Расставания
Друзья перестали общаться,из-за моей религии
это нормально, то что мой бывший молодой человек и бывшие друзья перестали общаться со мной из-за того, что я мусульманка? почему же так? я разве сделала что-то не так? все же было прекрасно, почему вдруг меня стали поливать гадостями из-за этого.
вероятно такие хорошие у вас друзья
Ирина Старостина
сарказм
Очень даже может быть... Например, мне было бы весьма малоприятно иметь длительные отношения с любой верующей, необязательно мусульманкой. Отодрать-то, конечно, пару раз можно, но длительные - нет. Различные мировоззрения не способствуют длительности отношений)))
когда-нибудь , ты поймёшь, что Аллах уберег тебя от людей, которые не принесут в твоей жизни никакой пользы
Прекращают общаться из за ваших действий, а не из-за ваших убеждений. Обращайтесь за советами к имаму. У него огромный опыт.
откуда они знают про вашу религиозность? вы часто об этом говорите, носите одежду, которую должны носить мусульманки, если ещё недавно это не делали? может все дело в демонстративности?
Ирина Старостина
Нет, вовсе не так. С этими людьми я общалась нормально, но был подкол такой, они всегда обзывали людей, которые поклоняются Аллаху. Я изначально молчала, а потом стало стыдно за то, что молчу. И сообщила им, просто написала «А я кстати мусульманка». На что все мои друзья и бывший молодой человек набросились
С такими друзьями нужно прощаться, у умного человека религия не повод для вражды.
Потому что не надо все подряд сообщать о своей религии. Религия это личное. Я тоже обхожу людей которые сообщеют мне то, о чем я их не спрашивал.
Ирина Старостина
а если меня спросили))
Оставьте их.
Ваша религия, мировоззрение, мнение-это часть вас, если они это не принимают, то они общаются с вашим образом, который придумали сами, а вы реальная оказались не такой.
Скорее всего, вы не были хорошими друзьями...а скорее просто знакомыми.
И вот они нашли повод с вари расстаться....этим поводом стала религия.
У адекватных людей, религия не влияет на выбор друзей и любви...просто вам попались гнилые люди....найдите новых друзей.
И да, добавлю....религия лишь повод, таким же успехом мог стать ваш цвет волос, выбор музыки и прочие, прочие мелочи.
Смени свой круг общения на мусульманский. Там будут все свои.
Наверное Аллах показал тебе их истинное лицо.
Таких друзей в музее видал
Ирина Старостина
почему
Ну, если вы приняли религию во время своей дружбы, то возможно какие-то её аспекты не мирились с их восприятием или какие-то ваши действия изменились, что стало их не устраивать.
Если же вы подружились уже когда вы были мусульманкой, то друзьям и вправду нужен был просто повод. И в том, и в другом случае друзья вам такие не нужны. Если вы человеку дороги, он примет вас вне зависимости от внешности, религии, политических взглядов и тд, так что не расстраивайтесь :)
P.S. Можно с вами познакомиться и посоветоваться? Я тоже просто хочу принять ислам, может вы смогли бы мне помочь.? Я девушка, если что.
Наверное ты не осознано навязывала им свои убеждения (разговоры о религии которые не планировали обсуждать твои знакомые)