Расставания

Почему вы бросили курить, и сложно ли вам это далось

Я никогда и не начинала курить)
Кстати при выкуривании одной сигареты разрушается около 25 мг аскорбиновой кислоты (витамина с) а аскорбиновая кислота играет важную роль в производстве коллагена, а без достаточной выработки коллагена кожа становится дряблой и сморщенной.
Анатолий Томилов
Лучший ответ
Нет здоровья на курево))

Очень тяжело!
Maksim Sapronov
никотин,это реально наркота. Убивает, бросить не возможно, у бросающего ломки. Все признаки. Даже от анаши такого нет. Я бросал раз 100...безполезно. (пишу через З,т.е. без пользы) А "бросил" после нахождения в реанимации. Просто в небесной канцелярии мне отключили эту функцию. И больше ни разу не хотел. Вот такое вот чудо.
Потому, что -- ФУ!
Сложновато.. Даже во сне курил!
Нафик курить?
И со временем дурная привычка начинает управлять тобой (а не ты ею)! А мне это не нравится.
Я и не начинал
жадность. курил не много и не дешёвые сигареты. большинство растаскивали "стрелки", но так как посылать как то не прилично, таскать вторую пачку дешёвых ещё хужее, то самый простой способ был бросить
Пришел к мысли бросить после 30 лет курения. Работа кабинетная, сидячая. Дымом никому не мешал. Дошел до двух пачек Явы в день. Каждые полчаса окурок во рту. Легкие свои жалко стало. Да и жадность надавила. Денег жалко стало. Купил таблетки и в отпуск на дачу. Тяга была, сны снились , но гордость держала. Бросил. 15 лет не курю.И начинать не собираюсь:-)
Mikoбай Fan Chelsea Вы герой, бросить после такого стажа, могучая сила воли!
У меня родственница бросила на раз. Никаких неприятностей с реабилитацией не было. 15 лет не курит уже
Потому что вонючая дрянь, кашлять от них начинаешь, хоть мне пачки на 3 дня хватало, курил от стресса и расслабиться, бросил потому что у меня нет зависимости, чем больше куришь тем меньше кайфа от сигареты, поэтому если курить, то редко, а не пыхтеть как паровоз.
Оксана Горбик
Потому что не курил, да далось легко очень.
Я и не начинал.У нас вообще никто в семье не курит.Хотя и мог-после школы поступил в институт далеко от дома и жил в общежитии.
Бросил курить, потому что понимал насколько сильно это вредит здоровью, плюс перед глазами примеры. Далось не сложно. Посмотрел ролик на Ютубе "Аллен Карр, легкий способ бросить курить". ВНИМАТЕЛЬНО воспринял информацию, что бы изменить отношение к курению и ситуациям, в которых я обычно курил или хотел бы покурить, т.е. изменил на подкорке. Первые пару дней действительно была некая физиологическая потребность, потом норм. Главное не заменять это ничем типа семечек. Тупо в башке меняешь, перезаписываешь нейрончики.

К моему удивлению, лишь 1% людей или меньше способны бросить курить по Аллену Карру, приложив хоть немного силы воли и включив мозги. Тем не менее, не курю с 2009-го, кажется.
Андрей Ломакин
Курят слюнтяи. Слабаки плотят прохиндеям за право травить себя. Умственно отсталые люди.
Сложно было перетерпеть неделю, потом пофиг стало, ну еще по ночам месяца 2 снилось что я закуриваю
Анна Лазутина
На самом деле,это не сложно.. лишь отговорки..ну,и ещё парочка нюансов..
Shirin Nadyrova***
Никогда не купил и не понимаю зачем люди эту дрянь в рот тычут.
Ну ладно там деды 90 годы, там развал СССР, жизнь тяжёлая была. Но сейчас видеть молодого парня и не дай бог девушку. Это фууу.
Не курил никогда.
Знаю что бросать надо постепенно или можешь даже умиреть
смена обстановки лечит зависимости и медленное снижение, пусть даже полгода или больше, допустим по четверть затяжки в неделю. не мешать с кофе и тд, тем более алкоголем, зависимость взаимоусиленная и терпимость-дозу надо тогда поднять, чая до десятоков, а он разрушает витамины. бег и природа профилактика и лечение. но осторожно, лес это опасно.