Расставания
зачем ВО ЧТО БЫ ТО НИ СТАЛО реанимировать безнадежные отношения? цепляться за них?!
если Вы уже взрослый человек с большим жизненным опытом - успели убедиться, что это бесполезно и разрушает жизнь и психику? Когда у пары серьезные проблемы, вариантов три: 1 - оба стремятся проблемы решить, решают - все хорошо, счастливы вместе; 2 - оба приходят к выводу "...хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди" - все хорошо, счастливы по отдельности; 3 (самый распространенный, катастрофа) - один(любящий) пытается решить проблемы, наладить отношения, второй (трус и эгоист) - ищет альтернативу, утешение, запасной вариант... -это длится годами, несчастна и сама пара, и их близкие, в процессе разборок всплывает все самое худшее в обоих, интриги, как бы сделать побольнее... как крайний вариант - "Анна Каренина"...по-моему, если любимый просит отпустить - необходимо это сделать, как бы ни было больно и жалко себя... врать, цепляться, шантажировать - преступление! А Вы как считаете?
Эдуард Асадов
ЕСЛИ ЛЮБОВЬ УХОДИТ!
Если любовь уходит, какое найти решенье?
Можно прибегнуть к доводам, спорить и убеждать,
Можно пойти на просьбы и даже на униженья,
Можно грозить расплатой, пробуя запугать.
Можно вспомнить былое, каждую светлую малость,
И, с дрожью твердя, как горько в разлуке пройдут года,
Поколебать на время, может быть, вызвать жалость
И удержать на время. На время - не навсегда.
А можно, страха и боли даже не выдав взглядом,
Сказать: - Я люблю. Подумай. Радости не ломай. -
И если ответит отказом, не дрогнув, принять как надо,
Окна и двери - настежь: - Я не держу. Прощай!
Конечно, ужасно трудно, мучась, держаться твердо.
И все-таки, чтоб себя же не презирать потом,
Если любовь уходит - хоть вой, но останься гордым.
Живи и будь человеком, а не ползи ужом!
ЕСЛИ ЛЮБОВЬ УХОДИТ!
Живи и будь человеком, а не ползи ужом!
Anatolevna Яяя
спасибо, что я не одна живу по Асадову!
согласна! если любишь - простишь и отпустишь, пожелав счастья, даже не с тобой. и благодаришь за всё то хорошее, что у вас было.
А если вариант № 3, но тот, кто мучает не отпускает!?
Anatolevna Яяя
а что меняется?:
жопа та же - вид в профиль...;))))
Сила привычки !
Я считаю, что необходимо отпустить. Даже если любишь всем сердцем. Хотя каждое утро будет грызть червь одиночества, воспоминаний и прочих радостей. Но если любимому хорошо с другой или одному.. . то значит... значит у меня такая судьба. Я найду чем занятся кроме любви. Вообще закрытому человеку легче пережить боль утраты. В конце концов можно уйти в свой мир
Бывает нужно отпустить человека, чтобы он вернулся - осознав себя и Вас по-настоящему.. . Действие рождает противодействие, и чем сильнее держать, тем сильнее будут вырываться. И только когда человека перестанут держать и он "вырвется", он сможет задуматься о том, что же он потерял.. . Мы очень часто не умеем ценить то, что имеем, к чему привыкли...
Конечно, нужно отпустить. Только вот это сделать и есть самое трудное. Почему то цепляешься за то, что уже давно стало не твоим. Еще не понимаешь, что уже все прошло и стало историей. А нужно отрубать сразу и насовсем. Только уже со временем понимаешь, что цепляешься зря и прошлое никогда не вернуть. Потому что, между людьми лежит огромная пропасть.
Терять драгоценное время, ради пустых уже отношений-разумеется незачем! просто многие боятся изменений.... бояться в свой"мирок" пустить что-то новое или кого-то нового....
Я считаю, что написано всё на 100 % правильно, и именно так и бывает в жизни.. . А действуем мы по третьему сценарию, потому что силы духа не хватает признаться себе, что все безнадежно, и нас не любяят, и выхода нет. . И стараешься еще чуть-чуть потерпеть, а вдруг что-то возмножно изменить, вдруг он поймет и тп... хотя головой понимаешь, что это самообман.. .
Но жаль это становится очевидно только, когда оглядываешься назад...
стало безнадежно-можно расслабиться..:)))