и скажу деликатно: куриные мозги!!!!
Вы сами все сделали своими собственными руками, а теперь ещё хотите узнать ответ на вопрос: насколько задето или не задето ваше самолюбие и чувства собственницы.
Измена мои не измена!? Ну, допустим, это измена и что? Будете дальше пилить мужчину?
Хорошо было бы, чтобы он нашёл нормальную женщину и был с ней счастлив, а вы бы локти кусали. И выучили этот урок.
Вы вели себя как эгоистка и намеренно делали больно человеку, который вас любит.
Проучить- это, может, даже ляпнуть, что уйдете к другому, но через несколько часов признаться, что ни к кому не уходили.
Но не пропасть на месяц, заявив, что уходите к другому, оставляя его с чувством, что его бросили и предали.
И ведь вам, похоже, было все равно, как он себя при этом чувствует.

Так о какой любви вы говорите?

Когда человека действительно любят, с ним так не поступают. Его ценят и берегут, ему не делают больно сознательно, даже от обиды.

Его поведение нельзя считать изменой, так как вы сделали все для того, чтобы он был уверен, что вы расстались.
А если вам на самом деле этот человек важен и дорог, и хочется настоящих крепких отношений, вам нужно пересматривать и менять свое поведение.
Андрей. Ка.
Костя Ли Спасибо за ответ, гордыня губит к сожалению - всё понимаю (
Костя Ли Да, нужно. Спасибо!
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Вообще, Жена помощница Мужу, то есть Мужчина главный, ведущий, а Женщина помощница, ведомая.., то есть очень важна иерархия в отношениях, тогда все нормально...
А проблемы начинаются тогда, когда Женщина не хочет смириться перед своим Мужчиной и начинает качать права и тд.
Поэтому, если Вы хотите быть главной (ведущей) в Ваших с Ним отношениях, то, как правило, это приводит к скандалам и разводу, потому, что кто-то один, в отношениях между двумя, должен смириться.., иначе будет коса на камень, то есть постоянная борьба за главенство в отношениях.., и каждый раз, в процессе борьбы наносятся друг другу раны, и эти раны помогают смириться обоим, то есть помогают понять, что годы очень быстро проходят и нужно ценить каждое мгновение и быть Благодарными ГОСПОДУ БОГУ и друг другу за все.
А пока человек не смирится, то так и будет мучить и себя и других.., поэтому, если не можете быть послушной Ему, то не нужно мучить ни Его, ни себя.
Помните о Заповедях ГОСПОДА БОГА : не блуди, не лги, не убивай и тд.
Поэтому живите по Заповедям !!!
Спаси Вас БОГ !!!
Костя Ли Спасибо за ответ!
https://rusblade.ru/ тут можно купить отличный нож
В каждом слове есть доля правды, был другой мужчина, вы бы ушли бы!
Hilola Kosimova
Костя Ли Я бы нашла куда пойти, но я правда не хотела и не собиралась.
Просто хотела задеть его, так как знаю, что он ревнует меня очень.
Мне самой больно из-за этого.
Жиру не долго бесилась,теперь сиди у разбитого корыта