Расставания
Деликатный вопрос. Считаете ли Вы...
Считаете ли Вы, нормально ли после расставания с девушкой (не женой) забирать подаренные ей драгоценности? Ведь за границей, например, мужчины сохраняют чеки на покупки
нормально, дарил своей девушке, а раз ее статус изменился значить и договор дарения не действителен)))
Ваня Касперович
раз нормально тогда D 12
За границей тупые мужики. Пример нужно брать с русских, с широкой душой и правильным воспитанием.
Это свинство, как можно уже подаренное забрать, жуть
Нет. Когда дарил вы были в хороших отношениях.Ты расстаешься с той какая она сейчас, а не с той в которую влюбился. Ты ХОТЕЛ ей подарить. И при чем здесь девушка или жена?По какой логике у жены нельзя забрать, а у девушки можно?
Подарок - назад не забирается.
Или не дарИте или не забирайте обратно.
Что на запад равняться.
Там уже и голыми ходят по улице.
Равняться нужно на адекватный мужской характер.
Вами движет месть.
Обыкновенная месть обиженного человека, который идёт на всё, чтобы сделать женщине больно. Вынуждает ее покаяться и вернуться. Чистой воды жесткая, психологическая манипуляция. Чтобы "выбить" внимание для себя.
С женой - вы тоже себя будете так вести.
Если это качество не изменить в себе - будете в постоянных разводах и раздорах. Потому что адекватные женщины - таких мужчин не терпят.
Или не дарИте или не забирайте обратно.
Что на запад равняться.
Там уже и голыми ходят по улице.
Вами движет месть.
за границей мужчины вообще с мужчинами спят
Подарки - есть подарки...
Разумеется, нет. Вы уже подарили. И это уже личное имущество жены. О каком возврате может идти речь? Вы разве можете вернуть вашей жене годы молодости, когда она вдохновляла вас? И не надо ссылок на забугорных мужчин, там женщины гораздо сильнее юридически защищены чем наши. И алименты там платят жёнам в случае развода! Содержание же детей совершенно другой разговор и суммы.
Барин не берёт обратно то, что дал челяди.
У нас лучше не дарить., а оставлять, - пусть полежит..!?, если что, потом заберу..! - Ога!
Дело хозяйское....по мне- так нет. Как то все мелочно получается....Ну а если жалко стало, так прежде чем дарить миллион первой встречной, надо головой подумать хорошенько....чтобы потом не требовать его назад.
Да Вы, сударь, жлоб...
Алёна Коломина
Вовсе нет. Я просто хочу узнать мнения людей )
Алёна Коломина
Хех. Хотите верьте, хотите нет, за мной таких грешков не водилось :)
забирать подарки? зачем тогда их дарить?
Это слишком мелочно
подарок - это подарок. нормальные люди обратно не берут и тем более не требуют..
В России это считается жлобством, а такой мужчина считается не имеющим чести и совести
Нет. Если ты мужчина, а не чмошник.
Нет. Не нормально. Ты их подарил, жмот чёртов, а подарки обратно не забирают. Зачем тогда было дарить.
Терпеть не могу таких жлобов.
Даже если ты скажешь, что на самом деле драгоценности - фамильные, и были подарены твоей бабушке, которая очень обеспокоена их пропажей, бывшая всё равно имеет право их не отдавать. Какие там нравы за границей - не волнует
Лучше бы не дарил, забирать это еще большее дно
Если вы в состоянии компенсировать другим способом ее потраченное время, силы и энергию на вас. Хорошо, что она вас бросила )
срамота в чистом виде)
не стоит.
Подарить, значит отдать насовсем. Другого значения этого слова я не знаю.